http://auto.onliner.by/2012/09/11/dtp-2797/
В Волковысском районе велосипедистка из России попала под грузовик и погибла

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzia отправленного 11 Сен, 2012 в 13:22

http://auto.onliner.by/2012/09/11/dtp-2797/
В Волковысском районе велосипедистка из России попала под грузовик и погибла

«Авария случилась после того, как оба велосипедиста за перекрестком стали переезжать на другую сторону проезжей части»

А по телевизору в "Зона Х" сказали, что они выполняли маневр поворота влево колонной и объехать или уйти от столкновения безпрепятсвенно водитель не смог.

Вероятно "глава" поступил так, а женщина проследовала за "лидером"

Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Сен, 2012 в 00:46

> //-(

можно снова гадать, это геройский посупок или так действительно было: "Чайка на капоте"

Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 15 Сен, 2012 в 09:08

-Ты гляди там, аккуратней на дороге, ночь ведь уже.
-Ага, я самый аккуратный велосипедист этой планеты!
-Ну всё, езжай. Пока!

Почему-то застряло в голове вот это: «аккуратней»… Я вышел и мегааккуратно поехал из центра на окраину.. В моём случае это означает между сорока и пятьюдесятью в час.. Где-то по первому ряду.. А где-то по тому, который больше нравится.. Я езжу много лет по городу в очень экстремальной обстановке.. Час пик – мое любимое время, когда со всех сторон давлеют машины, стоящие в пробках, люди, стоящие в автобусах, а ты – ты паришь между всем этим, держа свою судьбу в своих руках и вкручиваешь на всю катушку.. За пятнадцать лет я только один раз сложил велосипед под грузовиком. Это был единственный мутный пограничный момент в моей велобиографии, не считая стычек с ГАИ. Ночью я езжу не хуже. Ночью мне нравится. Сегодня я понял еще один странный момент – мне нравится «летать». Не знаю, что это.. Очень странно.. Если бы еще это меньше вредило целостности велосипеда…

Видать эта птица решил что он кошка и жизни в запасе ещё есть. Если что....

Продолжение серии от моей супруги :)

Сегодня, в районе 18 часов, улица Кальварийская в месте стыка с Короля, в районе расчетного центра, вело... хз кто, больше слов нет, пересекал Кальварийскую просто тупо от борта к борту, через движущиеся машины. Слава Богу никто не пострадал. Жаль, что не видно кто это, темновато было. Смотреть с 6-й секунды, он появляется слева. Наслаждайтесь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от videomaster отправленного 28 Сен, 2012 в 22:06

Наслаждайтесь.

неба прыгожае

А так - здаецца там усё было пад кантролем. Чалавек той ня пёрся пад колы. Хіба што на ШОСтай сэкундзе, але пагана бачна.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 28 Сен, 2012 в 22:08
Цитата сообщения от videomaster отправленного 28 Сен, 2012 в 22:06

Наслаждайтесь.

неба прыгожае

А так - здаецца там усё было пад кантролем. Чалавек той ня пёрся пад колы. Хіба што на ШОСтай сэкундзе, але пагана бачна.

то есть вне какого-либо перехода, через двойную сплошную сквозь движущийся поток - это ничего страшного? О_о шо-та я не понимаю...

Удалённый пользователь

што пераходу няма не заўважыў...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 28 Сен, 2012 в 22:18

што пераходу няма не заўважыў...

Там его нет и не было, даже когда Кальварийская была Республиканской :) В этом то все и дело. И после вот таких вещей мы удивляемся, что водители не любят велосипедистов. Печалька :(

да этого дятла вместе с его самокатом нужно закопать на 118км., что б не размножался

Цитата сообщения от bkg отправленного 28 Сен, 2012 в 22:15

то есть вне какого-либо перехода, через двойную сплошную сквозь движущийся поток - это ничего страшного? О_о шо-та я не понимаю...

там не двойная сплошная, он выехал со стороны короля, там разрыв для поворачивающих налево машин вроде есть. но все равно камикадзе какой-то

Вчера в районе 18 часов на ВД на переходе возде церкви у источника собрались велосипедисты, скорая, ГАИ. Кого-то латали внутри скорой. Подробностей не знаю.

Вот такие слепые выродки калечат нас. :-6

думал будет дтп.... но водитель увидел идиота.