Прошу выразить своё мнение насчет вела Stels Navigator 850.

Цитата сообщения от mike отправленного 13 Авг, 2008 в 17:48
Цитата сообщения от serg0 отправленного 13 Авг, 2008 в 17:26

Мое знакомство со Стелсами началось и закончилось несколько лет назад, когда я ради интереса зашел в Вело-центр на Кирова и спросил сколки стоить средненький такой велик, и есть ли смысл брать Стелс (название понравилось :) ). И тогда мне ТАК абасрали все Стелсы, что желание его покупать почему-то отпало до конца жызни. :) А там на Кирова, говорят, весьма грамотные дядьке работают.

Хотя лично я совсем не считают Стелсы безнадежными, с учетом того что на них все же катается наверна большая часть народу... и наверняка ж не у всех у них проблемы начинаются в первый же месяц, да и вообще - шанс купить хрень по-моему есть всегда, независимо от производителя.
Единственное чему я не доверяю по умолчанию - это все то где написано "зроблена у Беларусi". Потому что трындец.

На кирова просто офигенные дядьки работают, как-то туда приехали знакомому велик покупать, так эти дядьки впаривали 850 стелс 20 ростовки парню 172 см роста... Потом на вопрос о Треке включилась песня, про мега качество и совершенно другой уровень, хотя комплектуха такая же была, а цена за нее непомерная. Короче даже тачки на авторынке так не впаривают.

аналогично, когда пришёл и сказал сумму на которую расчитываю, начали перебирать стелсы, причём мне как парню пытались предложить один с дамской рамой, но до этого смотрел у них на сайте giant в акции и когда я после ковыряния в стелсах обратил внимание на него, то мне включили песню про то, какие giantы классные велы и что стелсам надо ещё как минимум 5 лет чтобы получить доверие покупателей. Я конечно не занижаю степень познаний их в велосипедах, но втюхивать они тоже умеют.

Цитата сообщения от klonzer отправленного 13 Авг, 2008 в 16:33

У товарища 730 навигатор... Катается он на нем уже полтора года ежедневно, кроме выходных, причем и зимой, и весной, и летом. И в дождь, и в снег, и в черте знает в какую непогоду (жесть)! Так вот со времени покупки он ни разу не пожаловался, ничего у него не трещит, не гудит. Все переключается и вообще вел работает как часы, причем уход за техникой сводится к банальной очистке от грязи. Видимо везучий сукин сын !

Еще как везучий.... Я уже слазил в каретку после 900 км, када попал под оч. сильный ливень...вымыло всю смазку, и заржавели подшибники...пришлось менять... А таквроде больше нареканий к аппарату нет, не так давно приобрел отличную смазку для цепи..теперь вообще уход за ним минимален (мою только раму), правда в дождь стараюсь не ехать, по говнам не катать) Может я и не трушный байкер, все таки люблю, када вел чистый))

Недавно, у своего 930-го открутил каретку, просверлил дырку и залил туда смазку графитка\ревитализант + немного гидры ( для разжижения). Каретка стала крутиться мягко, надеюсь еще поживет...

Удалённый пользователь

Гы, а у моего байка чистая только трансмиссия, и та не всегда, значит я трушный?! Ура!

бугага...900 км, ринкон 06 г, отьездил 5500 на 4700 начала стучать, предыдущие 4700 кормил ее песком, пылью, водой, и заливал к чертям собачим маслом, не разу не разбиралась. 4700 и только начала стучать и люфтить...
мое мнение по поводу 850 - дешевое дерьмо

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 17 Авг, 2008 в 23:30

бугага...900 км, ринкон 06 г, отьездил 5500 ...

не знаю что за дерьмо ставят на Ринконы, у меня VP из простых картриджных (из тех, что на 850 ставят) уже восьмую тысячу заканчивает без какого-либо допинга. Езжу... куда хочу, а не где почище. А на 730 никто и не обещал ничего хорошего - там и стоят чашки с шариками, которые больше 2000 не ходят.

Navigator 930 - минимально приемлемый.
Все что ниже - требует модернизации.

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Авг, 2008 в 00:05
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 17 Авг, 2008 в 23:30

бугага...900 км, ринкон 06 г, отьездил 5500 ...

