Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июл, 2012 в 23:14

...начинает моргать зеленый, загорается красный, папа на той стороне, а мама объезжая китайцев уверенно переезжает переход на красный размахивая руками водителям, типа куда прете. Занавес.

минуточку
завершала манёвр(переход). это по ПДД.
не по ПДД только то, что не слезала.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 13 Июл, 2012 в 23:51
Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июл, 2012 в 23:14

...начинает моргать зеленый, загорается красный, папа на той стороне, а мама объезжая китайцев уверенно переезжает переход на красный размахивая руками водителям, типа куда прете. Занавес.

минуточку
завершала манёвр(переход). это по ПДД.
не по ПДД только то, что не слезала.

по пдд, если не успеваешь перейти - нужно остановиться на островке безопасности

ну именно переезжает переходы 80% кающихся и вроде бы всё нормально если делают они это с умом никому не мешая. Но есть же особо одаренные, которые завидев зеленый для пешиков мало того что пытаются срезать до пешеходного перехода по ПЧ, так соскакивая с бордюра умудряются заблокировать переднее колесо и феерично растянутся посреди первой полосы. Я думаю теперь понятно почему водители велосипедистов мягко говоря побаиваются и стараются объезжать за 2-3 метра

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 14 Июл, 2012 в 01:15
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 13 Июл, 2012 в 23:51
Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июл, 2012 в 23:14

...начинает моргать зеленый, загорается красный, папа на той стороне, а мама объезжая китайцев уверенно переезжает переход на красный размахивая руками водителям, типа куда прете. Занавес.

минуточку
завершала манёвр(переход). это по ПДД.
не по ПДД только то, что не слезала.

по пдд, если не успеваешь перейти - нужно остановиться на островке безопасности

а он там есть? а она не успевала первую часть? или моргал, когда переехала половину?

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 14 Июл, 2012 в 02:03
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 14 Июл, 2012 в 01:15
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 13 Июл, 2012 в 23:51
Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июл, 2012 в 23:14

...начинает моргать зеленый, загорается красный, папа на той стороне, а мама объезжая китайцев уверенно переезжает переход на красный размахивая руками водителям, типа куда прете. Занавес.

минуточку
завершала манёвр(переход). это по ПДД.
не по ПДД только то, что не слезала.

по пдд, если не успеваешь перейти - нужно остановиться на островке безопасности

а он там есть? а она не успевала первую часть? или моргал, когда переехала половину?

тыц

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 14 Июл, 2012 в 02:10
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 14 Июл, 2012 в 02:03
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 14 Июл, 2012 в 01:15
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 13 Июл, 2012 в 23:51
Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июл, 2012 в 23:14

...начинает моргать зеленый, загорается красный, папа на той стороне, а мама объезжая китайцев уверенно переезжает переход на красный размахивая руками водителям, типа куда прете. Занавес.

минуточку
завершала манёвр(переход). это по ПДД.
не по ПДД только то, что не слезала.

по пдд, если не успеваешь перейти - нужно остановиться на островке безопасности

а он там есть? а она не успевала первую часть? или моргал, когда переехала половину?

тыц

всё равно хз как было на самом деле
ситуёвина неоднозначная
зачем такие мелочи вообще сюда постить?

Цитата сообщения от dan\® отправленного 14 Июл, 2012 в 01:25

..., которые завидев зеленый для пешиков мало того что пытаются срезать до пешеходного перехода по ПЧ, ...

по ПДД переход теперь простирается на 10 метров в каждую сторону от зебры. Гаёвый мне рассказал, когда делал запись в талон

двойка гаевому - переход не может простираться на 10м в обе стороны, т.к. это конструктивно выделенный элемент дороги. просто по ПДД оговаривается что запрещено делать водителю до и после пешеходного перехода на расстоянии 10м от него

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 14 Июл, 2012 в 02:42

всё равно хз как было на самом деле
ситуёвина неоднозначная
зачем такие мелочи вообще сюда постить?

Как точно было да, мне саму середину перехода машина закрыла, по ходу она в китайцев уперлась, они медленно переходили, и, кстати, остались посередине дороги на красном, а объехать их видимо скилла не хватило. Переход не тот, который Роман выложил, переход со стороны улицы Даумана.
А ситуация самая что ни на есть однозначная. Семья, в которой никто не думает головой, да это их ребенок, но потом, случись что, они у себя волосы будут из всех мест вырывать. Поэтому и запостил. Может кто прочитает, себя узнает или другим расскажет.

