нормальному человеку, который едет по велодорожке (можно заменить на: идет по тротуару, гуляет с детьми по парку) при отсутствии ограждения, даже в голову не придет, что на него может упасть дерево.
ситуация на грани абсурда вообще-то.

на Онлайнере:

nefo написал: Рабочие повалили дерево прямо на велосипедиста! Никаких ограждений и предупреждений. Отец вчера вечером его оперировал, у него перелом поясничного отдела позвоночника - спинной мозг напополам, ходить больше не будет. Сделали человека инвалидом сволочи, и кто за это отвечать будет, не ту страну назвали Гондурасом(

также на ТУТбае: > Вчера (19 июня) около 13.00 в парке Победы в районе центрального входа (около фонтана на озере и палатки-закусочной) рабочие производили валку старых больших деревьев (похоже ко Дню Независимости срочный порядок наводили). Ограждение и предупреждающие знаки не были установлены. Поваленное дерево упало прямо на велосипедную дорожку. В этот момент по дорожке двигался велосипедист. Дерево упало прямо на него. Велосипедист (мужчина около 50 лет) получил тяжелые травмы. Перелом второго шейного позвонка, раздроблена тазобедренная часть, травма руки, повреждение головы. На месте происшествия была скорая, и после подъехал наряд милиции. Сейчас мужчина в реанимации в тяжелом состоянии. Вечером 19 числа ему была сделана операция (5 часов длилась)

вдвойне интересно что все очевидцы единогласно утверждают что ограждений, которые фигурировали в официальной версии, не было.

Цитата сообщения от ramonex отправленного 20 Июн, 2012 в 12:27
Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Июн, 2012 в 12:17
  1. Как у него может быть раздроблен позвоночник, если велосипедист отказался от госпитализации?

подруга написала в твиторе: "История с папиным другом: ехал на велосипеде по блять велотрассе в районе машерова а там деревья пилили и не огородили. И на него дерево упало... всё там плохо... вроде жить будет, но двигаться врядли..."

капец.

Ахренеть...

+1 к мнению hostwestа и kmu. Тюрьма по зеленстрою плачет, если мозгов нету (и, кстати, они сами-то должны проходить регулярный инструктаж по технике безопасности, с подписью начальника и инструктируемых работников в соотв. журнале).

Чойто каменты весьма противоречивые. Кто-то пишет, что ограждения таки были. Вот и хз чему теперь верить.

Но это полный п...

Если ограждения были, то пострадавший их что, на таран брал? Или что это за ограждения, которые можно объехать?

Цитата сообщения от w1zard отправленного 20 Июн, 2012 в 15:21

Чойто каменты весьма противоречивые. Кто-то пишет, что ограждения таки были. Вот и хз чему теперь верить.

Но это полный п...

да запросто могли перегородить ВД, типа по ней нельзя, а по газонам никто не обходит, значит остальное можно не огораживать. Как зимой когда сосульки убирают - вдоль тротуара натянут ленточку и все, дело сделано. А то что идя по тротуару можно пойти вдоль ленточки как справа так и слева, либо из подъезда выходишь внутри периметра это уже не их заботы - территория же огорожена.

PS тоже ограждения есть.

кого посадить найдут
не дело ведь не в этом
работяг явно подгоняли
давай давай
быстрей
чтоб успеть к какомуто левому парадику
делото все в одном человеке который всячески поддерживает систему/номенклатуру советских времен
а когдато я подумывал за него проголосовать //-( мне стыдно за это

в человеке проблема это да. но и в головах тоже.
скорее всего работяг подгоняли. но кто-то говорил что они были в состоянии "расширенного сознания" - хз так ли это. если было действительно так (что вполне допускаю, увы) - ну вы сами понимаете

Цитата сообщения от zxv отправленного 20 Июн, 2012 в 14:56

ага
а без стройки
просто из форточки кирпич прилететь значит не может

Получается, что зеленстроевцы прятались за уже подпиленными деревьями и тихонько валили их на головы проезжающих и сразу же прятались за пнями что бы их не заметили? Или же были одеты в оранжевые жилетки и работали бензопилами?
пс. ещё раз повторю, что я никого не оправдываю.

Господа, не будьте наивными.
Особенно когда отвечаете (в который раз) персонажам, внезапно зарегистрировавшимся, чтобы сказать какую-нибудь гадость.
Есть люди, для которых чужие трамвы, смерти, переживания - лишь повод для троллинга.

Анти Поду специально расскажу историю, которая приключилась со мной. Писал ее на онлайнере, поэтому скопипастю
Где-то в районе Кальварийской еду я в прошлом году на велике, медленно так... Вокруг пешеходы идут. Трактор стоит на тротуаре. Вдруг ко мне мужичок подбегает и что-то мычит "Эбля... эээ.. типа, бля... кудабля...." Я останавливают, оборачиваюь, думаю, чего ж ему надо-то? А у него глаза прямо квадратные, он на меня пялится, а сказать ничего вразумительного не может. А вдруг ХРЯСЬ! на меня отпиленная ветка падает. Мужик, оказывается, выполнял функции "заградотряда". Никакого ограждения не было и в помине.
Я был е в наушниках, трезвый, ехал ооочень медленно. И, тем не менее, попал в радиус действия ветки. Правда, последствий для меня не было. Повезло.

Здарэнне на веладарожцы: два раварысты сутыкнуліся лоб у лоб, жанчына ў цяжкім стане

Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=75594

тутбай обновил новость: "Нам написала Карина: "На данном этапе 51-летний мужчина находится в сознании. Но наши специалисты не в силах что-либо сделать: позвоночник переломан и задет спинной мозг. Предложили искать врачей в Германии, Израиле. Самостоятельно. Этим мы и займемся. И всю ситуацию безнаказанной также не оставим.""

и что за **вно давало комментарий про отказ от госпитализации?

Цитата сообщения от litvin отправленного 20 Июн, 2012 в 19:02

...Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=75594

Ну а тем временем журналюги пишут:

Дрэва ўпала на веласіпедыста (1980 г.н.). У гэтым месцы праводзілі работы супрацоўнікі «Мінскзелянбуда», — паведаміла Святлана Кабкова. — Паводле папярэдніх дадзеных, былі выстаўленыя агароджы, веласіпедысты крычалі, але ён ехаў у навушніках і не чуў. На месца выклікалі «хуткую», але веласіпедыст ад шпіталізацыі адмовіўся.
Паводле неправераных дадзеных, пазней веласіпедысту ўсё ж спатрэбілася дапамога, і ён звярнуўся да дактароў: нібыта спатрэбілася правядзенне аперацыі.

ЧТО ЭТО ЗА БРЕД??!! Как он может быть 1980 года рождения, если ему 51 год??!! Как можно отказаться от госпитализации с таким количеством травм и поломанным позвоночником??!!
Пресса такая паскудная.

новость дополнилась комментарием от зеленстроя. после прочтения хочется много плохого сделать со многими людьми.

http://news.tut.by/hotline/295501.html

Не заметить людей в форме, которые стояли в оцеплении, нельзя, наверное. С одной стороны их было семь, с другой, обратной – два. Для ограждения опасной зоны этого достаточно.

  • лент не было.

Есть показания свидетельские – неподтвержденные пока, что велосипедист вроде как успел крикнуть что-то похожее на "я прорвусь".

признавать вину у нас не принято.