Цитата сообщения от отправленного 17 Июл, 2012 в 10:49

Мне иногда, после поездок по пр. Независимости с работы домой, где места, казалось бы, хоть отбавляй, но честной люд все равно, с упорством ишаков тошнит по велодорожке, да еще и на меня, едущего по ней же, смотрят как пенсионерки на портрет Гитлера, хочется себе на втулки провести тюнинг в духе Древнего Рима, когда там на колеса примостыривали лезвия, примерно см. 50 в длину. Ради смеха один раз начал вслух считать всех тех, кого огибал на велодорожке - когда счет дошел до 250-ти - бросил :-/

Вспоминаем, что на проспекте нет велодорожки, там просто обозначено, что здесь могут ехать велосипедисты, но это на усмотрение пешиков, идти там или нет. Так что тут, как говорится, Вы не правы.
Ну а про быдлосов да, пока милиция за них не возьмется, то ничего не изменится, будет только хуже.

такое ощущение, что в разных городах живем. регулярно езжу по городу и даже половины ваших проблем нету.
ТОЛЬ ТОЛИЧ, Milkhen - не пробовали снижать скрость при проезде нетрезвых людей? или писать тут как вы серьезно покоцались повышает ваш статус в глазах товарищей? зачем изначально рисковать своим здоровьем - вы же знаете, чего можно ожидать от пьяного, так подстрахуйтесь - притормозите.

Девочка из чернобыльской зоны погибла в Италии

11-летняя Ангелина Судаленко упала с велосипеда и разбила голову о камни. Вертолет «Скорой помощи» доставил ее в больницу, но спасти ребенка не удалось...

Дети поехали на велосипедную экскурсию. И девочка случайно съехала с дороги.

На беду, там оказался каменистый склон глубиной 4, 5 м. При падении Ангелина несколько раз перевернулась, ударяясь головой о камни.

Экскурсовод бросилась ей на помощь, вызвала карабинеров-спасателей. Все оказалось напрасным. Ребенок умер до прибытия спасателей и врачей...

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Июл, 2012 в 11:08
Цитата сообщения от отправленного 17 Июл, 2012 в 10:49

Мне иногда, после поездок по пр. Независимости с работы домой, где места, казалось бы, хоть отбавляй, но честной люд все равно, с упорством ишаков тошнит по велодорожке, да еще и на меня, едущего по ней же, смотрят как пенсионерки на портрет Гитлера, хочется себе на втулки провести тюнинг в духе Древнего Рима, когда там на колеса примостыривали лезвия, примерно см. 50 в длину. Ради смеха один раз начал вслух считать всех тех, кого огибал на велодорожке - когда счет дошел до 250-ти - бросил :-/

Вспоминаем, что на проспекте нет велодорожки, там просто обозначено, что здесь могут ехать велосипедисты, но это на усмотрение пешиков, идти там или нет. Так что тут, как говорится, Вы не правы.
Ну а про быдлосов да, пока милиция за них не возьмется, то ничего не изменится, будет только хуже.

возможно, НО тут палка о двух концах.сейчас мы их объезжаем и им это нравится, к тому же ещё работает "сараафанное"радио:"я там "чувака" на веле так испугал и он так клёво грохнулся".и друзьм по"разуму" это нравится и будут они сунуть руки к колесу, пытаться хлопнуть тебя по плечу, прыгнуть резко тебе на встречу.так как меня данное поведение задолбало буду ездить жёстко(не особо стараясь увернуть от "недочеловеков";), но аккуратно дабы сильно себе не навредить.
p.s знаю, что это радикально не изменит ситуацию, но даже если два, три человека задумаются о своём поведении будет уже хорошо.

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 17 Июл, 2012 в 11:29

такое ощущение, что в разных городах живем. регулярно езжу по городу и даже половины ваших проблем нету.
ТОЛЬ ТОЛИЧ, Milkhen - не пробовали снижать скрость при проезде нетрезвых людей? или писать тут как вы серьезно покоцались повышает ваш статус в глазах товарищей? зачем изначально рисковать своим здоровьем - вы же знаете, чего можно ожидать от пьяного, так подстрахуйтесь - притормозите.

