Modigas - велосипед это транспортное средство...любое столкновение транспортных средств -разбор прерогатива ГАИ...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 24 Июн, 2012 в 00:57

Modigas - велосипед это транспортное средство...любое столкновение транспортных средств -разбор прерогатива ГАИ...

Тем не менее, по факту происходит всё по другому. Получим ответ, проанализируем его с адвокатами, а потом примем решение что дальше делать (обжаловать его/не обжаловать, идтить с ним в суд или плюнуть на всё и катать дальше ..... )

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 24 Июн, 2012 в 00:57

Modigas - велосипед это транспортное средство...любое столкновение транспортных средств -разбор прерогатива ГАИ...

ГАИ рассматривает ДТП
столкновение двух велов НЕ ДТП

Сегодня (в субботу) выехал после почти 2-хмесячного перерыва...
Ну что нового на дорогах?
1. На МКАД возле обочины появилась еще одна могила...
2. На ВД между велотреком и церковью чуть в лобовую не столкнулся с велосипедистом. Ехал около 30 км/ч по своей полосе, с небольшой горочки, с попутным ветерком, навстречу чешит пешеход, по велодорожке, сворачивать не собирается, я ему смотрю в глаза, он мне смотрит в глаза. Отклонился я немного к центру ВД, т.е. к разделительной полосе - кто его знает, может он и не тупой, просто у него в голове не все в порядке... Но тут на беду по встречному направлению двигалась группа велосипедистов, в цепочке, но один отчаянный видно захотел обогнать и начал маневр. При этом почему-то повернул голову НАЗАД, наверное, посмотреть не обгоняют ли его... Мне деваться некуда, справа, правее пешехода стройка, огорожено, только вцепился в руль боясь скользящего удара. И он таки произошел, прямо возле пешехода. Очень громкий такой звук от удара... У меня руль-бабочка, поэтому боковые части не острые, только зеркало отогнулось назад, ну оно на это рассчитано. Если бы кто-то упал - мог и завал получиться. Пешеходу бы кстати тоже скорее всего досталось, потому что все произошло где-то рядом перед ним.
Думаю, во всем виноват сам - правилом 3Д не попользовался...
Надо было заранее сильно сбросить скорость.
Не представляю как наводить порядок на ВД. Начать штрафовать пешеходов? Но это не реально...
Не знаю, не знаю...
-/
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 24 Июн, 2012 в 03:10

...только вцепился в руль боясь скользящего удара. И он таки произошел, прямо возле пешехода. Очень громкий такой звук от удара...

хотел тебе написать много приветов, но ты вроде сам понял, что не прав.

текст далее не кому-то лично, а просто всем.
велосипидоры, как и пешики - нельзя действовать тупо по ПДД, надо еще думать головой.

мешают пешики на ВД - киздуй в лес! на трек не предлагаю - денег и мозга не хватит явно.

тот, кому мешают другие участники движения - не умеет.

upd. почитал про лобовуху и про дерево...
я всегда говорил, что вд - это зло. я по ней ездил 1 раз около километра.
больше - никогда и низашто.

когда вас остановит гаи на ПЧ - просто скажите, что здесь безопаснее, чем на тротуаре и вд. и никто вас не обидит.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 24 Июн, 2012 в 03:10

...На ВД между велотреком и церковью...
Не представляю как наводить порядок на ВД. Начать штрафовать пешеходов? Но это не реально...

Там сейчас сложно. У строителей обострение и стройка выходит аж на ПЧ, так что пешеход выбрал единственное место, где можно было пройти. ПДД он не нарушил, потому как по ПДД ему можно идти по ВД при отсутствии тротуара, а тротуара там как раз и не было из-за стройки.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 10:33

ПДД он не нарушил, потому как по ПДД ему можно идти по ВД при отсутствии тротуара

