в его подписи есть замечание о том, что замок на раме - первый признак лошпеда.

а какой признак второй, третий?

Цитата сообщения от oddentity отправленного 10 Июл, 2008 в 20:22

в его подписи есть замечание о том, что замок на раме - первый признак лошпеда.

а какой признак второй, третий?

джинсы? ;D

Цитата сообщения от alec отправленного 10 Июл, 2008 в 20:21

... подгонять положение тормозных ручек, манеток, рогов. сборщик настраивал "абы отмазаццо"

чисто ради интереса хотелось бы узнать, какой продавец в Минске подгоняет положение ручек под байкера... Ну и, естественно, седло тоже... :] (лично мне, чтобы разобраться со всеми настройками, несмотря на опыт, нужно не километр и не два...) #)

Цитата сообщения от rae отправленного 10 Июл, 2008 в 20:57
Цитата сообщения от alec отправленного 10 Июл, 2008 в 20:21

... подгонять положение тормозных ручек, манеток, рогов. сборщик настраивал "абы отмазаццо"

чисто ради интереса хотелось бы узнать, какой продавец в Минске подгоняет положение ручек под байкера... Ну и, естественно, седло тоже... :] (лично мне, чтобы разобраться со всеми настройками, несмотря на опыт, нужно не километр и не два...) #)

ну там вообще был алес... левая и правая были под разными углами повернуты, рога практически вертикально вверх смотрели.

Цитата сообщения от alec отправленного 10 Июл, 2008 в 20:21

отличный велосипед! за такие деньги (340у.е в инет-магазине) ничего лучше не найдешь.
....
кассетная втулка, двойные пистонированные обода
оборудование на уровне, тормоза - тормозят, классическая геометрия.
о чем еще можно мечтать в такие деньги?? только если о понтовой надписи на раме... |-))

Совершенно согласен с этим ... да и вообше стелсы 9хх серии весьма сбалансированные байки... да и не только 9хх серии ...и стоят не много ...
Ps Стелс - это уже велосипед !!! в отличае от AW ...

Ну я себе в этом году такой взял. Типа : "хочу женщину подешевле" На предыдущем веле , "убрался" так, что раму повело. Брался из расчета катания без экстрима и фанатизма. Проехал 1403 км. Шоссе70% пересеченка 30. Что сказать....
По комплектухе - любительский вел для любительских поездок. После покупки , не поленился перетянул и проверил все гайки и соединения. Седло мне поменял еще продавец. Через 800 км плюнул, купил за 65т гелевую вентуру. Более-менее.
Вилка ( Т7 омега) -пока не проехал 1100 км, думал что она жесткая. Удивился , что потом она стала работать как амортизатор! Странно....С чего бы это.... ;D ;D ;D
По асфальту, грунтовке, гравийке вел идет более-менее хотя и тяжелый. :)
По бетонке - полный п-ц!! :-/ :-/
С переклюками проблем никаких. Обода - точно "пластилин".
По всей остальной ходовой - отрабатывает свою стоимость , но не более того.
Мое мнение - при аккуратном обращении протянет долго. Можно использовать в короткох походах и покатухах ( с нетяжелым рюкзаком).
Для серьезных соревнований , вел не предназначен в принципе!!!! Для прыжков - тоже!
По поводу - первый признак лошпеда.... второй признак лошпеда... третий признак лошпеда...
Каждый ставит на свой вел то, что ему необходимо. На моем нет ничего лишнего и того что бы мне не пригодилось. Хотя всякой фигни я туда понаставил.
А насчет престижности.... Все равно "каждый владелец порше мечтает о феррари".

Удалённый пользователь

Ну и я вставлю свои..... :o
У товарища стелс 9хх . Мое мнение о нем
1. Неплохой обвес для стелса
2. Классическая геометрия рамы, причем трубы переменного профиля !! (был удивлен лично)
3. Вилка - работает !!!!!! пусть и пружинка чисто
4. Недостаток - подседельный штыр с пружиной :(
5. Раскраска неплохая.

В целом при беглом взляде сложилось впечатление , если закрасить надпись СТЕЛС на раме, то никто не догадается каких он корней.

Резуме - хороший вел.

От себя добавлю. Night Wolf, не парься, если тебе твой вел нравится, пофиг на мнение остальных, правду люди говорят.
Конечно владельцы карбоновых велов порасказвают тебе, что в твоём веле "плохое". Это примерно как владелец Porsche будет "лажать" владельца Hyundai, понимаешь о чём я?
Но всё-таки пересаживаясь на вел более высокого уровня разница хорошо чувствуется...

Цитата сообщения от отправленного 10 Июл, 2008 в 21:48
  1. Недостаток - подседельный штыр с пружиной :(

какая еще пружина?? самый обычный подсидельник... может ты видел уже после "апгрейда"?

Возможно, следовало назвать тему "достоинства и недостатки " 930-го. В сравнении с другими велами, ну и условиями использования данной модели.

Night Wolf
Автор
Цитата сообщения от oddentity отправленного 10 Июл, 2008 в 19:55

когда пересядешь на вел получше - сам поймешь чем он плох.

Ну сказать что он плох было бы неправильно, просто тут скорее вопрос достаточности. Если тебя устраивает - отлично! Катайся дальше. Кого-то не устраивает, они конечно будут говорить что он Г...

А из недостатков

  1. очень тяжелый
  2. вилка - макет вилки
  3. обода довольно слабые
  4. и т.д.

Еще совет - сними замок с рамы. Не буду говорить признаком чего является замок на раме, если интересно - поищи сам на форуме

он не очень тяжелый. рама алюминевая. весит он 14 кг.

Дисковый 14. У тебя без щитков:где-то 13 400 - 13 600 ( примерно) Но меньше 14.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alec отправленного 10 Июл, 2008 в 22:03

какая еще пружина?? самый обычный подсидельник... может ты видел уже после "апгрейда"?

Был подпружинен :) модель кажется '06

сами взвешивали или в инете прочитали?

Я держала в руках велосипед Oza, тоже стелс-930 и по ощущениям там далеко не 13, 5 кг! Даже если на сайте и правильно, то этот вес посчитан для самой маленькой ростовки, без щитков, без педалей и прочего доп. снаряжения

Night Wolf
Автор
Цитата сообщения от oddentity отправленного 10 Июл, 2008 в 19:55

когда пересядешь на вел получше - сам поймешь чем он плох.

Ну сказать что он плох было бы неправильно, просто тут скорее вопрос достаточности. Если тебя устраивает - отлично! Катайся дальше. Кого-то не устраивает, они конечно будут говорить что он Г...

А из недостатков

  1. очень тяжелый
  2. вилка - макет вилки
  3. обода довольно слабые
  4. и т.д.

Еще совет - сними замок с рамы. Не буду говорить признаком чего является замок на раме, если интересно - поищи сам на форуме

а куда замок(тросик) можно прицепить? просто он иногда мне нужен