объезжаю и притормаживаю, но когда в этот момент тебя хотят ещё похлопать по лечу ..., интересная получается ситуация.

Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Июл, 2012 в 11:52

p.s знаю, что это радикально не изменит ситуацию, но даже если два, три человека задумаются о своём поведении будет уже хорошо.

Анатолий, это не только вообще не изменит ситуацию, но ухудшит ее. Ок, ты долбанешь кого рогом, сам не упал, поехал дальше, сказав напоследок пару ласковых. Думаешь в отстатках мозгов задетого тобой возникнет мысль "черт, а я ведь неправ, иду в неположенном месте"? Ни разу не так, я думаю там будет что-то типа "бл..., найду су... ногой шарахну".
И вот идет он себе по дороге, мысль вожделенную лелеет, а тут на беду едет спокойно какой подросток, или девушка. Ну и наше чудобыдло выплескивает на него/нее весь свой энтузиазм. Думать то он потом будет, когда протрезвеет, а сейчас ему главное отомстить за оскорбленное самолюбие и синяк на руке.
А потом будут снова тут в авариях размещать истории о том как "еду, никого не трогаю и тут какой-то придурок меня ногой пнул".

По-прежнему согласен с Анатолием, но и понимаю точку зрения, скажем, hostwest-а.

В наших реалиях, по-моему, на кого уж можно положиться в последнюю очередь, так это на милицию. Буду очень рад ошибаться в своих взглядах. Но мысли пока такие.

А, да, оттормаживаюсь я как и все: при появлении на горизонте детей, собак и прочей живности.)

Просто получится, что и "летун-воспитатель" быдла и само быдло удовлетворят свои потребности навалять кому-то.
А пострадавшим в итоге окажется сторонний человек, который ездит 15 км/час и тормозит перед каждой букашкой.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Июл, 2012 в 11:59
Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Июл, 2012 в 11:52

p.s знаю, что это радикально не изменит ситуацию, но даже если два, три человека задумаются о своём поведении будет уже хорошо.

Анатолий, это не только вообще не изменит ситуацию, но ухудшит ее. Ок, ты долбанешь кого рогом, сам не упал, поехал дальше, сказав напоследок пару ласковых. Думаешь в отстатках мозгов задетого тобой возникнет мысль "черт, а я ведь неправ, иду в неположенном месте"? Ни разу не так, я думаю там будет что-то типа "бл..., найду су... ногой шарахну".
И вот идет он себе по дороге, мысль вожделенную лелеет, а тут на беду едет спокойно какой подросток, или девушка. Ну и наше чудобыдло выплескивает на него/нее весь свой энтузиазм. Думать то он потом будет, когда протрезвеет, а сейчас ему главное отомстить за оскорбленное самолюбие и синяк на руке.
А потом будут снова тут в авариях размещать истории о том как "еду, никого не трогаю и тут какой-то придурок меня ногой пнул".

юра!я никого не "бодаю"рогом и вообще стараюсь не задеть, но еду прямо на идущего мне на встречу, максимально снизив скорость, времени вполне достаточно чтоб осмыслить ситуацию, как мне так и пешеходу.
p.s задело меня твоё высказывание :( , ты же видел как я езжу, зачем столько страху нагонять.ещё я вполне нормально отношусь к критике и не чураюсь советов, если что не так было прошу не молчать, готов услышать и принять к сведению.

Удалённый пользователь

Толкнули-упал... Лузеры, у вас с координацией все нормально?
В детстве был случай, езал мимо алкаша. Смотрел в глаза, чувствовал напряжение ситуации. Когда проезжал мимо - он ногой зарядил в меня. Хоть и соотношение масс было порядка 2, я вильнул немного и дальше уехал.
А ведь мог поступить благоразумнее - немного в сторону взять, заране кринуть - лошара еб_ная. И укориться резко. Было бы прикольно смотреть как эта драная пижама, оскорбленная перед собутыльниками, попыталась бы в догонялки играть

