Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 22 Апр, 2013 в 23:00

Сезон новый, грабли проблемы старые...
http://auto.onliner.by/2013/04/22/dtp-3643

очень интересно, как он, пыхтя 5-10 км/ч в горку, сумел врезаться в бок ВАЗу (не успев затормозить), и на такой бешеной скорости еще и оверрульку на капот сделать...

"Хотя водитель ВАЗа сразу и сказал, мол, я летел, но это не так".

ну конечно водитель врет.

Мы одновременно затормозили

если скорость была 5-10 км/ч, только инвалид не успеет оттормозиться.

так что большой вопрос в том, кто виноват.

если авто, двигающееся по второстепенной дороге, не уступит, и ему в бок впилится авто, движущееся по главной дороге, кто будет виноват?
так и тут, водитель автомобиля, выезжающий с прилегающей территории, должен уступить всем. а если обзор закрывал припаркованный автомобиль - тем более должен был быть еще внимательнее.
велосипедист конечно тоже должен был это учесть(припаркованное авто), велосипедистам вообще полезно для здоровья быть внимательными, но тем не менее, согласно пдд виноват водитель авто.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 23 Апр, 2013 в 11:01

если авто, двигающееся по второстепенной дороге, не уступит, и ему в бок впилится авто, движущееся по главной дороге, кто будет виноват?
так и тут, водитель автомобиля, выезжающий с прилегающей территории, должен уступить всем. а если обзор закрывал припаркованный автомобиль - тем более должен был быть еще внимательнее.
велосипедист конечно тоже должен был это учесть(припаркованное авто), велосипедистам вообще полезно для здоровья быть внимательными, но тем не менее, согласно пдд виноват водитель авто.

По ПДД водитель виноват, безусловно. Однако велосипедист тоже должен знать, что при выезде со двора водители почти никогда не смотрят на тротуар, только на дорогу. И влетать на скорости 20+ тоже не совсем правильно, как минимум для собственного здоровья.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Апр, 2013 в 10:48

...
очень интересно, как он, пыхтя 5-10 км/ч в горку, сумел врезаться в бок ВАЗу (не успев затормозить), и на такой бешеной скорости еще и оверрульку на капот сделать...

Ну если тот уклончик на держинке называть горкой, то как тогда называть горочки на 7 вершинах... вертикальной стеной? :]

Естественно оба летели, вот и встретились...

Последняя фотка //-(
Меня одного раздражают велосипедисты в наушниках?
И не применительно к этому персонажу - Велосипедисты в наушниках на проезжей части?

Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 23 Апр, 2013 в 15:20

Последняя фотка //-(
Меня одного раздражают велосипедисты в наушниках?
И не применительно к этому персонажу - Велосипедисты в наушниках на проезжей части?

У них есть третье ухо) в жопе //-( Хотя можно обклеиться значками ГЛУХОЙ водитель ;)

Опять сегодня авария.
Интересно, в шлеме ехал?
Велосипедисту выздоровления.

Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 23 Апр, 2013 в 19:27

Опять сегодня авария.
Интересно, в шлеме ехал?
Велосипедисту выздоровления.

Без шлема я ехал)))

и что? на самом деле "не справился с управлением" и въехал в стоящую машину? в жизни не поверю..

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 23 Апр, 2013 в 21:46

и что? на самом деле "не справился с управлением" и въехал в стоящую машину? в жизни не поверю..

объезжал стоящую, а тётя в другую сторону смотрела на на наличие пешеходов и слегка меня толкнула)

Цитата сообщения от ekibuber отправленного 23 Апр, 2013 в 23:34
Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 23 Апр, 2013 в 21:46

и что? на самом деле "не справился с управлением" и въехал в стоящую машину? в жизни не поверю..

объезжал стоящую, а тётя в другую сторону смотрела на на наличие пешеходов и слегка меня толкнула)

будет всем уроком
постоянно переезжаю пп перед авто но
1 делаю это когда четко ясно что водитель видет меня и понимает что я делаю
2 на п1 могу забить если "прикрываюсь" пешеходами
3 в большинстве случаев обьезжаю авто с запасом не менее 2-2.5 метра

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Апр, 2013 в 00:26

постоянно переезжаю пп перед авто но
1 делаю это когда четко ясно что водитель видет меня и понимает что я делаю
2 на п1 могу забить если "прикрываюсь" пешеходами
3 в большинстве случаев обьезжаю авто с запасом не менее 2-2.5 метра

Да, правда?
Ну и чем ты лучше того плавно перестраивающегося неадеквата на проспекте?
Ты думаешь, водителю неожиданный приезд сбоку приятнее, чем помеха, увиденная издалека?
И как будем поступать с ПДД, будем отклоняться, или будем соблюдать?