BlackS
Автор
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 18:40
Цитата сообщения от yur отправленного 22 Апр, 2008 в 18:21

Не вижу никаких проблемм.
Такой запас времени позволит совершенно спокойно катиться 8-10-12 часов в день, не напрягая колени и сердце. Трудным будут второй и третий дни в седле, ибо попо будет против. Только форс-мажор способен загубить это дело.

катиться 8-10-12 часов в день - это и есть проблема. Ты уверен что чел "без подготовки" знает что такое "не перенапрягать колени"? 8-12 часов в день... да. нет проблем :)

А что такое "не перенапрягать колени"? ???

Спасибо ребята! Я попытаюсь отговорить его от этого спора, на самом деле здоровье дороже! Хотя здесь дело принципа.. Лично я не верю! Не реально это!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 23:42
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 18:40
Цитата сообщения от yur отправленного 22 Апр, 2008 в 18:21

Не вижу никаких проблемм.
Такой запас времени позволит совершенно спокойно катиться 8-10-12 часов в день, не напрягая колени и сердце. Трудным будут второй и третий дни в седле, ибо попо будет против. Только форс-мажор способен загубить это дело.

катиться 8-10-12 часов в день - это и есть проблема. Ты уверен что чел "без подготовки" знает что такое "не перенапрягать колени"? 8-12 часов в день... да. нет проблем :)

А что такое "не перенапрягать колени"? ???

Это значит не стереть в них хрящи напрочь. Потому что это не восстанавливается и чел становится инвалидом :) А стираются они незаметно - в горячке гонки и не заметишь :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 23:54

Спасибо ребята! Я попытаюсь отговорить его от этого спора, на самом деле здоровье дороже! Хотя здесь дело принципа.. Лично я не верю! Не реально это!

Вот принцип все и погубит. Тут ехать надо ЗА ДЕНЬГИ по пессимистичной стратегии - минимизировать потери.

Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 23:54

Спасибо ребята! Я попытаюсь отговорить его от этого спора, на самом деле здоровье дороже! Хотя здесь дело принципа.. Лично я не верю! Не реально это!

Рекомендую отговорить, это будет пиррова победа (если проедет). Я сам сейчас 10 раз подумаю прежде чем поехать на такую дистанцию.

Это значит не стереть в них хрящи напрочь. Потому что это не восстанавливается и чел становится инвалидом А стираются они незаметно - в горячке гонки и не заметишь

Да уж, каждый пишет о свох страхах...
Какие гонки, какие нагрузки? Я пишу о том, чтобы ехать в прогулочном темпе, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. В таком режиме ничего не спалишь и не посадишь, в то же время, неспешное кручение БЕЗ нагрузок при скорости 10-15 км.ч (почти как инвалид) даст те самые 8-12 часов пути, так что проблемма здесь - усидчивость, которая решается (тут правда индивидуально) на 3-й или 4-й день пути.
Более основной вопрос - психологическая устойчивость, готовность ехать неделю по 12 часов. Кому как, а мне это вкайф, да и остальным присутствующим, думаю, тоже. Иначе какого хх..удожника вы тут делаете :D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yur отправленного 23 Апр, 2008 в 12:08

Это значит не стереть в них хрящи напрочь. Потому что это не восстанавливается и чел становится инвалидом А стираются они незаметно - в горячке гонки и не заметишь

Да уж, каждый пишет о свох страхах...
Какие гонки, какие нагрузки? Я пишу о том, чтобы ехать в прогулочном темпе, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. В таком режиме ничего не спалишь и не посадишь, в то же время, неспешное кручение БЕЗ нагрузок при скорости 10-15 км.ч (почти как инвалид) даст те самые 8-12 часов пути, так что проблемма здесь - усидчивость, которая решается (тут правда индивидуально) на 3-й или 4-й день пути.
Более основной вопрос - психологическая устойчивость, готовность ехать неделю по 12 часов. Кому как, а мне это вкайф, да и остальным присутствующим, думаю, тоже. Иначе какого хх..удожника вы тут делаете :D

Даже не смешно. 12 часов в седле крутить педали без нагрузок (это как, кстати?????) - это канеш не нагрузка. Ни на колени, ни на мышцы, ни на спину, ни на плечи, ни на руки...

У тебя есть опыт проезжания 850 км за неделю? Отчет в студию!

Кстати, если идти пешком 24 часа в сутки со скоростью 5 кмч, то вполне 120 км за сутки проходится. Можно пить и жрать прямо на ходу :). Ну а если поспать хочется, то придётся увеличить скорость хода до 7.5 кмч. Реально? Идти то с такой скоростью реально, но долго ли?

12 часов в седле крутить педали без нагрузок (это как, кстати?????)

