Боюсь представить, что могут натворить игроки в танки.
А почитатели ЯО в Цивиле, это вообще леденящий душу копец.

ANDREnalin во многом прав (не связываю его мысль с конкретными случаями).
"Игровое" отношение можно наблюдать не только у велосипедистов, но и у автомобилистов и др.
А до игр у людей восприятие было серьезно искажено телевидением и кинематографом. Многие попавшие в чрезвычайные, экстремальные ситуации, не могли сразу воспринять их как настоящую реальность, а смотрели на себя как бы со стороны, как бы с экрана. Про это были исследования психологов.

До сих пор не могу поверить, что это случилось... :-/
Вот написали на скайспорте еще: ТЫЦ
Обсуждение на левомании: ТЫЦ

В России, вообще, лютый пипец с пьяными за рулем:
"Количество ДТП, произошедших по вине пьяных водителей и пешеходов, а также из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, неуклонно растет. Об этом свидетельствуют данные аварийности за первый квартал 2014 года"
ссылка на источник

Понятно, что Москва и область - это обитель зла, где невероятная концентрация опасности на дороге и вероятность попасть в ДТП очень велика... Но, шоссер на МКАДЕ - это эктримал в высшей степени!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stream отправленного 27 Июн, 2014 в 10:41

Вы бы хоть почитали новость, прежде чем смешивать всё в кучу. Пьяный мудак обгонял поток по обочине через сплошную с явным превышением скорости.

Я не про конкретную новость.
+Товарищ на работе рассказывал, что купил сыну руль для симулятора автомобиля. Выходные был дождь и оставшись сыном устроили "покатушки" на время, на скорость и много чего придумали побесится. Приехав после выходных утром на работу на автомобиле был удивлен собой. Говорил, как-то я смелее стал "идти на таран", надо бы учесть этот эффект. Так это человек со стажем вождения немалым, аккуратный по жизни, сам себе заметил проблемку.

Цитата сообщения от ansector отправленного 27 Июн, 2014 в 10:04

Ну как бабка старая: понаиграются в свои игры, а потом без шлема ездют. ...

Вы прочитали так, как хотели, а не то, что написано.
Сообщение не про игры, а про "смелость" и непозволительный риск собой и другими.

Ещё хотел бы отметить пагубное влияние чужого примера (даже на меня). Постоянно вспоминаю про это, особенно когда вижу молодёжь с велосипедами (особенно детей). Стараюсь выполнять все требования ПДД и здравого смысла (в том числе и пункт о переводе велосипеда через проезжую часть в руках). Как бы не грела мысль, что каждый сам себе хозяин и голова (по идее) есть на плечах у каждого.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 27 Июн, 2014 в 15:01
Цитата сообщения от ansector отправленного 27 Июн, 2014 в 10:04

Ну как бабка старая: понаиграются в свои игры, а потом без шлема ездют. ...

Вы прочитали так, как хотели, а не то, что написано.
Сообщение не про игры, а про "смелость" и непозволительный риск собой и другими.

Возможно, я вас неправильно понял. Сам стал намного осмотрительнее, когда дочь родилась, и ПЧ сейчас в пределах города почти не выскакиваю.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 27 Июн, 2014 в 15:31

Ещё хотел бы отметить пагубное влияние чужого примера (даже на меня). Постоянно вспоминаю про это, особенно когда вижу молодёжь с велосипедами (особенно детей). Стараюсь выполнять все требования ПДД и здравого смысла (в том числе и пункт о переводе велосипеда через проезжую часть в руках). Как бы не грела мысль, что каждый сам себе хозяин и голова (по идее) есть на плечах у каждого.

Есть такой грех. Когда встречаем подземные переходы на перекрестках, выезжаем на "золотой треугольник", переезжаем перекресток и уходим на тротуар. Как-то не хочется сходить в переход, а для примера - надо бы.
Применяется маневр, как мера вынужденная и не часто. По пр. Машерова на пересечении с ул.Богдановича, ул.Притыцкого в месте пересечения с ул.Кунцевшина ... Если есть переход в пределах 500 метров, то считаем "это не крюк". Например по пр.Пушкина ул. Притыцкого пересекаем по переходу от ул.Берута (не далеко от Макдона).

"Золотой треугольник" - место, на разъезженное автомобилями место проезжей части на перекрестке, обозначенное как правило песком, между прямой полосой, полосой направо и полосой поперечного движения. Там безопаснее ждать зеленого, т.к. по этому месту практически не ездят автомобили, нет помехи тем, кто едет прямо и направо и поперек.
Наверное это тоже не по Фэн-Шуй, но ... слаб человек, потому грешен ... немножечко.

Цитата сообщения от boss отправленного 27 Июн, 2014 в 13:09

До сих пор не могу поверить, что это случилось... :-/
Вот написали на скайспорте еще: ТЫЦ
Обсуждение на левомании: ТЫЦ

В России, вообще, лютый пипец с пьяными за рулем:

вот это да ..... прочитал и обалдел =8O //-(
печально это ... как часто бывает - лучшие уходят...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Июн, 2014 в 01:57

http://auto.onliner.by/2014/06/29/dtp-517

наши-брат и сестра

Задержаны 9 пьяных водителей, 17 водителей не имели права управления транспортными средствами. Т.е. 17 тоже потенциальные убийцы. И это за сутки и только в Минске.

Мальчик пиарится с правами для велосипедистов, а слабо предложить норму лучше меньше норм, да работающих?
Неводятлы катаются без прав и пьяные, собак до очень бойцовых выгуливают не выходя из под козырька подъезда в домашних тапках с сигаретой в зубенях ...

Удалённый пользователь

Эм... Даже не знаю что сказать, такое ощущение, что водятлы открыли сезон охоты на велосипедистов.
http://auto.onliner.by/2014/06/29/dtp-5171

Черт знает что - на ПЧ сбивают, переходишь дорогу, ведя вел рядом - только успевай головой крутить, чтоб какой малолетка на папиной машине не подцепил на капот, едешь по тротуару - колеса в тебя запускают. Велосипедистам пора осваивать левитацию и перемещаться исключительно по воздуху?

я дамно говорил про диски и шарообразные объекты....но нихто кроме ИЗБРАННЫХ мну не слушал...
а женя улыбался |-)) от вам и результат....
разве лучши бы было ежели-б космикческый луч поразил велосипедиста прамо в моск.... КАК ЕНТО ОФОРМИТЬ КАК ДЫТЫПЫ...
КАК?....

о как.

сядите у хатах не гойсате куды попало...
во как. |-))

Цитата сообщения от отправленного 30 Июн, 2014 в 10:49

Эм... Даже не знаю что сказать, такое ощущение, что водятлы открыли сезон охоты на велосипедистов.
http://auto.onliner.by/2014/06/29/dtp-5171

Черт знает что - на ПЧ сбивают, переходишь дорогу, ведя вел рядом - только успевай головой крутить, чтоб какой малолетка на папиной машине не подцепил на капот, едешь по тротуару - колеса в тебя запускают. Велосипедистам пора осваивать левитацию и перемещаться исключительно по воздуху?

тут на месте велосипедиста мог и пешеход оказаться - очередное доказательство, что даже на тротуаре надо головой крутить, но и не факт что убережешься. У нас хоть тротуары широкие, а в Москве - идешь, а вметре от тебя машины под 80 летят

Цитата сообщения от videomaster отправленного 30 Июн, 2014 в 15:07

http://auto.onliner.by/2014/06/30/dtp-5176/

...погибший ранее работал инструктором по вождению... Ну е мае!