сдается мне, где-то тут подвох... человек, который принял такое пари имхо знает, что творит, а попросту говоря, прикидывается "новичком". почему именно 850 км?? ведь есть гораздо более круглые цифры: 500 км, 750, 1000 в конце концов. точный рассчет? может быть...
а абсолютный новичек, и даже человек, который с детства привык неспешно кататься на дорожных АИСТах - даже 500км за указанный промежуток времени не проедет. почему?? простой пример. во времена, когда на моем Рефлексе еще стояли топталки, давал его покататься друзьям под моим неусыпным наблюдением. так вот, когда они возвращали байк мне, то все говорили примерно одно и тоже: "а что у тебя седло такое дубовое, жопа болит", "черт, а почему так ехать неудобно, спину сводит?!". а ведь катались они не больше километра (!!!). хотя для одного из друзей абсолютно не проблема на двух "дачных" раскладиках из Боровлян съездить в Силичи в теннис поиграть на тамошних кортах. Уловили разницу?? 1 км и 850!!
вот еще часто мелькает слово "шоссер". а что такое шоссер? это еще более низкая посадка, тяжелые звезды.
Человек, который НИ РАЗУ не сидел на СПОРТИВНОМ МНОГОСКОРОСТНОМ велосипеде (не важно даже, горник это, гибрид или шоссейник) - никогда не проедет эту дистанцию! Слишком много проблем: спина, колени, попа, неумелое обращение с манетками, неправильный выбор передачи (ведь будет не только равнинка) , неумение тормозить (да-да, многие по привычке крутят ногами назад, как привыкли это делать на АИСТе :D ), правильное питание и питье в дороге. и все это взаимосвязано друг с другом.
не стоит легкомысленно относиться к такой дистанции. забудьте арифметику! 850 км - это ведь не "ай, раз плюнуть, всего лишь 120 км/день!". это РЕАЛЬНЫЕ ВОСЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ КИЛОМЕТРОВ.
так что совет для топикстартера: ПОКА НЕ ПОЗДНО - ОТГОВАРИВАЙ СВОЕГО ДРУГА ОТ ЭТОЙ АВАНТЮРЫ! если он действительно новичек. или идите и забирайте деньги :D вернее, едьте и забирайте.

ЗЫ. в опросе ответил "Реально при определенных условиях". потому что в вопросе нет слов "для новичка". и я имел в виду себя. и лично я бы не ехал каждый день по 120 км, работал бы по другой схеме. ведь не зря даже у профессионалов (как правило) сначала идет разделка, потом равнинка, и только потом серьезные горы. т.е. нагрузки на спортсменов возрастают плавно

Удалённый пользователь

Цитирую:

Реально ли проехать на хорошем вело 850 км за 7 суток без подготовки?

без подготовки = для новичка. ИМХО.

Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2008 в 17:07

Цитирую:

Реально ли проехать на хорошем вело 850 км за 7 суток без подготовки?

без подготовки = для новичка. ИМХО.

абсолютно с тобой не согласен! тоже имхо
но это оффтоп
ЗЫ. если будут действительно собирать ставки - мне в личку напишите

Цитата сообщения от sssnake отправленного 23 Апр, 2008 в 16:39

почему именно 850 км?? ведь есть гораздо более круглые цифры: 500 км, 750, 1000 в конце концов.

Наверное есть конкретные пункты старта-финиша. Типа до Бреста и назад, или тп

Расказал в своей канторе, где все на велике катались последний раз лет 10 назад. Так пару человек за 5K поехали бы, но только на Аисте. О том, что надо пить и есть они понятия не имеют, знают только что в детстве км 50 в день накручивали.

Мое ИМХО мои знакомые без опыта не доедут впринципе.

ЗЫ Мое ИМХО и ЗЫ защищено всеми авторскими правами, и никто не имеет право иметь такое же ИМХО как у меня. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 23 Апр, 2008 в 17:23
Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2008 в 17:07

Цитирую:

Реально ли проехать на хорошем вело 850 км за 7 суток без подготовки?

без подготовки = для новичка. ИМХО.

абсолютно с тобой не согласен! тоже имхо
но это оффтоп
ЗЫ. если будут действительно собирать ставки - мне в личку напишите

Не оффтоп! Когда будут пытаться получить деньги, это "без подготовки", поверьте, трактовать будут весьма по разному :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2008 в 17:07

Цитирую:

Реально ли проехать на хорошем вело 850 км за 7 суток без подготовки?

без подготовки = для новичка. ИМХО.

ты можешь быдь профиком не тренировавшимся 2-3 года, а это уже приранивается к тому что подготовки у тебя нет. Сердце за 3 года отвыкло от нагрузок и даже 100 км после длительного перерыва дадуться очень тяжело, хотя ты раньше мог 100 проехать за 2, 5-3 часа. и это была обычная тренировка

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2008 в 19:40
Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2008 в 17:07

Цитирую:

Реально ли проехать на хорошем вело 850 км за 7 суток без подготовки?

без подготовки = для новичка. ИМХО.

ты можешь быдь профиком не тренировавшимся 2-3 года, а это уже приранивается к тому что подготовки у тебя нет. Сердце за 3 года отвыкло от нагрузок и даже 100 км после длительного перерыва дадуться очень тяжело

Отнюдь. Профи это понимает и умеет либо отказаться либо правильно дозировать нагрузку и соразмерять силы.
Профи умеет ЕЗДИТЬ. В отличие от.

У профи есть опыт и знания, с помощью которых он не тренировавшись лет 5 сможет проехать стратежно нужное расстояние (дневное, насчёт других дней не уверен). Вопрос, за какое время.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lexer отправленного 24 Апр, 2008 в 10:31

У профи есть опыт и знания, с помощью которых он не тренировавшись лет 5 сможет проехать стратежно нужное расстояние (дневное, насчёт других дней не уверен). Вопрос, за какое время.

В любом случае лучше чем совсем нуб.

НУ вот и Все!!!. Своими страхами загубили все дело на корню!!!. А как все начиналось смачно. Конечно ВСЕ написавшие молодцы. Можно сказать спасли парню жизнь. Но всю интригу в Ж...у. Как обидно. А я уже деньги приготовил (и венок на всяк случай). А ВЕДЬ МОГЛИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НА ВЕСЬ МИР!!!. Кстате почему то никто не вспомнил судьбу самого первого марафонца для примера. По моему очень убедительно. 40 км против 850 км!!! Хотелось бы вынести урок. На форуме реально устроить миниТоТаЛиЗатор. Конечно отвергая игру на жизнь, но вдруг кто нибудь из новичков решиться повторить подвиг "Налибокского сквозняка" (за один день 192км). Если чесно это меня потрясло. Если у кого интересные пари добро пожаловать.

BlackS
Автор

Ещё раз всем спасибо! К сожелению поездка откладывается.. ближе к 9-му Марта.. из-за нехватки времени. Спор 100% состоится и я обезательно выброшу отчёт. Всех желающих учавствовать предупрежу предварительно.

Цитата сообщения от blacks отправленного 25 Апр, 2008 в 09:40

Ещё раз всем спасибо! К сожелению поездка откладывается.. ближе к 9-му Марта.. из-за нехватки времени. Спор 100% состоится и я обезательно выброшу отчёт. Всех желающих учавствовать предупрежу предварительно.

9 МАРТА?? - ну ё-маё....... :-[

Стоит думать, что не 9 марта, а 9 мая. Март и май - один фиг одинаково пишутся :).