Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:01

Да боже упаси, вы меня вообще не правильно поняли, и это скорее всего потому что привыкли слышать только себя. И я не сказал что только из (новых) а про катологи я вообще слова не говорил, любите же вы исказить сиуацию я смотрю.

Вот так всегда, сначала ляпнут глупость, а потом "я не это имел ввиду, и вообще не из новых, вы все не так поняли". А как еще это понимать?

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 07:58

По мне если велик больше 1000 у.е. покупать, так повсей вероятности его лучше будет собрать по состовляющим, оно даже и по интересней в результате получится, а возможно и дешевше...

Вроде пашевич собирал недавно неплохой вел из запчастей, у него получилось дешевле. Но это было из БУ запчастей и он умеет ждать, искать и находить. Да и сам он приводил этот вел как достижение, что ему удалось выиграть.

Отговорите меня от Trek 4900 Disc (2012), скажите, что есть вел лучше за эти деньги. Прислушаюсь, к каждому мнению, подумаю. :-/

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:01

я высказываю и защищаю свою тучку зрения имеющую место быть!

некоторые тоже считали, что земля плоская. им доказывали, что она круглая, но те не слушали - ведь они знали наверняка!

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 19:56

и со времинем его доробатывать

главное, чтобы это учёбе не вредило, т.к. вот с этим у Вас пока не ахти, а через годик-другой ведь поступать захочется.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Июн, 2012 в 21:07
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:01

Да боже упаси, вы меня вообще не правильно поняли, и это скорее всего потому что привыкли слышать только себя. И я не сказал что только из (новых) а про катологи я вообще слова не говорил, любите же вы исказить сиуацию я смотрю.

Вот так всегда, сначала ляпнут глупость, а потом "я не это имел ввиду, и вообще не из новых, вы все не так поняли". А как еще это понимать?

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 07:58

По мне если велик больше 1000 у.е. покупать, так повсей вероятности его лучше будет собрать по состовляющим, оно даже и по интересней в результате получится, а возможно и дешевше...

Вроде пашевич собирал недавно неплохой вел из запчастей, у него получилось дешевле. Но это было из БУ запчастей и он умеет ждать, искать и находить. Да и сам он приводил этот вел как достижение, что ему удалось выиграть.

Глупость? Конкретно в чём? Давайте предлметно! ОК? Заметте я никого не оскорбляю, а вы меня обвиняеете в глупости на каком основнии? А если бы вы потрудились внятно прочесть мои сообщения предыдущие то поняли что я имел ввиду и про что веду речь!
Самое интересное что вы наверника господину Пашевичу не говорили, что его решение глупое, верно? Увидели новичка на форуме и давай выливать всё, верно? А не тут то было, я за любое свое слово мгу дать ответ! Ясно? А он сделал примерно то, что я и говорил! толкьо я гворю что необезательно всё б\у покупать основную часть всего можно даже новое приобрести, опятьтаки смотря какой вел и какие потребности, я про ГИБРИДЫ восновном говорю, если вы ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ! я для кого гибриыды в пример приводил чуть выше?
Уважаемый когда вы перестанете читать через предложание? Вот вы чудак человек а...

Цитата сообщения от sub отправленного 1 Июн, 2012 в 21:56
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:01

я высказываю и защищаю свою тучку зрения имеющую место быть!

некоторые тоже считали, что земля плоская. им доказывали, что она круглая, но те не слушали - ведь они знали наверняка!

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 19:56

и со времинем его доробатывать

главное, чтобы это учёбе не вредило, т.к. вот с этим у Вас пока не ахти, а через годик-другой ведь поступать захочется.

Кто кому доказывает, что земля круглая? Хавтит выдвигать нелепые и крайне не корректные сровнения!

При чём тут учёба? А ну да точно, я видать "школоата" видимо, да? Раз всеообщее мнение не поддерживаю, действительно! ;D А куда с вашего позволения мне поступать надо сударь?

Слушайте ребята, о чём спор вообще? Покупайте стоковые велики и катайте ради бога, всё! Я всё понял! Ну вас в баню (в хорошем смысле этого слова) сторонники дефолта и защитнки стоковых комплектаций! Удачи вам, только давайте жить дружно! Думайте обо мне как угоно, но мы всё-таки едины, мы Вело-сообщество! И я думю наши сегодняшние разногласия не помишают дальнейшим беседам!

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

А если бы вы потрудились внятно прочесть мои сообщения предыдущие то поняли что я имел ввиду и про что веду речь!

