Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Июн, 2012 в 12:17
  1. Как у него может быть раздроблен позвоночник, если велосипедист отказался от госпитализации?

подруга написала в твиторе: "История с папиным другом: ехал на велосипеде по блять велотрассе в районе машерова а там деревья пилили и не огородили. И на него дерево упало... всё там плохо... вроде жить будет, но двигаться врядли..."

капец.

Чем дальше, тем разнообразнее. Теперь оказывается ничего не огородили.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Июн, 2012 в 12:17

...
2. Простите, но как можно выставить ограждение, чтобы велосипедист проехал его и не заметил? Две палки в землю воткнуть и ленту натянуть + знак какой. Ленточки и знаки пропили? Ограждаться должна вся территория, куда могло бы что-то упасть и раз на ВД могло упасть дерево, она должна быть закрыта до выполнения всех опасных работ.

"ты ограждения видишь? А они есть." Если признаться что ограждений не было, то это грубейшее нарушение ТБиОТ, и автоматически виновными оказывается Зеленстрой, т.е. по шапке получают все по порядку: директор, инженер по ТБиОТ, и т.д. А так с работяг что взять? Несчастный случай... Так что сейчас особенно будут актуальны свидетели по наличию ограждений и вообще всего происходившего.

Цитата сообщения от rae отправленного 20 Июн, 2012 в 12:32

Если признаться что ограждений не было, то это грубейшее нарушение ТБиОТ, и автоматически виновными оказывается Зеленстрой, т.е. по шапке получают все по порядку: директор, инженер по ТБиОТ, и т.д.

Я так и понял. А то сейчас как-то вдруг начало оказываться что и ограждение было (велосипедист по их мнению видимо сделал метровый банник на гибриде), пострадавший в наушниках был и ему якобы кто-то что-то кричал.
Отмазываются.

Не знаю я, отец вчера вечером (достаточно поздно) оперировал, сказал именно про велосипедиста с комсомольского озера и сказал что там всё плохо! Онлайнеру, возможно, следует обратится в РНПЦ Травматологии и Ортопедии за комментариями.

Позвонил только что ещё раз отцу. Сказал что от госпитализации тот не мог отказаться т.к. был сразу парализован. Сначала его по всей видимости отвезли в больницу Скорой помощи, а потом в РНПЦ ТО. Тот был в сознании и отчётливо сказал, что никаких ограждений не было. В общем сейчас его лечащий врач будет судя по всему связываться уже с РУВД. Надеюсь, в ситуации удастся всё-таки найти ясность.

Каким надо быть гибридоводом, что бы ехать, видеть что пилят деревья и умудриться попасть под падающее дерево?! Когда то все смеялись с тупых америкосовских инструкций по применению электроники и бытовой техники с, казалось бы, настолько наивными предупреждениями, что вспоминали Задорнова "Ну тупыые!".
Ни кого не оправдываю, но походу мы становимся "америкосами".

Цитата сообщения от anti рod отправленного 20 Июн, 2012 в 14:13

Каким надо быть гибридоводом, что бы ехать, видеть что пилят деревья и умудриться попасть под падающее дерево?! Когда то все смеялись с тупых америкосовских инструкций по применению электроники и бытовой техники с, казалось бы, настолько наивными предупреждениями, что вспоминали Задорнова "Ну тупыые!".
Ни кого не оправдываю, но походу мы становимся "америкосами".

вам лично было вчера видно, что пилят деревья? Лично вам было видно, что сейчас на вас упадёт дерево? Лично вы видели ограждение? Ах, нет? Тогда сидите и молчите!

Цитата сообщения от anti рod отправленного 20 Июн, 2012 в 14:13

Каким надо быть гибридоводом, что бы ехать, видеть что пилят деревья и умудриться попасть под падающее дерево?! Когда то все смеялись с тупых америкосовских инструкций по применению электроники и бытовой техники с, казалось бы, настолько наивными предупреждениями, что вспоминали Задорнова "Ну тупыые!".
Ни кого не оправдываю, но походу мы становимся "америкосами".