Цитата сообщения от отправленного 17 Июл, 2012 в 12:26

Толкнули-упал... Лузеры, у вас с координацией все нормально?
В детстве был случай, езал мимо алкаша. Смотрел в глаза, чувствовал напряжение ситуации. Когда проезжал мимо - он ногой зарядил в меня. Хоть и соотношение масс было порядка 2, я вильнул немного и дальше уехал.
А ведь мог поступить благоразумнее - немного в сторону взять, заране кринуть - лошара еб_ная. И укориться резко. Было бы прикольно смотреть как эта драная пижама, оскорбленная перед собутыльниками, попыталась бы в догонялки играть

так это ты сзади ехал, даже не остановился, чтоб помочь :] , а мне так больно было |-))

Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Июл, 2012 в 12:19

юра!я никого не "бодаю"рогом и вообще стараюсь не задеть, но еду прямо на идущего мне на встречу, максимально снизив скорость, времени вполне достаточно чтоб осмыслить ситуацию, как мне так и пешеходу.

Слабо помогает. Обычно ЭТО смотрит на тебя, как ты к нему шуршишь и вяло лыбится. Если ехать быстро, чтобы нагнать страху в резком торможении, то можно создать опасность прежде всего для самого себя.

Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Июл, 2012 в 12:19

p.s задело меня твоё высказывание :( , ты же видел как я езжу, зачем столько страху нагонять.ещё я вполне нормально отношусь к критике и не чураюсь советов, если что не так было прошу не молчать, готов услышать и принять к сведению.

Я всегда прошу быть осторожнее в высказываниях, которые могут быть истолкованы неверно некоторыми впечатлительными личностями. Некоторые ведь начнут применять это на практике с лозунгами "да, давай, так их!". Как например призыв к "нарушай и тикай дворами" в ветке про запрет езды на ПЧ для велосипедистов.
Если хотел написать, что надо останавливаться и вежливо побеседовать - так бы и написал. А то ты сразу "по-революционному" про грудную клетку начал.

"Я всегда прошу быть осторожнее в высказываниях, которые могут быть истолкованы неверно некоторыми впечатлительными личностями. Некоторые ведь начнут применять это на практике с лозунгами "да, давай, так их!". Как например призыв к "нарушай и тикай дворами" в ветке про запрет езды на ПЧ для велосипедистов.
Если хотел написать, что надо останавливаться и вежливо побеседовать - так бы и написал. А то ты сразу "по-революционному" про грудную клетку начал."

сори с горяча ляпнул :|) , возможно во мне погиб революционер ;D, а сейчас не до революций, задумываешься прежде , чем что то сделать.

Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Июл, 2012 в 11:55
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 17 Июл, 2012 в 11:29

такое ощущение, что в разных городах живем. регулярно езжу по городу и даже половины ваших проблем нету.
ТОЛЬ ТОЛИЧ, Milkhen - не пробовали снижать скрость при проезде нетрезвых людей? или писать тут как вы серьезно покоцались повышает ваш статус в глазах товарищей? зачем изначально рисковать своим здоровьем - вы же знаете, чего можно ожидать от пьяного, так подстрахуйтесь - притормозите.

объезжаю и притормаживаю, но когда в этот момент тебя хотят ещё похлопать по лечу ..., интересная получается ситуация.

Тебе ещё везет, а меня норовят по попе погладить)))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 17 Июл, 2012 в 13:01
Цитата сообщения от толь толич отправленного 17 Июл, 2012 в 11:55
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 17 Июл, 2012 в 11:29

такое ощущение, что в разных городах живем. регулярно езжу по городу и даже половины ваших проблем нету.
ТОЛЬ ТОЛИЧ, Milkhen - не пробовали снижать скрость при проезде нетрезвых людей? или писать тут как вы серьезно покоцались повышает ваш статус в глазах товарищей? зачем изначально рисковать своим здоровьем - вы же знаете, чего можно ожидать от пьяного, так подстрахуйтесь - притормозите.

объезжаю и притормаживаю, но когда в этот момент тебя хотят ещё похлопать по лечу ..., интересная получается ситуация.

Тебе ещё везет, а меня норовят по попе погладить)))

Я думаю, если кто решится райдера-мужика по попе погладить, если это не девушка - рискует схлопотать по зубам, от кого кулаком, от кого и головой в шлеме, если не хуже (бывают такие велосипедисты, которые на раме возят олдскульные насосы в металлическом корпусе).