Цитата сообщения от lexer отправленного 22 Апр, 2008 в 13:28

Да даже если представить, что через каждые 120 км будут стоять бесплатные гостиницы с офигенной бесплатной едой, бесплатными бабами, бесплатными номерами люкс, банями... хорошо выспавшись, пожрав нормально с утра, со свежими полными силами

Вряд ли будешь выспавшимся и со свежими силами :)

Афтар, тут скоро Джиро начинается, посмотри в каком состоянии приезжает отвал. И это гонщики топовых команд, которые тренируются как проклятые круглый год и сидят в седле с лет с 10. С медоблуживанием, фармокологией, отдыхом, питанием никаких вопросов. Нет заморочек по технической части. И всеже люди устают оч и оч сильно.

Цитата сообщения от rusel отправленного 22 Апр, 2008 в 14:25

Афтар, тут скоро Джиро начинается, посмотри в каком состоянии приезжает отвал. И это гонщики топовых команд, которые тренируются как проклятые круглый год и сидят в седле с лет с 10. С медоблуживанием, фармокологией, отдыхом, питанием никаких вопросов. Нет заморочек по технической части. И всеже люди устают оч и оч сильно.

Ну ты сравнил гонщиков-рвачей, которые изнемогают от рвача педалей, чтобы приехать первыми. А теперь сравни это с неспешной, можно сказать, матрасной покатушкой со средней скоростью 25 кмч по асфальту. Едешь себе, дышишь спокойно. 120 км за 7-8 часов с учётом отдыха и перекуса. Я проехзжал 106 км с одним бананом и одним сырком глазированным, но спокойно, не рвя педали. Приехал домой и сил было ещё куча, а не так, чтобы наваливаться на еду мгновенно и судорожно пихая в рот всё, что попадается. На следующий день прекрасно себя чувствовал. Просто нормально экономил силы. нагружал себя так, будто бы я просто быстро иду, местами разгоняясь, а потом снова отдыхая. Средняя в тот день была 24.5 кмч.

Лекс, ну ты ж ведь не вставши с дивана эту покатушку осилил. Думаю что и опыт и накат, и оценка своих сил были, так сказать не первый день в седле. :)
А сравнивать топикстартера с профи напрямую и не пытался, своим постом хотел сказать, что нагрузки из ряда 850/7 для новичка это как супермногодневока для профи.
Пример Джиро - просто повод для размышлизмов о том, что всякие свершения должны быть подготовлены, обдуманы, мотивированы и т.п.

ЗЫ. часто катаю целый день на одной воде. Вроде жив.

Цитата сообщения от rusel отправленного 22 Апр, 2008 в 15:02

часто катаю целый день на одной воде. Вроде жив.

Я вот тоже бывает так катаю, но как-то раз, когда еле домой дошёл от обессиливания, именно дошёл, а не доехал, с того времени либо наедаюсь перед небольшой поездкой, либо перед приличной поездкой фигачу се бутеры. Кстати, хлеб, масло, колбаса и сыр - офигенный бетур. Два штуки и всё - нажрался. Проверил как на работе, так и вчера на активной тренировке на 60 км.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lexer отправленного 22 Апр, 2008 в 14:34
Цитата сообщения от rusel отправленного 22 Апр, 2008 в 14:25

Афтар, тут скоро Джиро начинается, посмотри в каком состоянии приезжает отвал. И это гонщики топовых команд, которые тренируются как проклятые круглый год и сидят в седле с лет с 10. С медоблуживанием, фармокологией, отдыхом, питанием никаких вопросов. Нет заморочек по технической части. И всеже люди устают оч и оч сильно.

Ну ты сравнил гонщиков-рвачей, которые изнемогают от рвача педалей, чтобы приехать первыми. А теперь сравни это с неспешной, можно сказать, матрасной покатушкой со средней скоростью 25 кмч по асфальту. Едешь себе, дышишь спокойно. 120 км за 7-8 часов с учётом отдыха и перекуса. Я проехзжал 106 км с одним бананом и одним сырком глазированным, но спокойно, не рвя педали. Приехал домой и сил было ещё куча, а не так, чтобы наваливаться на еду мгновенно и судорожно пихая в рот всё, что попадается. На следующий день прекрасно себя чувствовал. Просто нормально экономил силы. нагружал себя так, будто бы я просто быстро иду, местами разгоняясь, а потом снова отдыхая. Средняя в тот день была 24.5 кмч.