не знаю что за дерьмо ставят на Ринконы, у меня VP из простых картриджных (из тех, что на 850 ставят) уже восьмую тысячу заканчивает без какого-либо допинга. Езжу... куда хочу, а не где почище. А на 730 никто и не обещал ничего хорошего - там и стоят чашки с шариками, которые больше 2000 не ходят.

круть, терь точно побегу за 850-м...

В любом случае - эксплуатация дешевой (10 уе) картриджной каретки - в чем-то лотерея. У кого-то и 8 000 км. отхаживает , а у кого-то после 100 разваливается ( видел и такое). Тем более что герметизированных кареток за такую цену не бывает. Сальники подшипников пропускают мелкую грязь свободно. Я когда снял шатун и систему, ради интереса провертывал каретку - крутилась легко, но похрустывание слышно. Не поленился, снял и смазал. Пока крутиться мягко.

Намана там всё с ринконами. Картриджу пофиг вода, пыль и песок, ибо там всё защищено, как у втулок XT. У меня после 2000 км постукивать начала, я отдал мужику подкрутить шлицевым ключом и всё. Вел прошёл больше 3 тыс. км и всё гуд. Ну больше я просто на нём не катаю, ибо на скалике гоняю. А ринкон 2006 - вообще неубиваемый аппарат, хотя компоненты не предназначены для агрессива. Если катать неагрессивно, т.е. использовать байк по назначению, то каретка откатает долго.

Стелсы собраны из того же шила что и дешовые треки- джайнты-мириды. И еще покупая стелс ты берешь обвес лучше класса за меньшие деньги.
Рама стелса не такая уж и тяжелая.
У стелса 850 (как и у старого 750), как мне показалось, короткая верхняя труба, из-за чего надо брать растовку побольше.
любое железо любит ТО. Дешовое любит его в 5 раз больше.
Пример. Два бюджетных аппарата мирида и стелс850 куплены в одно время. У мириты через 200 км застучала вилка. Вроде не разборная. При этом у стелса РСТ выглядит намного приличней, работает лучше и регулируется. Так какой из этих двух лясов гавно?

Пример. Два бюджетных аппарата мирида и стелс850 куплены в одно время. У мириты через 200 км застучала вилка. Вроде не разборная. При этом у стелса РСТ выглядит намного приличней, работает лучше и регулируется. Так какой из этих двух лясов гавно?

Я верю в то что даже самый афигенный велик можно убить за очень короткое время, если не аккуратно котаццо. Ну или может быть просто незамеченный вовремя брак на стадии производства или сборки - тоже со всеми может случиться.

У меня как раз вполне бюджетный вариант Мериды, покупал в прошлом году, на данный момент пробег - почти 1600, по разным типам местности и в разные погодные условия (даже зимой немножко). Пережил два падения, второе - довольно жестокое. Но проблем пока не было. Никаких. Вообще. Даже цепь не соскакивала ни разу. В сервис не возил, просто не вижу необходимости. Хотя хочу отвезти как-нибудь, для профилактики... но вот на данный момент никакой разницы между первым днем после покупки и сегодняшним не вижу вообще, кататься - одно удовольствие. Может я что-то не так делаю?

Цитата сообщения от serg0 отправленного 19 Авг, 2008 в 00:14

Может я что-то не так делаю?

Мало катаешь ;) :) за 1600 и у меня ничего не случилось. Началось после 2000 только |-))

Мало катаешь за 1600 и у меня ничего не случилось. Началось после 2000 только

Ну я и сам понимаю что начнется потом со временем... износ некоторых деталей - вещь неизбежная. Но тут просто пишут о проблемах возникающих именно на ранней стадии. У меня такая фигня только в детстве с Аистом была, когда котаешься ну совсем уже осторожно, буквально молишься чтоб ничего не случилось, а он все равно разваливается на ходу - то колесо спустит по непонятной причине, то цепь слетит, то тормоза начинают глючить или багажник отваливаццо. С тех пор как-то не очень доверяю отечественному производству... а большинство других современных великов по-моему вполне надежные, если собраны не абы кем и если катаццо без фанатизма.