Цитата сообщения от black_thrush отправленного 2 Авг, 2012 в 00:59

Привет... Я еще хотел вернуться и навалять... |-))

ой та ладно ;D , там парнишка был лет 14, если бы вы постоянно перелетали этот переход на полном ходу, даже днем, точно бы до своих лет не дожили :|(

Цитата сообщения от ustas отправленного 2 Авг, 2012 в 10:41
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 2 Авг, 2012 в 00:59

Привет... Я еще хотел вернуться и навалять... |-))

ой та ладно ;D , там парнишка был лет 14, если бы вы постоянно перелетали этот переход на полном ходу, даже днем, точно бы до своих лет не дожили :|(

Чорт))))) |-))
Вообще постояно там летаю, и замечу не один.
Да и сбивали меня неоднократно. но в других местах. Так что все в поряде. \m/

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Авг, 2012 в 02:41

Водитель сааба виноват на 100% +

ты там был? может ребенок на 30+ км/ч прилетел в бампер. не просто ж так там контакты стоят :)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 2 Авг, 2012 в 14:51

Так что все в поряде. \m/

Да вообще, хорошо всё, что хорошо заканчивается :|)
обидно только, что жизнь у человека одна ,-)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Авг, 2012 в 15:15
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Авг, 2012 в 02:41

Водитель сааба виноват на 100% +

ты там был? может ребенок на 30+ км/ч прилетел в бампер. не просто ж так там контакты стоят :)

хоть 40 км/ч все ровно виноват, хоть велосипедист в сферическом вакууме летел со скоростью света.


1-н раз, когда у меня был ашан (2008г наверно), меня также сбили (пара ссадин и небольшая 8-ка), только это было на ПП, я не спешиваясь ехал 1-2км/ч стоя на веле, таксист тоже максимум 5км/ч (разговаривая по телефону и смотря налево (он поворачивал направо), мне эта ситуция хорошо знакома, да и там где сбили этого малого я тоже хорошо знаю, тут банальная не внимательность водителя, либо не знание правил, то что надо пропускать не только пешиков, но и роллеров и лисапедистов.

Цитата сообщения от ustas отправленного 2 Авг, 2012 в 18:01
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 2 Авг, 2012 в 14:51

Так что все в поряде. \m/

Да вообще, хорошо всё, что хорошо заканчивается :|)
обидно только, что жизнь у человека одна ,-)

Я бы хотел парочку, чтоб некоторые вещи не бояться прыгать...

тут банальная не внимательность водителя, либо не знание правил, то что надо пропускать не только пешиков, но и роллеров и лисапедистов.

то есть то, что ееееле ползущую машину, с перекрытым припаркованными машинами обзором, прилетел летун - не вариант?

лично я регулярно наблюдаю таких летунов в местах, где водитель тупо не может их увидеть из-за машин, соответственно какая нафиг реакция на летящее со скоростью 25-30 км/ч тело?

здесь дело такое, изначально виноват водятел, т.к управлял средством повышенной опасности и должен был предвидеть (экстрасенс вать его), принять все меры избежать дтп, а мог или не мог видеть тут уже доказать надо (свидетели, следственный эксперимент ит.п), нанесение тяжкий (сломанное бедро вроде ) это уже уголовка....

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Авг, 2012 в 22:14

тут банальная не внимательность водителя, либо не знание правил, то что надо пропускать не только пешиков, но и роллеров и лисапедистов.

то есть то, что ееееле ползущую машину, с перекрытым припаркованными машинами обзором, прилетел летун - не вариант?

лично я регулярно наблюдаю таких летунов в местах, где водитель тупо не может их увидеть из-за машин, соответственно какая нафиг реакция на летящее со скоростью 25-30 км/ч тело?

припаркованные машины там могли перекрыть обзор только еслиб они были припаркованы на тротуаре
скорее всего этого небыло
медленно ползущей машины скорее всего тоже небыло
ибо судя по повреждениям на бампере и согнутому шатуну саабовод хорошенько боднул велоса в бок
если было так как расказывает водитель
то стоя перед тротуаром
пропустив пешехода
посмотрев налево и увидев окно
водитель бодренько рванул вперед
чтоб поскорее проскочить тротуар
и повернуть на дорогу
а справа катил велер
который явно хотел проскочить перед стоявшим авто
что делать нестоит не убедившись что водитель тебя видит и пропускает
вообщем они нашли друг друга
имхо еслиб велер гнал на приличной скорости
то от удара в бок егоб колбаснуло и он по инерции улетелбы на пч

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 8 Авг, 2012 в 09:53

Забаве, оказывается, ставили белый велосипед на месте ДТП

Грустно повеселило по ссылке вот это:

Location:
47th kilometre of Minsk Ring Highway
Tsna River towards Dolginovkiy tract
Minsk
United States

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 8 Авг, 2012 в 09:53

разве он стоит сейчас? Он, вообще, простоял дольше часа? :(

Да уж... как у людей могут подниматься руки на такое? Это же тоже самое что на кладбище памятники громить...
И зная наших людей, нужно подходить к созданию памятника правильно: заварить втулки на колесах(что бы не вращались), приварить втулки к раме(что бы колеса не сменить), приварить шатуны к раме, приварить цепь к звездочкам, приварить подседельный штырь к раме, приварить вилку к раме... думаю подобное можно сделать в любом гаражном кооперативе за вполне не большие деньги.
Приковывать цепью(желательно каленой, не перекусываемой) + замок. А в идеале столбик по ТИСЭ с торчащими прутками арматуры D20-30 к которым приварить велосипед за раму...

ну, некоторые в велопоходах с могил питаются и вотку пьют. сам читал на веломании.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nick_shl отправленного 8 Авг, 2012 в 12:56
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 8 Авг, 2012 в 09:53

разве он стоит сейчас? Он, вообще, простоял дольше часа? :(

Да уж... как у людей могут подниматься руки на такое? Это же тоже самое что на кладбище памятники громить...
И зная наших людей, нужно подходить к созданию памятника правильно: заварить втулки на колесах(что бы не вращались), приварить втулки к раме(что бы колеса не сменить), приварить шатуны к раме, приварить цепь к звездочкам, приварить подседельный штырь к раме, приварить вилку к раме... думаю подобное можно сделать в любом гаражном кооперативе за вполне не большие деньги.
Приковывать цепью(желательно каленой, не перекусываемой) + замок. А в идеале столбик по ТИСЭ с торчащими прутками арматуры D20-30 к которым приварить велосипед за раму...

Это уже получится что-то вроде статуи почтальона рядом с к/т "Октябрь".