Я тут недавно катану приобрел...
так о чем это мы? а! точно! ну их на фиг, эти ваши велодорожки! нормальному шоссеру тошнить 40 не получается.

Сегодня (около 8 утра) на перекрестке ул. Платонова - Колзлова (поворот 7-го трамвая) меня сбила машинка. Я переезжал на веле на зеленый, сбросил скорость для переезда через рельсы, на них же и отвлекся и смотрел не на водителя, а на машину и поздно понял, что меня тупо не видят и получил в бок грузовичком. Хорошо, что был еще бодрый встечный райдер из-за которого пришлось ехать чуть левее. И повезло, что водитель не сильно разогнался. Меня он не увидел из-за солнца на что получил намек, что в машине есть козырек ну и голова (хотя бы для очков). Ну а дальше водила окозался нормальный дядька (труханул конкретно, по глазам понял, что ест себя с г...вном) поговорили, решили вопросы, довез домой (предлагал еще в больничку, но я добирался сам ибо недалеко). Итог: слава богу все кости целы, содран локоть, неплохо коцнутый велик и конкретно коцнутые правый бок и спина. Ну и как бы напоследок: даже не сильно разогнаная машинка причиняет очень сильные болевые ощушения (не проверяйте), а вот свободный полет (пусть и не большой 1.5 - 2 метра) очень доставляет (задумался о парашутах). Езжу 2-ой сезон (без перерыва на зиму), честно: был без шлема. Зла кроме себя ни на кого не держу. Пишу не с целью мазать сопли, а с целью напомнить о бдительности. Берегите себя, секите дорогу, надейтесь на себя, всем катать и всем добра. P.s. Очень огорчили спешащие на работу люди. Не остановилась ни одна машина.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от element отправленного 17 Июл, 2012 в 13:40

Сегодня (около 8 утра) на перекрестке ул. Платонова - Колзлова (поворот 7-го трамвая) меня сбила машинка. Я переезжал на веле на зеленый, сбросил скорость для переезда через рельсы, на них же и отвлекся и смотрел не на водителя, а на машину и поздно понял, что меня тупо не видят и получил в бок грузовичком. Хорошо, что был еще бодрый встечный райдер из-за которого пришлось ехать чуть левее. И повезло, что водитель не сильно разогнался. Меня он не увидел из-за солнца на что получил намек, что в машине есть козырек ну и голова (хотя бы для очков). Ну а дальше водила окозался нормальный дядька (труханул конкретно, по глазам понял, что ест себя с г...вном) поговорили, решили вопросы, довез домой (предлагал еще в больничку, но я добирался сам ибо недалеко). Итог: слава богу все кости целы, содран локоть, неплохо коцнутый велик и конкретно коцнутые правый бок и спина. Ну и как бы напоследок: даже не сильно разогнаная машинка причиняет очень сильные болевые ощушения (не проверяйте), а вот свободный полет (пусть и не большой 1.5 - 2 метра) очень доставляет (задумался о парашутах). Езжу 2-ой сезон (без перерыва на зиму), честно: был без шлема. Зла кроме себя ни на кого не держу. Пишу не с целью мазать сопли, а с целью напомнить о бдительности. Берегите себя, секите дорогу, надейтесь на себя, всем катать и всем добра. P.s. Очень огорчили спешащие на работу люди. Не остановилась ни одна машина.

Осмелюсь дополнить - на дорогах с большим количеством полос движения - лучше переступить через себя, сползти с сидушки, и перейти дорогу, ведя вел рядом. ИМХО.

Цитата сообщения от element отправленного 17 Июл, 2012 в 13:40

Сегодня меня сбила машинка.
(предлагал еще в больничку, но я добирался сам ибо недалеко).

Если без шлема был удар головой, очень рекомендую врачебный осмотр. с ЧМТ лучше перебдеть.

Цитата сообщения от element отправленного 17 Июл, 2012 в 13:40

Я переезжал на веле на зеленый, сбросил скорость для переезда через рельсы, на них же и отвлекся и смотрел не на водителя, а на машину и поздно понял, что меня тупо не видят и получил в бок грузовичком.

Уже не раз говорилось, что у водителя в этой ситуации зрение заточено под пешиков, поэтому вел он может просто "не увидеть", независимо от скорости движения.
Езжу на работу каждый день, подобные дорожные ситуации (машина поворачивает) возникают регулярно.
Всегда стараюсь пропустить, так безопаснее для всех.
Т.е. по-дефолту предполагаю, что водитель меня не видит и не собирается пропускать, если он явно не докажет обратное.
Ну или прикрываюсь пешиками, если они есть.

ЗЫ: надеюсь на здоровье не отразится, удачи!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от element отправленного 17 Июл, 2012 в 13:40

... P.s. Очень огорчили спешащие на работу люди. Не остановилась ни одна машина.

За состраданиями , это сюда
Огорчило что не остановил ниодин ГАИшник, не выписал профилактический штраф. Так бы при переезде думал и смотрел бы по сторонам, нет ли полосатых палочников. А заодно - и машин.

