Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 10 Июн, 2012 в 14:30

Посоветуйте что для моих параметров лучше купить?

Глядзець падвойныя вобады на 36 сьпічак. Астатняе - на чым прыемней сядзець/колер.

Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 10 Июн, 2012 в 14:30

Всем добрый день!
Помогите с выбором байка.
Мне 42. Рост 178см. вес 127кг. кататься буду по городу 2-3 раза в неделю "НАВЕРНОЕ"
Я новичок, катался последний раз 25 лент назад.
Выбор падает на производителей: GIANT или TREK
Посоветуйте что для моих параметров лучше купить?

у трека рама короче, у джаинта длиннее чуток.

Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 10 Июн, 2012 в 14:30

Всем добрый день!
Помогите с выбором байка.

Посоветуйте что для моих параметров лучше купить?

Бюджет пожалуйста...

Цитата сообщения от alexsanderzav отправленного 9 Июн, 2012 в 20:06
Цитата сообщения от sasha321 отправленного 9 Июн, 2012 в 15:18

помогите выбрать велосипед.
Не катался уже лет 7. Но когда катался мог и по ступенькам поездить, и в лесу по тропинкам с кочками. Вобщем надо для агрессивного катания...
Бюджет 700-800 уев. За первый вел не готов платить больше.
Рост 187.
Из тех что по картинке понравился вот этот - CANNONDALE TRAIL SL 3 (2012) - http://velozona.by/catalog/4235.html

На какие еще посоветуете обратить внимание?

вот такой , чуть слабее оборудование http://red-star.deal.by/p1821855-velosiped-bianchi-kuma.html

А еще какие будут мнения?

Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 10 Июн, 2012 в 14:30

Всем добрый день!
Помогите с выбором байка.
Мне 42. Рост 178см. вес 127кг. кататься буду по городу 2-3 раза в неделю "НАВЕРНОЕ"
Я новичок, катался последний раз 25 лент назад.
Выбор падает на производителей: GIANT или TREK
Посоветуйте что для моих параметров лучше купить?

Проблемным местом будут колеса.

Купить можно что угодно (что нравится) + хорошие колеса (сразу или в перспективе).

Нужно будет приобрести грамотно скомлпектованное и настроенное заднее колесо (или оба колеса). Бюджет вопроса 70-100+ уе заднее колесо, в зависимости от вариантов.

Нужно будет купить хороший насос и научиться следить за давлением.

Ситуация на рынке такова, что даже в неплохих (и не дешевых) велосипедах колеса не отвечают требованиям и при нормальном весе.

Компоненты колес и услуги сборки покупаются в Драгобайке (Куйбышева, напротив паркинга www dragonbike by) - там все просто.

С такими вводными лучше смотреть МТБ или найнер. Гибрид тоже можно, но нужно будет докупить широкую резину.

Если удастся увернуться от дисковых тормозов, взять вел на вибрейках - замечательно.

Проедьте по магазинам и посмотрите, что понравится:
веломир (velomir by)
райдер (ridershop by)
велозона (velozona by)

(Мне легко говорить "проедь по магазинам", а у человека ни одного вела нет)

Спасибо большое за уделенное мне время и советы!
По магазинам я еще раз прокачусь. Я понял на что надо обратить внимание.
еще раз спасибо!

Цитата сообщения от вв отправленного 11 Июн, 2012 в 10:28
Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 10 Июн, 2012 в 14:30

Всем добрый день!
Помогите с выбором байка.
Мне 42. Рост 178см. вес 127кг. кататься буду по городу 2-3 раза в неделю "НАВЕРНОЕ"
Я новичок, катался последний раз 25 лент назад.
Выбор падает на производителей: GIANT или TREK
Посоветуйте что для моих параметров лучше купить?

Проблемным местом будут колеса.

Купить можно что угодно (что нравится) + хорошие колеса (сразу или в перспективе).

Нужно будет приобрести грамотно скомлпектованное и настроенное заднее колесо (или оба колеса). Бюджет вопроса 70-100+ уе заднее колесо, в зависимости от вариантов.

Нужно будет купить хороший насос и научиться следить за давлением.

Ситуация на рынке такова, что даже в неплохих (и не дешевых) велосипедах колеса не отвечают требованиям и при нормальном весе.

Компоненты колес и услуги сборки покупаются в Драгобайке (Куйбышева, напротив паркинга www dragonbike by) - там все просто.

С такими вводными лучше смотреть МТБ или найнер. Гибрид тоже можно, но нужно будет докупить широкую резину.

Если удастся увернуться от дисковых тормозов, взять вел на вибрейках - замечательно.

Проедьте по магазинам и посмотрите, что понравится:
веломир (velomir by)
райдер (ridershop by)
велозона (velozona by)

(Мне легко говорить "проедь по магазинам", а у человека ни одного вела нет)

Еще вопрос; Почему лучше не брать с дисковыми тормозами а брать на вибрейках?

jaj
Автор

А я б никогда в жизни на Ви никому брать не посоветовал. УГ жэстачайшэе! :D

Цитата сообщения от вв отправленного 11 Июн, 2012 в 10:28

Если удастся увернуться от дисковых тормозов, взять вел на вибрейках - замечательно.

