я бы оооочень не советовал такое делать. почему? почитайте тему для новичков, которые собираются много катать

120 км в день, это достаточно много.
Только если реально оцениваешь свои силы, тогда можно ехать и... какое покрытие, тоже нужно учесть.

реально ... главное не переоценить силы ... А если это освальт да и шоссерах ... то тут и говрить нечего

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fox отправленного 22 Апр, 2008 в 01:30

реально ... главное не переоценить силы ... А если это освальт да и шоссерах ... то тут и говрить нечего

без подготвоки как написал топикстартер и на шоссере не проехать 850 км за 7 суток
хотя с дуру можно и х.. сломать

все зависит от того, какая у вас подготовка, как будет проходить маршрут (асфальт или лес/грунтовки), какой груз будете везти с собой и т.д.

Учитывая, что опытные люди с подготовкой таких вопросов обычно не задают, мое ИМХО - не реально

вопрос: Реально ли проехать на хорошем вело 850 км за 7 суток без подготовки?

В самом же вопросе и прозвучало, что без подготовки.
Нет, без подготовки не реально. По шоссе с подготовкой - реально и выполнимо. По дерибасам выполнимо только с оооочень хорошей подготовкой (и очень большими деньгами на сверхлегкое снаряжение, если конечно не собираешся на стадионе круги наматывать, а на ночь домой)

Без подготовки реально не проехать, а угробить собственное здоровье. По моему авантюра. Даже при наличии отличного "асфальтового" байка и отсутствии груза (максимум гидропак с павергелем/кошельком/мобилой за спиной) очень сложно будет подняться на утро уже 3-го дня, мышцы деревянные, попо болезненно воспринимает любое прикосновение, коленные суставы и голеностоп хрустят и болят, + возможное не правильное положение седушки/выноса/руля (опыта то нет) приводящее к болям в запястьях/спине - в итоге сход с дистанции и дальнейшее общение с докторами. Возможно о байке придется забыть навсегда. Даже при условии отличного общефизического состояния (кросовая подготовка, лыжероллеры, скоросно-силовая и силовая подготовка по методикам тренировок лыжников, плавание), по моему, не позволит выполнить поставленную задачу.
ЗЫ. Экипировка в машине сопровождения или с собой?

Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 12:04

а зачем?

такой простой вопрос :) Действительно, зачем?

Тут даже не в здравии дело, хотя это также имеет значение. Человек без подготовки (я имею в виду если человек только месяц на веле) сдохнет нафиг в первый же день, пытаясь накрутить норму. Ну пусть даже он и проедет кое как с горем пополам первую сотню за один день, но во второй день он вообще не сможет и два десятка проехать. Дело в сверхкомпенсации, организм не успеет восстановиться.

Если бы мне дали даже качественный, положенный пару дней назад асфальт, то, учитывая мою форму, я всё равно не рискнул бы с сегодняшнего дня ездить по 120 км каждый день. Пока не рискнул бы. Возможно, в июне я смог бы такое сделать, когда уровень подготовки будет выше. По 60 км каждый день на горнике на сегодняшний день я могу, но по 120 - увы. На шоссерах и гибридах не катал, а только в руках держал и обнюхивал, поэтому говорить про то, смог бы я проезжать на них по 120 в день, не буду.

+1 к предыдущим.
Самого главного - удовольствия, в такой покатушке не видать. А без него мероприятие и не имеет смысла. (судя по посту думается что покатушка именно для отдыха, а не для реализации какой то цели).

З.У. но если задуматься над вопросом - то возможно! Если байк будет находится в поезде или другом т.с.. Тогда и проблем со здоровьем не предвидится.

Уважаемый автор, теперь колитесь, что за хитрая дистранция - 850, почему не 1000? почему не 800? Явно чем то задана из вне.
И что значит для тебя "без подготовки" - без подготовки к марафонам, без подготовки к езде вообще (первый месяц на велосепеде), или без подготовки в этом сезоне?
Я думаю смог бы дунуть эту дистанцию, благо имеется _серебристыйбмх .
Кстати - где ночевать планируеш? (палатки это лишний груз)

Да даже если представить, что через каждые 120 км будут стоять бесплатные гостиницы с офигенной бесплатной едой, бесплатными бабами, бесплатными номерами люкс, банями, то фиг здоровья хватит.

P.S. Хотя вы знаете, если бы бабы были, причём бесплатные, то я мот и сегодня уже рванул бы экспериментировать. Думаю, что смог бы, если правильно отдыхать и восстанавливаться правильной пищей. Ну и я то ща катаю после работы, а значит, уже троху задолбанный за день. А если хорошо выспавшись, пожрав нормально с утра, со свежими полными силами да в нормальную погоду без особого ветра, то думаю, что попробовал бы.