А ниче, что лыжероллерная трасса не является проезжей частью или чем-либо и поведение на ней никак не регулируется ПДД? Бредняк полный! //-(
Вывод, не умеешь катать - не катай, ну или хоть каску купи - авось помогет. //-(

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Июл, 2012 в 12:25

А ниче, что лыжероллерная трасса не является проезжей частью или чем-либо и поведение на ней никак не регулируется ПДД? Бредняк полный! //-(

сказал наш автоэксперт, не читавший ПДД. :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ustas отправленного 10 Июл, 2012 в 12:00

"В Минске велосипедистка врезалась в ограждение — она находится в реанимации"
http://auto.onliner.by/2012/07/10/velo-36/

Сперва прочел заголовок как "... врезалась в ограждение - онО находится в реанимации"... много думал :o

Цитата сообщения от отправленного 10 Июл, 2012 в 12:52
Цитата сообщения от ustas отправленного 10 Июл, 2012 в 12:00

"В Минске велосипедистка врезалась в ограждение — она находится в реанимации"
http://auto.onliner.by/2012/07/10/velo-36/

Сперва прочел заголовок как "... врезалась в ограждение - онО находится в реанимации"... много думал :o

Если еще какая-нибудь мысль возникнет - обязательно пиши на форум. Аварии как раз подходящая тема.

в 100500 раз пишу про шлем. Ну как так можно //-( Терь будет девушка-овощь.

Не везде установлены знаки, что велосипедистам запрещено передвигаться на ЛРТ. Выезд с Дроздов вдоль коттеджей по тропинке и заезд на ЛРТ никак не обозначен. Сам в прошлом году по незнанию туда выскочил, только потом на пересечении с обычной дорогой заметил знаки и то при движении против часовой стрелки, они нигде не продублированы. Видимо так получчилось и с ней.

Цитата сообщения от mike отправленного 10 Июл, 2012 в 14:22

в 100500 раз пишу про шлем. Ну как так можно //-( Терь будет девушка-овощь.

Я байкеров в шлемах вижу сейчас крайне редко. Сегодня катал в Жданы, потом по Победителей, из 10-15 встретившихся велосипедистов шлем был только у двух :-/
А девушка, по идее, просто не справилась с управлением, не рассчитала скорость и врубилась. Печально :(

Цитата сообщения от videomaster отправленного 10 Июл, 2012 в 16:40

Я байкеров в шлемах вижу сейчас крайне редко. Сегодня катал в Жданы, потом по Победителей, из 10-15 встретившихся велосипедистов шлем был только у двух :-/

+1
Езжу на работу каждый день, байкеров в шлемах вижу сильно не каждый день :-[

Это фейл, надо менять грипсы на мягкие и меньше щелкать лицом. Отвлекся на ташкентской, рылся в кармане одной рукой, внезапно яма, оверруль и зубами об алюминиевый замок грипсы. Выбил пол-зуба, покоцал губу. :(
Стою, жду друга на машине, тк бонусом еще и петуха загнул, наверное смертельно.

чет дофига происшествий сегодня... был очевидцем краша в парке Горького... чел с горки вылетал через сальто в перед , с приземлением головой об асфальт... жудкое зрелище...

А да, шлем - мастхэв. Что-то я себе карму подпортил основательно, за 2 недели раз 6-7 через руль летал.

ибо нет мозгов (это не визарду, а в продолжении темы "много происшествий";).

сегодня вечером ездил по городу. велосипедистов видел порядка 20 штук. навскидку - у 1/3 или 1/4 были габаритные огни-маячки (алилуйя, стробов не замечено!), шлемов не было ни у кого.

статистика-то печальная, зрелища жуткие, но во многих случаях виноваты сами. а выводы никто не делает, несмотря на дофига уже намеков.

признаю, шлем скорее всего спас бы его от чмт, но сам катаю и буду катать без оного.
это мой выбор.

дело-то хозяйское, но зачем тогда охать и ахать? причина ясна, следствие налицо. непонятно...

продолжать тему необязательно, но если есть нужда - то лучше в личке