Все эти ньюансы ты УЖЕ знаешь, потому что опыт и подготовка имеются :)
А без опыта будет как в топике "Новичкам катать на длинные дистанции".

Удалённый пользователь

почему то никто не написал про банальную психологическую усталось от однообразия, монотонности и прочего приятного, о чем как правило умалчивают в отчетах :)

Такое, знаете ли, ощущение "Ну и нафик мне это все надо было???".

Цитирую сам себя:

Монотонное вкручивание по асфальту, когда сам процесс не доставляет удовольствия (а с чего собственно должна доставлять удовольствие просто езда на веле? потому что "я кручу педали и это здорово"? )

И как написано в топике про "длинные дистанции и новички"

Энтузиазм новичка улетучится через 70 км

Я проверял - без подготовки именно так и есть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 15:12
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 12:04

а зачем?

Это спор на 5000$

Реально. Я бы поехал - я не заработаю столько за

  1. неделю поездки
  2. 2 недели отдыха/восстановления.
    Да. Я бы поехал и проехал бы.

При условии гарантии выплаты конечно и нормального договора с учетом форсмажоров.

Поясню - настрой " я зарабатываю с каждым километром 5, 8 бакса" совсем другой, чем "я просто пытаюсь проехать зачем-то 850 км"

BlackS
Автор
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 15:17
Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 15:12
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 12:04

а зачем?

Это спор на 5000$

Реально. Я бы поехал - я не заработаю столько за

  1. неделю поездки
  2. 2 недели отдыха/восстановления.
    Да. Я бы поехал и проехал бы.

При условии гарантии выплаты конечно и нормального договора с учетом форсмажоров.

Поясню - настрой " я зарабатываю с каждым километром 5, 8 бакса" совсем другой, чем "я просто пытаюсь проехать зачем-то 850 км"

Форсмажоров нету..есть цель и гарантия выплаты, с собой рюкзак с насосом и вода, деньги на ночлег. Машины сопровождения нет, контролировать будет велосипедист.. Хотите едем вместе, старт в нач. апреля из Барановичей

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 15:22
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 15:17
Цитата сообщения от blacks отправленного 22 Апр, 2008 в 15:12
Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2008 в 12:04

а зачем?

Это спор на 5000$

Реально. Я бы поехал - я не заработаю столько за

  1. неделю поездки
  2. 2 недели отдыха/восстановления.
    Да. Я бы поехал и проехал бы.

При условии гарантии выплаты конечно и нормального договора с учетом форсмажоров.

Поясню - настрой " я зарабатываю с каждым километром 5, 8 бакса" совсем другой, чем "я просто пытаюсь проехать зачем-то 850 км"

Форсмажоров нету..есть цель и гарантия выплаты, с собой рюкзак с насосом и вода, деньги на ночлег. Машины сопровождения нет, контролировать будет велосипедист.. Хотите едем вместе, старт в нач. апреля из Барановичей

Ну как эт нету - машина собьет - хорошо если на смерть, а если нет - 5К баксов проспорил.

Какого АПРЕЛЯ? Уже 22 число. День рождения Ленина, кстати :)

А велос чей? Тока купленый или уже обкатаный? А жрачка по условиям не разрешена чтоли?

ты то едешь с нормальной целью заработывания денех, но вот в плане компании: убить 7 дней (скорее всего отпуска) фиг знает на что, проехать 850км по не совсем интересным местам (ну исходя из оптимальности будет се таки трасса #))..
ИМХО сомнительно, ток если от людей настолько устать

BlackS
Автор

28-29, Велик за свой счёт, уже купил. Есть можно, вообще всё можно, только 850 за 7 суток!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от antarix отправленного 22 Апр, 2008 в 16:23

ты то едешь с нормальной целью заработывания денех, но вот в плане компании: убить 7 дней (скорее всего отпуска) фиг знает на что, проехать 850км по не совсем интересным местам (ну исходя из оптимальности будет се таки трасса #))..
ИМХО сомнительно, ток если от людей настолько устать

Вроде бы он не против поделиться

ну так и пишите в теме - "Вкрутко! Оплата столько-то за км или за час при условии полного прохождения". ;D