Цитата сообщения от night wolf отправленного 12 Июл, 2008 в 19:13

... преднозначен для туристической езды...

с этим тоже поспорить можно... А в целом, как уже сказали, только один недостаток - это Стелс.

Каждая вещь применяется согласно своему назначению.
У стелса четко прописано в инструкции, для каких именно целей он НЕ предназначен! Это вел бюджетной категории со своими преимуществами и недостатками.
Пример использования техники не по назначению - читайте "прикол с башорга", первое сообщение в теме.

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 12 Июл, 2008 в 21:22

Каждая вещь применяется согласно своему назначению.
У стелса четко прописано в инструкции, для каких именно целей он НЕ предназначен!...

ну у нас в Инструкции сказано что нельзя применять для профессионального и экстримального катания. Ну а например, легкие прогулки по тропинкам с ребенком это профессиональное катание? ,-) А то я так уже не одно колесо погнул (в одном обод сложил, в другом всего лишь спицы порвал) когда через поваленные деревья переезжал. %-P

Night Wolf
Автор

брал свой вел стелс 930 в мае. наездил уже 1400 км. пока тфу-тфу-тфу все работает как часики! езжу на растояния в основном начиная от 30 км до 130 км.

Цитата сообщения от night wolf отправленного 12 Июл, 2008 в 22:01

... пока тфу-тфу-тфу все работает как часики!

а почему должно быть иначе? Если не требовать от вела большего чем он рассчитан, то все будет работать нормально... Правда, тебе уже достаточно недолго осталось ждать до плановых ремонтов... :P

Night Wolf
Автор

скока ещё осталось ждать до плановых ремонтов? :D Что обычно ломается там?

Цитата сообщения от night wolf отправленного 12 Июл, 2008 в 22:11

скока ещё осталось ждать до плановых ремонтов? :D Что обычно ломается там?

очень по-разному. Когда наступит время - сам узнаешь, учитывая что у тебя ломаться вряд-ли что-то будет, скорее будет медленно и плавно сыпаться, за счет чего будет возможность неспеша подыскать замену.

Из встреч со стелсоводами, некоторые жалуються на цепь - растянулась. Приходиться подстраивать задний переклюк - тросик растягивается.
А так - все как у всех - трещетка, цепь и т.д.
А по -поводу сложившегося обода - по моему, просто не повезло. С поваленными деревьями надо быть осторожным.
( мой первый оверруль связан как раз с этим).
Разговаривал с челом - обода за 500 км убил в хлам.
У него тоже 930. Так он , по его словам, перед бордюрами не тормозит! У меня за (теперь уже 1444.1 км) только небольшие в 1 мм восьмерки. Сегодня прошелся в бодром темпе 18 км в лесном массиве и 22 по шоссе. Все нормально.В общем, кто как ездит...
Смотрел обода у импортных "одноклассников" 930 - тоже не супер, попадаются и одинарные.
В общем, от 930 чудес ждать не стоит , но свои деньги он отрабатывает.

Удалённый пользователь

Велосипед за 300 уе нормальный велосипед, если не убивать его намеренно. У меня на даче походу, как оказалось, стальной горник. Я отъездил 3000 и нормально. По грунту 70 процентов. А стелс на порядок лучше его во всем. Так что хороший вел за твои деньги. Если кто не согласен-какая альтернатива?

Night Wolf
Автор
Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 12 Июл, 2008 в 22:47

Из встреч со стелсоводами, некоторые жалуються на цепь - растянулась. Приходиться подстраивать задний переклюк - тросик растягивается.
А так - все как у всех - трещетка, цепь и т.д.
А по -поводу сложившегося обода - по моему, просто не повезло. С поваленными деревьями надо быть осторожным.
( мой первый оверруль связан как раз с этим).
Разговаривал с челом - обода за 500 км убил в хлам.
У него тоже 930. Так он , по его словам, перед бордюрами не тормозит! У меня за (теперь уже 1444.1 км) только небольшие в 1 мм восьмерки. Сегодня прошелся в бодром темпе 18 км в лесном массиве и 22 по шоссе. Все нормально.В общем, кто как ездит...
Смотрел обода у импортных "одноклассников" 930 - тоже не супер, попадаются и одинарные.
В общем, от 930 чудес ждать не стоит , но свои деньги он отрабатывает.

про то что цепь растягивается это надо правельно переключать передачи. есть азбука переключении передач найдите в инете. и ещё я читал чтобы тросики не растягивались надо передачи ставить в таком положении чтобы тросики были не натянуты.

а свой 930 я брал за 360 у.е. в мае. И тоже думаю что он свои деньги отрабатывает нормально!

Насчет азбуки переключения передач - так я ее еще в 2000-ном осваивал. А жалоба на цепь поступила от "скотовода" бывшего"стелсовода" . Он стелс эксплуатировал по -черному и сказал, что цепь у него на 5 см растянулась . ;D
Он конечно пошутил, но цепи на стелсах действительно не самые крутые ставяться. :o
А тросики, все равно растягиваться будут. К сожалению.

Night Wolf
Автор
Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 12 Июл, 2008 в 23:53

Насчет азбуки переключения передач - так я ее еще в 2000-ном осваивал. А жалоба на цепь поступила от "скотовода" бывшего"стелсовода" . Он стелс эксплуатировал по -черному и сказал, что цепь у него на 5 см растянулась . ;D
Он конечно пошутил, но цепи на стелсах действительно не самые крутые ставяться. :o
А тросики, все равно растягиваться будут. К сожалению.

ну когда растянеться, заменем! не проблема

Удалённый пользователь

через 500-600 км стелсоцепь - в топку.

Night Wolf
Автор
Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2008 в 01:27

через 500-600 км стелсоцепь - в топку.

Бред! я накатал 1400 и ничего не произошло с цепью