А вот откуда файл со сравнением, не найду. В общем , там вес 930 указан 13 Кг. а такого же дискового - 14.

Нашел ссылку на стелс-клуб:
http://forum.velomania.ru/lofiversion/index.php/t12421.html
А предыдущие - чисто механически скопировал не глядя, никакой это не прикол.

На веломании есть не толькл стелс-клуб, но и мерида-клуб, трэк, скотт , в общем самых распространенных марок велосипедов.
http://forum.velomania.ru/lofiversion/index.php/f23-0.html
В общем, можно узнать много полезного.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от night wolf отправленного 13 Июл, 2008 в 01:28
Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2008 в 01:27

через 500-600 км стелсоцепь - в топку.

Бред! я накатал 1400 и ничего не произошло с цепью

Началась стелсо-фантастика... Скажи, а как по-твоему выглядит цепь, которую надо в топку?
Ржавая и в лохмотьях?

Минус в том, что изношенная цепь вызывает в свою очередь повышенный износ трещетки и системы.
Все взаимосвязано.

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 13 Июл, 2008 в 13:13

Минус в том, что изношенная цепь вызывает в свою очередь повышенный износ трещетки и системы.
Все взаимосвязано.

Так что лучше сразу поменять цепь после покупки на что-нить покрепче. Если там 24 скорости, то Z-82s - прекраснейший вариант с замочком. Всего 27 тыс. бел. рублей.

Интересно, Z-82s еще не пробовал...
А сколько тыс. она может отходить, приблизительно ?

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 14 Июл, 2008 в 15:33

Интересно, Z-82s еще не пробовал...

интересно, насколько PC-48 за 25тыр хуже? ;)

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 14 Июл, 2008 в 15:33

Интересно, Z-82s еще не пробовал...
А сколько тыс. она может отходить, приблизительно ?

Ну я то в 3 цепи катаю. Но обычно та, что в стоке идёт, растягивается ппц и даже не знаю, чтоит ли её в дальнейшем использовать или нет. А так по 1000 можно откатывать без проблем, меняя по кругу. Пройдёт много.

Ну я говорю именно про KMC, потому что срамовские 8-скоростные не пробовал. В городе у себя нашёл только KMC.

А из КМС Z-52s подойдет? Читал о ней отзывы типа "дешево и сердито". Не клинит ли она на "говнах" , или из-за износа роликов , в 8-скоросной трансмиссии?
Интересно, а после 3 замены "проскакивания" из-за износа кассеты не наблюдаются?
Я один раз срок замены затянул, так пришлось на старой цепи докатывать. Потом менял цепь и кассету.

Случайным образом в Москве приобрели с другом 2 стелса - на выходе из Горбушки. Я приобрел Навигатор 730, друг - Навигатор 750. Поездка по Москве стоила этих денег ))

Велы добрались до Минска и сейчас активно катаются. Впечатления от Стелса только положительные. Ничего "яро кривого" не замечено. Пожалуй 2 недостатка(один из них для людей-стереотипщиков) - это надпись Стелс и вес - 15 кг.

Все остальное - как и на всех велосипедах. Ведь марка велосипеда - это его рама.

P.S.: накат в поряде.

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 14 Июл, 2008 в 20:07

А из КМС Z-52s подойдет? Читал о ней отзывы типа "дешево и сердито".

Если уже Z-72 - пластилин, то Z-52 - расплавленный пластилин.

Как-то укатал такую в хлам. Лучше конечно, чем просто "ноунеймовская", но хуже чем цепи более высокого класса.
В говны и песок на ней лучше не соваться.
Общее мнение из инета - типа цепь пластилиновая.
Мое мнение : при нормальном уходе ( чиска, смазка) , и неагрессивном стиле катания может протянуть долго.
Но чистить ее при этом , придеться часто.