Если бы потрудился сам сесть и посчитать стоимость вела и сравнить со стоковой стоимостью, то сейчас не было бы этого бессмысленного спора.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

Самое интересное что вы наверника господину Пашевичу не говорили, что его решение глупое, верно?

Пашевич сам принял решение, никого не спрашивал, ибо опыта у него достаточно. Он собрал, выложил фото, комплектацию, ценники. Да и у Пашевича явно немного барахла было в запасе хотя бы на 1/3 велосипеда. Он проделал работу, которую ты сам делать не захотел, а просто сделал вброс.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

Увидели новичка на форуме и давай выливать всё, верно? А не тут то было, я за любое свое слово мгу дать ответ!

  1. Тебя просто поправили. Лить же начали тогда, когда в ответ ты начал бездоказательно огрызаться, не имея понятия об опыте оппонентов.
  2. Ну так дай ответ. Ждем выкладок по ценникам и комплектациям.
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

толкьо я гворю что необезательно всё б\у покупать основную часть всего можно даже новое приобрести, опятьтаки смотря какой вел и какие потребности, я про ГИБРИДЫ восновном говорю, если вы ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ! я для кого гибриыды в пример приводил чуть выше?
Уважаемый когда вы перестанете читать через предложание? Вот вы чудак человек а...

Хватит вилять! Признай просто, что был неправ. А то все дальше закапываешь себя.
Сейчас, по твоим словам, оказывается, что неправы не все покупатели велосипедов, а только покупатели гибридов. Т.е. собирать гибриды из запчастей выгоднее, чем покупать в магазине? А остальные значит не выгоднее? Мде...

Ну а чо ?
Меня не призывали, но кой-чо про самосбор могу сказать. Мой ашан вышел на 400 уй, вполне ничо так для деора, лх и хт, вилка дарт 2.

Новым вышел бы в 1300 :-)

Цитата сообщения от w1zard отправленного 1 Июн, 2012 в 23:13

Ну а чо ?
Меня не призывали, но кой-чо про самосбор могу сказать. Мой ашан вышел на 400 уй, вполне ничо так для деора, лх и хт, вилка дарт 2.

Новым вышел бы в 1300 :-)

Из БУ железяк? Спор то возник как раз из-за того, что изначально не было понятно, что человек имел ввиду брать БУ комплектующие.

Да да, у меня жостки б\у.
Задний переключатель и заднее колесо и вовсе 2005 года |-)_)
А так 10-й год почти у всего остального.

А новьём брать это да, задорага выходит.
Хотя вел, где в стоке будет "ХТ по кругу" думаю обойдётся не на много дешевле (а может и дороже), чем вел из новый самосбор.

да, арчи007 зареген 3 дня назад, но уже всех ниспускает...но все равно, для потомков:

вот задрот-таблица с комплитом моего байка (там только обода не те, надо отнять 40 баксов от цены).

Практически все, кроме ходовой и расходников (и втулок) доставалось на барахолке, у знакомых, на "распордажах" по ценам 30-50% от стоимости новых. Иногда совсем халявы прокатывали.

И что в итоге:
+ байк собран под себя и из тех компонентов, которые мне нужны
+ нет явных слабых мест, всё нрж за свои деньги
+ я знаю, где что и как работает.
+ своей подруге я собрал 12 кг байк, потратив при этом чуть меньше 500. в магазинах даже близко ничего такого нет, но тут есть куча ньюнсов, и вы (да и я) такое вряд ли повторите.

- средненький чугун
- за 800 уй в магазине можно взять чтото поинтереснее, разве что колеса там скорее всего будут унылые.
- фиг я это все продам даже за 600 на барахолке :)
- байк собирался 2 года

Итог:
- собирать из б.у. с профитом можно, если:
есть опыт использования веложелеза
мониторить постоянно барахолки, покупать-продавать
потратить на это много времени
иметь много вело-друзей (это важно)
знать, что чего стоит, и что тебе надо.

В остальном собирать вел по частям в 90% менее выгодно, чем купить в магазе вел уровнем выше и поменять под себя седло/палки/покрышки. либо получится ГТ как у Визарда :D

*зы: собираю еще один байк из запчастак |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Июн, 2012 в 22:31
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

А если бы вы потрудились внятно прочесть мои сообщения предыдущие то поняли что я имел ввиду и про что веду речь!

Если бы потрудился сам сесть и посчитать стоимость вела и сравнить со стоковой стоимостью, то сейчас не было бы этого бессмысленного спора.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

Самое интересное что вы наверника господину Пашевичу не говорили, что его решение глупое, верно?