... не ствараючы перашкоды для раварыстаў

ВД самое лучшее место проверить реакцию, глазомер, надежность и эффективность тормозной системы. Обожаю ее именно из за постоянного возникновения аварийных ситуаций. Вчера утром рядом с Дворцом спорта проводились соревы среди малышей: байдарки, футбол и др. Так они по велодорожке косяками ходили, в полном отрицании окружающего мира. На участке метров 500- 3-4 экстренных торможения. + когда ехал обратно уже повыходил народ, который велики берет в пункте проката, так там можно было с фотоаппаратом садиться и фотографировать как сталкиваются те, кто выезжает из за угла пункта, и те кто уже едут по велодорожке. Вообще самое главное что я усвоил, еще когда был только автомобилистом:
1) Твоя жизнь важна, сохрани ее.
2) ДДД
3) Смотри по сторонам и постоянно оценивай окружающую обстановку.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Июн, 2012 в 11:58
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 10:33

ПДД он не нарушил, потому как по ПДД ему можно идти по ВД при отсутствии тротуара

... не ствараючы перашкоды для раварыстаў

В данном случае это как? По сетке-рабице ползти?

ХЗ как регулировать..Всех велосипедистов города - умеют, не умеют - всех!! собрали кучкой на единственном участке 2м шириной и буквально 5 км длиной( самый центр имею в виду). На участках дальше этих 5км - полупустая территория.
Вчера в виду наличия огромного кол-ва детей на ВД, бродящих носящихся в отрыве от реальности ехали в районе 8-9 км/ч ..И чего? все живы-здоровы..И я , и дети.
По мне "будь умнее"(Слова моей бабули)
Есть же возможность более-менее соображающим не лезть на ВД, ну или не ехать там 30 км/ч, даже 20 не всегда есть возможность. Ну или уже потом не жаловаться
Оставьте вы ВД тем, кто приехал туда в поисках легкого ровного небыстрого пути
ВОт на самом деле - где ребенка учить кататься? во дворе?? на школьном круги наматывать?
можете кидаться тапками, но я учила правильному правильному переключению передач именно на ВД, правда, в отдаленном "горном "районе

.Как мне в голову не пришло учится ещдить на авто на магистральке какой, там же самое место, вкдь так? Нахера ездить по полигонам и деревням, ведь так?

Удалённый пользователь

ВОт на самом деле - где ребенка учить кататься? во дворе?? на школьном круги наматывать?

дзе заўгодна акрамя роварнай дарожкі з нармальным трафікам.
гэта чым трэба думаць каб на гэтай дарожцы дзіцянё вучыць катацца?
дзіцяці не шкада дык пашкадуйце тых хто вас абмінаць будзе.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Июн, 2012 в 12:23
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Июн, 2012 в 11:58

... не ствараючы перашкоды для раварыстаў

В данном случае это как? По сетке-рабице ползти?

я ня бачыў што там творыцца - ня ведаю як. Калі ўсё ў акопах, тады трэба і раварыстам каціць і хадакам чапаць асьцярожна.

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 24 Июн, 2012 в 12:38

ВОт на самом деле - где ребенка учить кататься? во дворе?? на школьном круги наматывать?

Регулярно езжу мимо одного асфальтового пятачка, там часто вижу людей с машинами, что учат своих детей/подруг/друзей объезжать/парковаться/тормозить. А надо было им на трассу?
Мой сын увидел ВД только когда ездить толком научился, да и то не в час пик. Хотя следуя вашей логике, я должен был сразу вывести его на велобан и заставить всех учитывать его неспешную езду и виляние.
Да и сейчас я ему кренделей отсыпаю, когда вижу, что он неровно едет.

вы тут насчет пешеходов спорите, да, часто они мешают, но иногда страшно становится именно из-за велосипедистов, некоторые едут по встречной, в упор не замечая тебя. Буквально вчера мужик ехал, страшно обгонять было, так как видел что за руль он не держится, и явно не собирается... При обгоне увидел что в руках у него какая-то собака мелкая, на предложение положить руку хоть 1 на руль я был послан куда подальше, чуть ли не до предложения остановиться выяснить кто прав, о культуре и речи не шло, хотя я только жестом показал руль в руки взять....

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 24 Июн, 2012 в 00:41

... если два пешика столкнутся лбами на пеш. переходе им тоже гаи вызывать?

если при этом будут переходить на красный, им ГАИ слать по известному адресу? :]