Цитата сообщения от вв отправленного 24 Апр, 2013 в 00:50
Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Апр, 2013 в 00:26

постоянно переезжаю пп перед авто но
1 делаю это когда четко ясно что водитель видет меня и понимает что я делаю
2 на п1 могу забить если "прикрываюсь" пешеходами
3 в большинстве случаев обьезжаю авто с запасом не менее 2-2.5 метра

1 Ну и чем ты лучше того плавно перестраивающегося неадеквата на проспекте?
2 Ты думаешь, водителю неожиданный приезд сбоку приятнее, чем помеха, увиденная издалека?
3 И как будем поступать с ПДД, будем отклоняться, или будем соблюдать?

1 тем что я не веду себя как мудак по отношению к автомобилистам
по сути для автомобилиста я как пешеход на пп
2 чего?
3 где и когда я говорил про соблюдение пдд? я выступаю за уважительное а не мудацкое отношение к окружающим

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Апр, 2013 в 00:26

постоянно переезжаю пп перед авто но
1 делаю это когда четко ясно что водитель видет меня и понимает что я делаю
2 на п1 могу забить если "прикрываюсь" пешеходами
3 в большинстве случаев обьезжаю авто с запасом не менее 2-2.5 метра

поступаю так же, один в один. я бы добавил, что в большинстве случаев, прикрываюсь пешеходами :)

Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 23 Апр, 2013 в 15:20

Меня одного раздражают велосипедисты в наушниках?
И не применительно к этому персонажу - Велосипедисты в наушниках на проезжей части?

допустим, ты едешь без наушников по ПП и весь напрягся и слушаешь что сзади происходит.
и слышышь:
а) жжжжж жжжжж
б) ЖЖЖЖЖЖ
в) бибип
г) БИБИИИИИИ!

что это тебе даёт?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 23 Апр, 2013 в 15:20

...
Меня одного раздражают велосипедисты в наушниках?

+1
Не слышащий с механизмом, представляющим повышенную опасность.
Такой может пропустить подсказку об опасности или о неисправности его же транспортного средства ...

Цитата сообщения от zmila отправленного 25 Апр, 2013 в 10:51
Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 23 Апр, 2013 в 15:20

Меня одного раздражают велосипедисты в наушниках?
И не применительно к этому персонажу - Велосипедисты в наушниках на проезжей части?

допустим, ты едешь без наушников по ПП и весь напрягся и слушаешь что сзади происходит.
и слышышь:
а) жжжжж жжжжж
б) ЖЖЖЖЖЖ
в) бибип
г) БИБИИИИИИ!

что это тебе даёт?

Дает то, что я не только визуально, но и на слух оцениваю ситуацию вокруг плюс все мое внимание сосредоточено на дороге.
P.S. по ПЧ еду только в случае крайней необходимости.

Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 25 Апр, 2013 в 15:39
Цитата сообщения от zmila отправленного 25 Апр, 2013 в 10:51
Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 23 Апр, 2013 в 15:20

Меня одного раздражают велосипедисты в наушниках?
И не применительно к этому персонажу - Велосипедисты в наушниках на проезжей части?

допустим, ты едешь без наушников по ПП и весь напрягся и слушаешь что сзади происходит.
и слышышь:
что это тебе даёт?

Дает то, что я не только визуально, но и на слух оцениваю ситуацию вокруг

а конкретнее?

оцени ситуацию вокруг:

  • тебя обгоняет автомобиль на скорости +10 км/ч к твоей
  • тебя обгоняет автомобиль на скорости +40 км/ч к твоей
  • тебя обгоняет автомобиль на расстоянии метр от тебя
  • тебя обгоняет автомобиль на расстоянии 2 метра от тебя
  • тебя обгоняет легковой автомобиль / грузовик / автобус

дальше - какие действия от восприятия обстановки на слух?

так и автомобили тогда должны ездить с открытыми окнами и без музыки! )))
а то вдруг и им будут что то подсказывать или сигналить! )))
Который год езжу в наушниках и все прекрасно слышу, вплоть до чиркающего ротора или шелестящей цепи, просто не обязательно врубать музыку что б перепонки лопались! :|)

Драгоценных долей секунды для предотвращения столкновения в экстренной ситуации( вам попытаются сказать, крикнуть, свистнуть, посигналить.. )у райдеров с заткнутыми ушами НАМНОГО меньше!

Цитата сообщения от veterok отправленного 25 Апр, 2013 в 20:12

Драгоценных долей секунды для предотвращения столкновения в экстренной ситуации( вам попытаются сказать, крикнуть, свистнуть, посигналить.. )у райдеров с заткнутыми ушами НАМНОГО меньше!

Есть еще открытые наушники, которые не сильно уменьшают слышимость. Я всегда в таких езжу (и пешком тоже) и слышу в автобусе например как разговаривают между собой люди.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от azilot отправленного 25 Апр, 2013 в 20:45
Цитата сообщения от veterok отправленного 25 Апр, 2013 в 20:12

Драгоценных долей секунды для предотвращения столкновения в экстренной ситуации( вам попытаются сказать, крикнуть, свистнуть, посигналить.. )у райдеров с заткнутыми ушами НАМНОГО меньше!

Есть еще открытые наушники, которые не сильно уменьшают слышимость. Я всегда в таких езжу (и пешком тоже) и слышу в автобусе например как разговаривают между собой люди.

У открытых наушников минус один (хотя это субъективно, может для кого-то и не минус вовсе) - окружающим прекрасно слышно все то, что ты слушаешь, если какая классика или Лунная соната - еще куда ни шло, но если какой-нибудь клубняк дубасит, или модный нынче дубстеп - народ может и возмутиться, особенно если дело в общетрансе.
А вообще, я сколько с работы не ездил, все время пару-тройку "чебурашек" по пути встречал, именно не с затычками или вкладышами, а теми самыми мониторными.

Цитата сообщения от veterok отправленного 25 Апр, 2013 в 20:12

Драгоценных долей секунды для предотвращения столкновения в экстренной ситуации( вам попытаются сказать, крикнуть, свистнуть, посигналить.. )у райдеров с заткнутыми ушами НАМНОГО меньше!

Езжу с затычками. Хорошими, качественными. Музыку слушаю не на 100% громкости, поэтому и музыку слышу, и что вокруг делается тоже, и смотрю по сторонам, а не только вперед, как некоторые, летят и пофиг дым.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 26 Апр, 2013 в 00:09

Езжу с затычками. Хорошими, качественными. Музыку слушаю не на 100% громкости, поэтому и музыку слышу, и что вокруг делается тоже, и смотрю по сторонам, а не только вперед, как некоторые, летят и пофиг дым.

Давайте не будем заниматься этой пропагандой. По сути это похоже на что-то в стиле:

  • я езжу в машине непристегнутым, так мне удобнее, но я очень внимателен и сильно не разгоняюсь, не то что некоторые
  • я без проблем сажусь за руль после бутылочки пивка и езжу даже аккуратнее, чем трезвый
    Новички, почитав вас, тоже навтыкают себе "хорошие качественные" затычки (драйва клубного в пути захочется им) и могут быть не так аккуратны как вы.
    Пусть каждый сам для себя решит где, как и в чем рисковать. Но отталкиваться он должен от эталона поведения велосипедиста (экипировка, шлем, внимательность, хотя бы базовые знания ПДД, свет в темное время суток и т.д.). И, насколько я вас знаю, вы радеете за велодвижение, поэтому хотя бы публично должны этот образ поддерживать. А если нарушать, то тихо и никого не подвергая опасности.