Пашевич сам принял решение, никого не спрашивал, ибо опыта у него достаточно. Он собрал, выложил фото, комплектацию, ценники. Да и у Пашевича явно немного барахла было в запасе хотя бы на 1/3 велосипеда. Он проделал работу, которую ты сам делать не захотел, а просто сделал вброс.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

Увидели новичка на форуме и давай выливать всё, верно? А не тут то было, я за любое свое слово мгу дать ответ!

  1. Тебя просто поправили. Лить же начали тогда, когда в ответ ты начал бездоказательно огрызаться, не имея понятия об опыте оппонентов.
  2. Ну так дай ответ. Ждем выкладок по ценникам и комплектациям.
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

толкьо я гворю что необезательно всё б\у покупать основную часть всего можно даже новое приобрести, опятьтаки смотря какой вел и какие потребности, я про ГИБРИДЫ восновном говорю, если вы ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ! я для кого гибриыды в пример приводил чуть выше?
Уважаемый когда вы перестанете читать через предложание? Вот вы чудак человек а...

Хватит вилять! Признай просто, что был неправ. А то все дальше закапываешь себя.
Сейчас, по твоим словам, оказывается, что неправы не все покупатели велосипедов, а только покупатели гибридов. Т.е. собирать гибриды из запчастей выгоднее, чем покупать в магазине? А остальные значит не выгоднее? Мде...

Значит овтечаю сразу на всё, порядком уже надоело если честно, вам сударь хоть кол на колове теши, вы всё за своё!

  1. Я для себя уже всё посчитал, и сделал выводы как буду поступать.
  2. Это с чего вы взяли что не захотел? Всё в процессе всему своё время...
  3. Ах...этот так сейчас называвется...поправили? Ясно буду знать, что принибрежительное общение сейчас считаеться "просто поправили" Как раз таки я доказательство привёл если что! см. внимтаелней!!! А вот ты нет, да мне это УЖЕ и не нужно откровенно говоря, у вас сударь много текста знаете лишнего...не по делу. А у вас господин хороший, ручек нету или вы барин поисковиком воспользоваться не желаете? И вообще за кого вы миня принимаете? Я что вам рекламный агент или что? Я что кому то предлогаю так делать, я говорю о том что буду делать я и что я считаю это выгоднее неужели это не ясно?
  4. Признай, что ты был не прав! Хватит юлить! Нормально? Нравиться? Вот скажи какие чувства такого рода преложения в тебе вызывают?
    Сейчас по моим словам получаеться то что я говорил с самого начала! |-)) Не больше не меньше! А именно моё видиние этой ситуации и описание того что быду делать я! Вот и всё!
    ЭТО ПОЖНО ПОНЯТЬ ИЛИ НЕТ? Или ты видишь в этом спор с признанием победителей и проигравших или как? Знаешь если наша беседа сводиться к тому кто скажет последний слово, то ты победил ОК?
    Слушай а ты случаем не продаёшь велики в дефолтной комплетухе? Это мноегое объяснит... |-))
    АДД: Знаешь старина, вот при всём том что ты возможно хороший велосепедный технарь и при немного другом развитии событий я бы с удовольствием обратился к тебе за своетом и помщью, но ситуация обстояит так, что наврядли это когда либо произойдёт чисто даже принципиально, тенденция нашей беседы ни кчему хорошему не ведёт ниужели ты этого не замечаешь...просто напросто назревает конфликт, всё просто потому, что восновном тебе неравиться мои взяглды и видиние по поводу модивикации вела!
    ПОВТОРЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, больше что либо объяснять и повторять не собираюсь, просто чтобы не вскрывать себе нервы лишний раз. ТО, ЧТО Я ОПИСАЛ БУДУ ДЕЛАТЬ ИМЕННО Я И ЭТО НИКАК НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ КОГО ЛИБО! ЭТО СУГОБО МОЁ МНЕНИЕ И ВИДИНИЕ СИТУАЦИИ! И ни вы и никто либо другой меня не сможет в этом разубедить, потому как для себя я сделал выводы касаемо этого вопроса!
    Надеюсь на понимание, хотябы минимальное! С Уважением!
Цитата сообщения от goga64 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:56

Отговорите меня от Trek 4900 Disc (2012), скажите, что есть вел лучше за эти деньги. Прислушаюсь, к каждому мнению, подумаю. :-/

Не бери. Рама тяжелая и нетехнологичная, колеса с очень простенькими втулками и сопливыми ободами. Палки - вынос руль и посдидел тяжелые. Покрышки со слабым накатом.
Наверняка есть велосипеды более достойные на эти деньги.