O_0.

Конечно, если велик из гипермаркета за 200$ (но Треки и Джайанты там не продаются), то пусть он лучше будет на вибрейках, чем на дисковых тормозах, собранных и прирученных добрым дядюшкой Ляо. А если вел за 600$, то пусть вел лучше будет на дисках. Для простоты вливания в струю велосипедистов и для понимания принципа работы, начала самообслуживания лучше, думается, на дисковой механике, чем на дисковой гидравлике. И для городской езды, и для любительского кросскантри. Разница для большинства ездунов будет ощутима по сравнению с Ви (при скоростях, больших чем у 7-летнего ребенка на велодорожке).

Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 11 Июн, 2012 в 12:35
Цитата сообщения от вв отправленного 11 Июн, 2012 в 10:28
Цитата сообщения от н\.е\.бо отправленного 10 Июн, 2012 в 14:30

Всем добрый день!
Помогите с выбором байка.
Мне 42. Рост 178см. вес 127кг. кататься буду по городу 2-3 раза в неделю "НАВЕРНОЕ"
Я новичок, катался последний раз 25 лент назад.
Выбор падает на производителей: GIANT или TREK
Посоветуйте что для моих параметров лучше купить?

Проблемным местом будут колеса.

Купить можно что угодно (что нравится) + хорошие колеса (сразу или в перспективе).

Нужно будет приобрести грамотно скомлпектованное и настроенное заднее колесо (или оба колеса). Бюджет вопроса 70-100+ уе заднее колесо, в зависимости от вариантов.

Нужно будет купить хороший насос и научиться следить за давлением.

Ситуация на рынке такова, что даже в неплохих (и не дешевых) велосипедах колеса не отвечают требованиям и при нормальном весе.

Компоненты колес и услуги сборки покупаются в Драгобайке (Куйбышева, напротив паркинга www dragonbike by) - там все просто.

С такими вводными лучше смотреть МТБ или найнер. Гибрид тоже можно, но нужно будет докупить широкую резину.

Если удастся увернуться от дисковых тормозов, взять вел на вибрейках - замечательно.

Проедьте по магазинам и посмотрите, что понравится:
веломир (velomir by)
райдер (ridershop by)
велозона (velozona by)

(Мне легко говорить "проедь по магазинам", а у человека ни одного вела нет)

Еще вопрос; Почему лучше не брать с дисковыми тормозами а брать на вибрейках?

На дисковых тормозах не советуют брать, хотя бы потому, что в случае использования недорогой вилки (Ваш бюджет мне не известен, но на велосипедах до 700 долларов, хорошая вилка точно не попадется) и переднего ротора от 180 мм, какой скорее всего будет установлен, ОЧЕНЬ велик шанс сломать к еб**ым х*ям вилку, при Вашем весе.
З.Ы. Хорошие вибрейки обеспечат вполне достойное торможение, даже при Вашем весе.

Помогите выбрать велик!
Езжу много. около 30 км ежедневно+постоянные ПВД. Ближайшее время собираюсь в Крым.
Нравится КАННОНДАЙЛ сл1. что вы думаете по этому велу? И какой можно глянуть как альтернативу?

омогите выбрать велик!
Езжу много. около 30 км ежедневно+постоянные ПВД. Ближайшее время собираюсь в Крым.
Нравится КАННОНДАЙЛ сл1. и cube ATTENTION что вы думаете по этим великам? И какой можно глянуть как альтернативу?

Цитата сообщения от zigota13 отправленного 11 Июн, 2012 в 15:36

Ближайшее время собираюсь в Крым.

На канондэйле нет специальных дырок для установки багажника. На счет куба не знаю :)

скажите, может знает кто, а на планетарных втулках МТВ какие бывают? а то я в гугле только Stevens Speed Flight 11 и Stevens Speed Flight 8 нагуглил. может ещё кто что подскажет, а?
http://www.stevensbikes.de/2012/index.php?bik_id=75&cou=DE&lang=en_US
http://www.stevensbikes.de/2012/index.php?bik_id=76&cou=DE&lang=en_US

Приветствую.

Появилась необходимость купить велосипед. В основном (90%) для езды по городу на работу (надоели пробки), но ездить люблю быстро + во всём стараюсь получить максимальную безопасность. Бюджет 300-350$ (пару десятков можно накинуть сверху)
На данный момент присмотрел следующие:
Trek 820
Trek 3500 а также 3500 Disc
GT Aggressor 3.0 + 2.0 (не разбираясь, не очень вижу разницу), а также те же агрессоры 2012.

Или может вообще лучше взять что-то типа
LTD Cruiser (2012)?

Езжу быстро и всегда в шлеме :) (честно), потому одними из основных критериев являются: тормозная система, удобство седла, колёса (ширина, мягкость). В остальном разбираюсь ещё меньше.

Заранее спасибо.

п.с. Рост примерно 182, вес 65-70.