Без нагрузок - это легко и не напрягаясь, неужели ниразу так не ездил? ;)

У тебя есть опыт проезжания 850 км за неделю?

Неа. Но думаю, что это реально.
Конечно, можно пугать себя, убеждать окружающих в невозможности, рассказывать о муках и лишениях, настраиваться на негатив, но что-то мне подсказывает, что здесь таковых меньшинство.

В принципе, если рассуждать следующим образом. Много ли сил и энергии тратится при кручении педалей со скоростью 15 кмч по асфальту? Ну при отсутствии ветра разумеется. Для меня 15 кмч - это жёсткий матрас. Чтобы проехать 120 км, нужно ехать 8 часов с такой скоростью, экономя силы. В принципе, данный темп эквивалентен прогулке пешком на скорости 5-6 кмч (наверное). В таком случае, если ехать 4 часа на скорости 15 кмч, после чего отдохнуть где-нибудь в придорожной беседке, может быть даже поспать с часок-другой-третий, а потом крутануть ещё часика 2, снова отдохнуть час-два, ну а потом ещё докрутить оставшееся расстояние, то может быть и можно. Вопрос в том, каким будет самочувствие на следующий день. Всё же как ни крути, а ноги болеть будут. Так что пусть чувак перед поездкой (если всё таки решится ехать) ноги что ли с умеренной нагрузкой в тренаже покачает с последующим их массажем во избежание накопления молочной кислоты 3-4 дня. И пусть в течение дней подготовки ног он почитает про коленки. У меня даже такое чувство появилось, что у чувака есть шанс.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yur отправленного 23 Апр, 2008 в 14:19

12 часов в седле крутить педали без нагрузок (это как, кстати?????)

Без нагрузок - это легко и не напрягаясь, неужели ниразу так не ездил? ;)

У тебя есть опыт проезжания 850 км за неделю?

Неа. Но думаю, что это реально.
Конечно, можно пугать себя, убеждать окружающих в невозможности, рассказывать о муках и лишениях, настраиваться на негатив, но что-то мне подсказывает, что здесь таковых меньшинство.

Прикинь ездил, по идеально ровному асфальту в идеальном ваккуме с нулевой силой трения и в невесомости.

Тягуны, ветер, гавноасфальт и все твое "без нагрузки" идет в сад. Пошел дождь, промок, переохладил коленки - привет суставам.

Дураков везде больше. Особенно на кладбище и в травмотологии с ортопедией :)

Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2008 в 14:47

Тягуны, ветер, гавноасфальт и все твое "без нагрузки" идет в сад. Пошел дождь, промок, переохладил коленки - привет суставам.

ставишь спереди маленькую звездочку и никуда не торопясь крутишь как крутил до этой самой горки. на беларуских авто трассах нету таких горок, куда нужно на 1-1 через силу ломить.

говен у них не предполагается.

дождь.. про утепление и так понятно... а вот постоянная вода с неба скорее на мозг давит.

сильный ветер, имхо, главная трудность... к ниму нужно привыкнуть и научиться против него ездить. иначе - очень выматывает.

p.s. не голосовал, т.к. не зная человека получается гадание на кофейной гуще.

Цитата сообщения от c\`andpo отправленного 22 Апр, 2008 в 20:52

Полагаю, что оптимально будет шестеро сопровождающих. Две пары ведут, режут воздух, а одна пара отдыхает, и так сменами.
Однако и при такой помощи клиент должен мочь ехать сам со средней не медленнее 25км/ч.

Средняя 25 км/ч это предел меньше которого ехать в мешке не имеет смысла, т.к. теряется эффект.
Если проводить в седле как тут говорили по 10 часов, то получается 250 км!!! А это очень даже дохрена.
Я вот хочу проверить хватит ли меня приехать в Минск своим ходом с Могилева и сколько я затрачу на это времени. Скорость именно такая и будет 25-30 км, в замисимости от ветра, погоды и т.п. и при том что никто мне не будет резать воздух.

Поэтому 25 км/ч можно смело делить пополам и ехать те же 10 часов, но с полноценным отдыхом, обедом и временем на восстановление. Или вкручивать всего лишь 5 часов и проезжать 125 км и потом балдеть.
Но я прекрасно помню свой первый самостоятельный выезд, после 30 км у меня отвалилавалась жопа.

ИМХО новичку просто НЕ реально одолеть заявленное растояние без помощи. И с помощью он тоже не проедет, т.к. отвалится все что только можно и задница будет первой. Тем более, что группе поддержки (если таковая будет) придется постоянно следить за его состоянием, следить чтобы пил водичку и т.п. (а еще нужно контролировать и свое состояние).

ЗЫ: LeXeR чуть раньше меня озвучил почти тоже самое.
Одновременно писали))