Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 12:23
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Июн, 2012 в 11:58
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 10:33

ПДД он не нарушил, потому как по ПДД ему можно идти по ВД при отсутствии тротуара

... не ствараючы перашкоды для раварыстаў

В данном случае это как? По сетке-рабице ползти?

Пешеход мог просто пропустить, для этого ему не надо сбрасывать скорость, а просто стать с краю ВД...
А велосипедист - смотреть вперед, особенно когда выезжаешь на встречную полосу...
По-моему, на моем месте на такие действия рассчитывал бы каждый, я то ехал по своей полосе.

Цитата сообщения от w357 отправленного 24 Июн, 2012 в 13:07

.Как мне в голову не пришло учится ещдить на авто на магистральке какой, там же самое место, вкдь так? Нахера ездить по полигонам и деревням, ведь так?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 16:00
Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 24 Июн, 2012 в 12:38

ВОт на самом деле - где ребенка учить кататься? во дворе?? на школьном круги наматывать?

Регулярно езжу мимо одного асфальтового пятачка, там часто вижу людей с машинами, что учат своих детей/подруг/друзей объезжать/парковаться/тормозить. А надо было им на трассу?
Мой сын увидел ВД только когда ездить толком научился, да и то не в час пик. Хотя следуя вашей логике, я должен был сразу вывести его на велобан и заставить всех учитывать его неспешную езду и виляние.
Да и сейчас я ему кренделей отсыпаю, когда вижу, что он неровно едет.

а вот и #@% вам
не катит сравнение Велодорожки с оживленной магистралью
Велодорожка предназначена для прогулочного катания нубья и казуалов
и соответственно вполне себе место для осваивания езды
другое дело что ситуация с Велодорожкой
все равно как еслиб в минске
была одна единственная оборудованная площадка для обучению вождению
с соответствующим наплывом людей
когда выполнить парковку пытаются сразу с нескольких сторон от места
кто первым проскочит
изза чего человек в здравом уме
уже не полезет трениться в эту толпу
и будет искать подходящее альтернативное место

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 24 Июн, 2012 в 12:38

...я учила правильному правильному переключению передач именно на ВД, правда, в отдаленном "горном "районе

специально повторю для тех, кто до конца не читает принципиально.
и именно там - и народа нет, и ландшафт подходящий, и ровная дорога - я уверена, что в песке моя чадА не зароется

Вася, а по магистрали ездят специально обученные водители-гонщики, или казуалы-матрасники? так что пример вполне применимый.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 27 Июн, 2012 в 09:51

http://auto.onliner.by/2012/06/26/dtp-2441

Ч0ткий посан, че... Намотал мужика на капот, сдернул с места ДТП, оставив человека умирать, что тут еще скажешь. 18 лет - мозги так и не заработали, может хоть на зоне их ему после анального ознакомления с местными обычаями как-нибудь смогут активировать...

Смотрел ТВ, в России практически тоже самое что и у нас, в случае ДТП со смертельным исходом. Суд выносить подобные приговоры.

Пытался найти - судебную практику тех же штатов (не нашел)...

Вот и возник интерес: Как расценивается цена жизни в разных странах ("пьяный за рулем сбивает насмерть велосипедиста/пешехода";) Каков приговор..

p/s В Великобритании от 7 до 14 лет суд дает (пьяный (даже отвлекшийся на телефон)) в случае дтп со СИ)

Удалённый пользователь

Ну, то ж забугорье, там человеческая жизнь хоть чего-то стоит, не сравнить с рашкой/синявокай, где переедут человека, хоть на гражданской машине,, хоть на членовозе с какой шишкой внутри - и хоть бы хны, выйдут, колеса попинают, фары протрут, и дальше поедут.

GrounD, интересная у тебя статистика :)

вчера видел кровавого мальчика с разбитой головой и полубухого чела, видемо сбившего этого пацана. (возле самого моста через немигу около каф. собора)
помог бинтами и перекесью, благо с недавних пор вожу с собой аптечку.
какие-то тетки ему обработали рану на голове, вытерли кровь и вызвали родителей. я не стал ждать развязки, поехал дальше.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Май, 2012 в 01:03

..разработай систему допуска велосипедистов к движению по ПЧ? Слабо? Или сразу одномоментно всех подряд выпускать, чтоб потом задолбаться асфальт оттирать?

Есть категория в новых водительских удостоверениях "АМ". Может было бы логично допустить водителей велосипедов, имеющих удостоверение соответствующей категории, одетыми в защиту(шлем и ещё что-то) и имеющих велосипеды оснащенные световыми приборами(определить какими), зеркалами заднего вида и ещё чем-то, к участию в движении по ПЧ. Автоматически отсеятся все остальные. Тем более, что некоторые модели велосипедов и физическая подготовка позволяют двигаться на велосипеде быстрее некоторых мопедов и скутеров.

Цитата сообщения от shurick2000 отправленного 5 Июл, 2012 в 18:07

И отнести электровелосипеды к категории мопеды.

электровелосипед и сейчас вполне можно считать мопедом
тока тогда его надо регистрировать
а самодельные мопеды гаи не регистрирует
так что тут стоит подумать что лучше
косить на электровелосипеде под мопед или под велосипед

Автоматически отсеятся все остальные.

с чего бы? да и как проверять права то? останавливать каждого? или только в случае ЧП? если при ЧП - то зачем они, ведь оно уже случилось!

Цитата сообщения от shurick2000 отправленного 5 Июл, 2012 в 18:07

И отнести электровелосипеды к категории мопеды.

По ПДД они и так мопеды: двигатель есть меньше 50куб.см., ездят меньше 50км/ч. Так что можно спокойно идти и требовать номера. Правда придется ездить в шлеме и не по тротуарам.

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Июл, 2012 в 00:29

И отнести электровелосипеды к категории мопеды.

По ПДД они и так мопеды: двигатель есть меньше 50куб.см., ездят меньше 50км/ч. Так что можно спокойно идти и требовать номера. Правда придется ездить в шлеме и не по тротуарам.

как определяется объем электродвигателя?