Вчера ездили тестить новый свет.
Встретили соседку с собакой, шли из Лошицкого парка. Испуганно сообщила, что 13числа некий веллер без шлема и со слабым светом не заметил ступеньки в парке. Вызывали ему скорую и тащили к выходу, сам идти не мог, голова разбита.
П.с. у нас свет оказался оч. хороший, но свое стекло мы все равно не заметили:) Домой пришлось пешком топать.

сегодня вечером примерно в районе родника, двое балбесов (в нетрезвом состоянии)и одна ммммммммм.............................(не знаю как назвать)"решили проверить смогу ли я их объехать на 30 км/ч", итог я на боку(колено, локоть, рука расцарапаны, штаны куртка порваны.что у парня завтра болеть будет ещё кроме правой руки, бока, могу точно сказать пузо(после небольшого разъяснения) , что не нужно выходить на вд и пытаться остановить быстро едущего велосипедиста, как таксиста.
p.s окончательно достали ЭТИ-получеловеки, пора начинать разъяснительную работу(как говорится:строгий выговор с занесением ..................................в грудную клетку.
как бы осторожно, объезжая , не ездил, всё равно попадётся какая нить св....ь.
сори за выражения, уж наболело.

Опа! Подпишусь под словами Анатолия.
Как раз не далее, чем недели 3 назад ехал по ВД в районе парка победы. С небольшим накатом, км 25. Еду по своей полосе, правее жирная такая с 2м полоса тротуара. Впереди быдло в соответствующем виде и состоянии. Идет, замечу, по ВД, по моей полосе. Замечает своего однополчанина на встречной полосе и давай лететь к нему лабызаться в десны. Едва затормозил. Еще и упрек в мою сторону, мол, аккуратнее надо бы.

Таких надо лупить велосипедами, как в том ролике в парке.
То, что мозга там нет, а также уже и не будет - факт. Так хоть инстинкты вновь заработают.

Бред, товарищи. Ничего этого работать не будет! Как только начнутся "разъяснительные работы" - нам объявят войну. Бухие компашки в отместку начнут мять одиноких велосипедистов, ломать велы, пинать их на стоянках у магазинов, начнут сыпать нам кнопки и стекло, сбивать "типа случайно" и потом ржать.

Порядок на ВД и вообще в городе можно навести только если каждый сотрудник милиции будет честен по отношению к своим обязанностям. Ибо милиция нейтральна, ей быдло войну не объявит, ибо чревато.

А сейчас налицо попустительство и пассивная пропаганда такого образа жизни. Вон и пивас снова рекламировать разрешили. Взглянув раз за полгода на телевизор, был очень неприятно удивлен.

Пока же ничего не остается, как стиснуть зубы, тормозить, объезжать, да и вообще стараться катать там, где нет ублюдков.

Удалённый пользователь

Мне иногда, после поездок по пр. Независимости с работы домой, где места, казалось бы, хоть отбавляй, но честной люд все равно, с упорством ишаков тошнит по велодорожке, да еще и на меня, едущего по ней же, смотрят как пенсионерки на портрет Гитлера, хочется себе на втулки провести тюнинг в духе Древнего Рима, когда там на колеса примостыривали лезвия, примерно см. 50 в длину. Ради смеха один раз начал вслух считать всех тех, кого огибал на велодорожке - когда счет дошел до 250-ти - бросил :-/

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Июл, 2012 в 10:19

начнут сыпать нам кнопки и стекло, сбивать "типа случайно" и потом ржать.

Юра. а такое уже вовсю происходит - частенько бухие компашки хлопают прямо перед колесами пустую бутылку из-под пива, и потом уже думаешь, то ли бить по тормозам и лететь ласточкой через штурвал, то ли лететь по стеклу и прикидывать, сколько латок придется ставить на пробитую камеру. То же самое и со сбиванием - среди ч0тких пасаноф, гуляющих со своими "розетками" есть такая забава - "прыгать" под колесо, чтобы велосипедист шуганулся, и лег на бок (особенно в этом плане не везет контактникам).

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Июл, 2012 в 10:19

Пока же ничего не остается, как стиснуть зубы, тормозить, объезжать, да и вообще стараться катать там, где нет ублюдков.

Пока нас спасают говны и лесные тропки, хотя и там уже встречаются чемпионы по литрболу.