Удалённый пользователь
Perekhod.jpg

Если машина следует по проспекту Победителей в конце дня из города, то на подъезде к развязке на кольцевую перед пешеходным переходом ( что возле новостройки аквапарка возле заправки) солныко поливает прямо в глаза.
Месяцем ранее переходил пешком, вынужден был остановиться на третьей полосе (из города), т.к. ближе к кольцевой по переходу за мной шел мальчик 10 лет. Водитель Ауди в последний момент заметил отблеск и свистел с метров 10, последних, до перехода. Потом извинился очень и показал, что не видно ничего. Я подсказал про козырек. Но солнышко лежало почти на самом мосту.
Будьте внимательны.
А еще мне, как любителю необычных кадров, товарищь подсказал, что по ул.Козлова в какой-то момент солнце занимает положение вдоль улицы между домами. Живу не близко и снимок не делал. Но! Есть период, когда оно (солнышко) будет кому-то светить точно в глаз и, даже, на малой высоте, когда козырек не спасет. Вот такие ситуации следует иметь ввиду и водителю и пешику.
Будьте аккуратны.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 17 Июл, 2012 в 13:58
Цитата сообщения от element отправленного 17 Июл, 2012 в 13:40

Я переезжал на веле на зеленый, сбросил скорость для переезда через рельсы, на них же и отвлекся и смотрел не на водителя, а на машину и поздно понял, что меня тупо не видят и получил в бок грузовичком.

Уже не раз говорилось, что у водителя в этой ситуации зрение заточено под пешиков, поэтому вел он может просто "не увидеть", независимо от скорости движения.
Езжу на работу каждый день, подобные дорожные ситуации (машина поворачивает) возникают регулярно.
Всегда стараюсь пропустить, так безопаснее для всех.
Т.е. по-дефолту предполагаю, что водитель меня не видит и не собирается пропускать, если он явно не докажет обратное.
Ну или прикрываюсь пешиками, если они есть.

ЗЫ: надеюсь на здоровье не отразится, удачи!

+100500!!! сам прикидываюсь ПДД- не грамотным и перед поварачивающем авто, которое должно мне уступить 100% предпочитаю притормозить - если что, то он поцарапает машинку, а я поцарапаю ... ???

Еду сегодня в транспорте и обалдел.)

Горе-велосипедист едет по левому тротуару, то есть навстречу движению. Пока встречка на светофоре он съезжает на дорогу и через 4 полосы перестраивается себе в свой, как он полагает, законный метр от бордюра.
При этом движение, с правой стороны, было вполне себе таким плотным.

Такие не учатся, пока не покатаются на капоте? :)

Цитата сообщения от milkhen отправленного 18 Июл, 2012 в 11:47

Еду сегодня в транспорте и обалдел.)

Горе-велосипедист едет по левому тротуару, то есть навстречу движению. Пока встречка на светофоре он съезжает на дорогу и через 4 полосы перестраивается себе в свой, как он полагает, законный метр от бордюра.
При этом движение, с правой стороны, было вполне себе таким плотным.

Такие не учатся, пока не покатаются на капоте? :)

За таких можете не переживать, они просекают ситуацию значительно четче и быстрее, чем те, кто едет в транспорте. Переживайте лучше за аленей, ездящих по тротуару и через переход на свой зеленый свет.

Цитата сообщения от вв отправленного 18 Июл, 2012 в 11:53

... За таких можете не переживать, они просекают ситуацию значительно четче и быстрее, чем те, кто едет в транспорте. Переживайте лучше за аленей, ездящих по тротуару и через переход на свой зеленый свет.

написал бы что это был ты, было бы намного понятнее. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Июл, 2012 в 11:57
Цитата сообщения от вв отправленного 18 Июл, 2012 в 11:53

... За таких можете не переживать, они просекают ситуацию значительно четче и быстрее, чем те, кто едет в транспорте. Переживайте лучше за аленей, ездящих по тротуару и через переход на свой зеленый свет.

написал бы что это был ты, было бы намного понятнее. ,-)

Это не я. Я езжу строго по правилам. ,-)

Цитата сообщения от вв отправленного 18 Июл, 2012 в 12:06
Цитата сообщения от rae отправленного 18 Июл, 2012 в 11:57

написал бы что это был ты, было бы намного понятнее. ,-)

Это не я. Я езжу строго по правилам. ,-)

опять слукавил - по своим правилам же :)

Из соседней ветки:

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Июн, 2012 в 14:02

пдд для всех, в независимости от вашего к ним отношения

Вот я о чем говорю.

А сколько пядей во лбу того или иного велосипедиста, насколько круто он катается и как быстро все просекает - второстепенно.

Удалённый пользователь

В Могилеве пьяный велосипедист попал под машину
56 лет мужику - и все равно, пьяный выперся на дорогу, а мы тут на молодых велосипедистов всякое льем.