ну люди выезжают на Велодорожку чтоб отдохнуть и раслабится
конечно полностью раслаблятся там нельзя
следует следить за пешиками и велосами
но особенность психики в том что многое делается на автопилоте
причем чем старше тем большее делается на автомате
ехать и высматривать чтоб на тебя не свалили дерево это уже перебор
вы когда по городу едите отслеживаете крыши и все открытие окна?
нет? а ведь оттуда может прилететь кирпич...
а вероятность прилета кирпича имхо примерно тогоже порядка что и вероятность того что бухие зеленстроевцы свалят на башку дерево

Цитата сообщения от anti рod отправленного 20 Июн, 2012 в 14:13

Каким надо быть гибридоводом, что бы ехать, видеть что пилят деревья и умудриться попасть под падающее дерево?! Когда то все смеялись с тупых америкосовских инструкций по применению электроники и бытовой техники с, казалось бы, настолько наивными предупреждениями, что вспоминали Задорнова "Ну тупыые!".
Ни кого не оправдываю, но походу мы становимся "америкосами".

С чего бы это вы начали делать выводы, что там было видно и чего не было видно?
А если были свидетелем, что так легко судите, то вас как раз ждут, чтобы вы рассказали как было на самом деле.
Ну допустим увидел он мужиков с пилой и что? Сразу быстро разворачиваться и мотать оттуда на всякий случай? А может они там художественным выпиливанием к празднику занимаются.
Я недавно ехал в лесочке мимо пляжей, где пилили деревья. Я их видел и почти собрался сворачивать в сторону для объезда, но все равно мне наперерез выскочил работяга и знаками показал, что проезда нету.

да ладно тут налицо либо полное игнорирование правил ТБиОТ с одной стороны, либо полное игнорирование запрещающих знаков и ограждений с другой, третьего не дано

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Июн, 2012 в 14:26

С чего бы это вы начали делать выводы, что там было видно и чего не было видно?

А вы?

ZxV, если дом ломают или идет стройка, то да, смотрю вверх. Но как можно не видеть то, что рядом пилят деревья для меня загадка.

Дэн, это понятно что зеленстроевцы мудаки, но надо ведь и свою голову на плечах иметь (именно про это я и говорил вспоминая глупые инструкции).

Ещё подробности от тутбая:

"Вчера (19 июня) около 13.00 в парке Победы в районе центрального входа (около фонтана на озере и палатки-закусочной) рабочие производили валку старых больших деревьев (похоже в дню независимости срочный порядок наводили). Ограждение и предупреждающие знаки не были установлены. Поваленное дерево упало прямо велосипедную дорожку. В этот момент по дорожке двигался велосипедист. Дерево упало прямо на него. Велосипедист (мужчина около 50 лет) получил тяжелые травмы. Перелом второго шейного позвонка, раздроблена тазобедренная часть, травма руки, повреждение головы. На месте проишествия была скорая и после подъехал наряд милиции. Сейчас мужчина в реанимации в тяжелом состоянии. Вечером 19 числа ему была сделана операция (5 часов длилась)", – рассказал Александр.

Цитата сообщения от anti рod отправленного 20 Июн, 2012 в 14:40

но надо ведь и свою голову на плечах иметь (именно про это я и говорил вспоминая глупые инструкции).

Я сам, когда был подростком, подростком участвовал в валке деревьев в лесах. И знаю, что нужно быть полнейшими идиотами, чтобы валить тополя метров 30 высотой в посещаемом городском парке не обезопасив окружающих. Даже если есть огромный опыт и точный прогноз куда и как упадет дерево.

С антиподом, в целом, согласен, но есть один момент:
'Что делает человек, когда замечает, что на него несется грузовик? Обычно какую-нибудь х-ню. Например, стоит и смотрит на него, не пытаясь убежать' (с).
думаю, что мог и заметить, но ничего не успел сделать.

вчера самого чуть бмв-вод не положил. Переезжал (каюсь) пч по пешеходному (только переход, перекрестка нет) на зеленый свет на пустой (только слева вдалеке бмв приближалась) дороге. Ехал медленно, как пешик.
вдруг слева дикий визг тормозов. поворачиваю голову и вижу, что бэха тормозить начала там, где нужно было закончить.
и что делаю я? ничего. на той же скорости еду дальше. все обошлось.

Цитата сообщения от anti рod отправленного 20 Июн, 2012 в 14:40

ZxV, если дом ломают или идет стройка, то да, смотрю вверх. Но как можно не видеть то, что рядом пилят деревья для меня загадка.

ага
а без стройки
просто из форточки кирпич прилететь значит не может
помницца в детстве по дурости с крыши комы снега кидали
не снежки
а конкретные такие комья сколько сил хватало поднять и кинуть