Цитата сообщения от zyfix отправленного 24 Авг, 2012 в 19:37

Еще НИ РАЗУ в Минске не видел роллера со шлемом. Даже на тех, кого видел на "спарцовых" роликах с большими колесиками.

вчера видел группу на лыжероллерах на раубичской ВД. все в шлемах. Респект им большой!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 24 Авг, 2012 в 21:34

вчера видел группу на лыжероллерах на раубичской ВД. все в шлемах. Респект им большой!

лыжы з ролерамі ім у сракі. На лыжах на роварнай дарожцы рабіць няма чаго. І праблема ня ў лыжах ці шылемах, а праблема ў лыжнай каньковай тэхніцы.

Для "лыжднегофф ня трож": як толькі ролелыжнікі здолеюць праехацца ўздоўж праспэкта скарыны і не зачапіць людзей тады і на роварнай дарожцы ім будзе самае месца.

Цитата сообщения от souleg отправленного 25 Авг, 2012 в 23:38

http://news.tut.by/accidents/306978.html новая авария с участием велосипедиста :(

хм, а что бы было если бы пешеход цел и невредим, пару ссадин, а велосипедист чмт/перелом ит.д.... не справился с управлением?.....

Какой здоровый и упитанный несовершеннолетний мальчик, как ОМОНовец, если б не рост. Плюс ускорение - итог не удивителен.

Неопытные пешеходы иногда сами мандражируют всем мозгом и соответственно членами своего тела влево-вправо, когда видят едущего навстречу велосипедиста, поэтому надо быть весьма аккуратным при езде по тротуару, куда выгнали всех велос и педистов, в т.ч. также неопытных.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 25 Авг, 2012 в 23:42
Цитата сообщения от souleg отправленного 25 Авг, 2012 в 23:38

http://news.tut.by/accidents/306978.html новая авария с участием велосипедиста :(

хм, а что бы было если бы пешеход цел и невредим, пару ссадин, а велосипедист чмт/перелом ит.д.... не справился с управлением?.....

Если на переходе без разметки под вел, то так скорее всего бы и завершился бы эпизод.

Вспомнились многие-многие эпизоды за последнюю неделю встречи с "привидениями" и неадекватними подротками-гонщегами на переходах. Ни осторожности, ни такта при пересечении пешиковых переходов. Сам был в за рулем велосипеда и не один. Недоумение от поведения вызвали эпизоды вдоль всего пр.Независимости, Дроздов, Пушкинского.

Как уже раньше кто-то писал "А за что к нам хорошо относиться?"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от souleg отправленного 25 Авг, 2012 в 23:38

http://news.tut.by/accidents/306978.html новая авария с участием велосипедиста :(

То гоняць ровары з дарог, то гоняць ровары з ходнікаў, а самі засралі сваімі целамі адзіную роварную дарожку. Беларусцам ровар не патрэбны.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 26 Авг, 2012 в 22:14

...
То гоняць ровары з дарог, то гоняць ровары з ходнікаў, ...

ПДД, п.9.9: Пешеход всегда прав.

Удалённый пользователь

у 9.9 і пра ровары напісана :)

я больш пра камэнтары да навіны на tut.by

А сытуацыя ў краіне такая што я інвалідаў бачу толькі на дарозе, бо на ходніках ім, як разумею, рухацца немагчыма.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 26 Авг, 2012 в 23:44

у 9.9 і пра ровары напісана :)
я больш пра камэнтары да навіны на tut.by
А сытуацыя ў краіне такая што я інвалідаў бачу толькі на дарозе, бо на ходніках ім, як разумею, рухацца немагчыма.

Сегодня, пока гулял, проходил через один выезд из своего микрорайона. Машин там ездит мало, дорожку на выезде сделали месяц назад. Бордюры такие, что и подготовленному велосипедисту проблема так руль выдернуть. И это при том, что там не только передвигаются инвалиды, но и много колясок и детей разного возраста на велосипедах, которые по привычке катая могут просто свалится с бортика и побиться.
Мозга у дорожных служб нет. Прям как в анекдоте "я не второй, я третий, второй на работу не вышел, он деревья сажать должен был".
Причем до ремонта съезд был.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Авг, 2012 в 00:12

Сегодня, пока гулял, проходил через один выезд из своего микрорайона. Машин там ездит мало, дорожку на выезде сделали месяц назад. Бордюры такие, что и подготовленному велосипедисту проблема так руль выдернуть. И это при том, что там не только передвигаются инвалиды, но и много колясок и детей разного возраста на велосипедах, которые по привычке катая могут просто свалится с бортика и побиться.
Мозга у дорожных служб нет. Прям как в анекдоте "я не второй, я третий, второй на работу не вышел, он деревья сажать должен был".
Причем до ремонта съезд был.

фото сделал, хотя бы в МВО сообщил, чтобы они дальше официально стали добиваться изменений?

обратите внимание - ВНЕЗАПНО выехал. и ни слова про то что там ПП. такая вот "странная" подача событий.

Цитата сообщения от pandabear отправленного 28 Авг, 2012 в 13:40


я б на месте водилы башку этому додику-велосипедисту открутил :]