Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 11 Июл, 2014 в 17:50
Цитата сообщения от edthehead отправленного 11 Июл, 2014 в 17:39

Не вижу ничего плохого в том, чтобы не спешиваться и даже в том, чтобы пересечь переход быстрее пешиков, просто кручу головой

А она, похоже, считает, что крутить головой -- это плохо.

Ну в общем и да и нет)
С одной стороны она видела машину (я надеюсь |-)) ), но водитель не видел ее. Я обычно смотрю не на машину а на водителя, если наши глаза встречаются и проскакивает искра понимания ("о, прикольно велосипедист" - подумал водитель. "сам спешивайся, козел" - подумал велосипедист) — еду хоть двестиписят на заднем, потому что знаю, что водитель в курсе того, что я есть.

Цитата сообщения от ustas отправленного 11 Июл, 2014 в 17:53

двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, не означает въезжать в первый ряд ;)
во только сейчас стоял два светофора, т.к. все выстраиваются в один ряд и стоят как идиоты //-(

Они не идиоты, они соблюдают пдд. Поворачивать, что на право, что на лево, надо с крайних полос. Остальные допускаются при наличии знаков. Так что совсем не они идиоты.

Цитата сообщения от ustas отправленного 11 Июл, 2014 в 17:53

двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, не означает въезжать в первый ряд ;)
во только сейчас стоял два светофора, т.к. все выстраиваются в один ряд и стоят как идиоты //-(

А где по вашему должен находится правый край ПЧ, если не в первой полосе?

Нужно было объезжать всех стоящих тошнотов и поворачивать из 2-й полосы направо, как самый торопыга.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 13 Июл, 2014 в 17:52
Цитата сообщения от ustas отправленного 11 Июл, 2014 в 17:53

двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, не означает въезжать в первый ряд ;)
во только сейчас стоял два светофора, т.к. все выстраиваются в один ряд и стоят как идиоты //-(

А где по вашему должен находится правый край ПЧ, если не в первой полосе?

Нужно было объезжать всех стоящих тошнотов и поворачивать из 2-й полосы направо, как самый торопыга.

правый край проезжей части находится, как не странно, справа от центра дороги ;)
Проезжая по первому ряду, можно запросто повернуть направо сразу во второй ряд, правила это допускают (если нет знаков). Если сомневаетесь, поинтересуйтесь у сотрудников ГАИ 8)
Фут писатель? Где я говорил про то, что надо поворачивать со второго ряда? #)

Цитата сообщения от ustas отправленного 14 Июл, 2014 в 15:05
Цитата сообщения от w1zard отправленного 13 Июл, 2014 в 17:52
Цитата сообщения от ustas отправленного 11 Июл, 2014 в 17:53

двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, не означает въезжать в первый ряд ;)
во только сейчас стоял два светофора, т.к. все выстраиваются в один ряд и стоят как идиоты //-(

А где по вашему должен находится правый край ПЧ, если не в первой полосе?

Нужно было объезжать всех стоящих тошнотов и поворачивать из 2-й полосы направо, как самый торопыга.

правый край проезжей части находится, как не странно, справа от центра дороги ;)
Проезжая по первому ряду, можно запросто повернуть направо сразу во второй ряд, правила это допускают (если нет знаков). Если сомневаетесь, поинтересуйтесь у сотрудников ГАИ 8)
Фут писатель? Где я говорил про то, что надо поворачивать со второго ряда? #)

http://pdd.by/pdd/ru/65.2/
Во второй ряд можно как раз если знаки есть.

Цитата сообщения от ustas отправленного 14 Июл, 2014 в 15:05

Проезжая по первому ряду, можно запросто повернуть направо сразу во второй ряд, правила это допускают

э? в каком месте правил такое написано?

Цитата сообщения от ustas отправленного 14 Июл, 2014 в 15:05

правый край проезжей части находится, как не странно, справа от центра дороги ;)
Проезжая по первому ряду, можно запросто повернуть направо сразу во второй ряд, правила это допускают (если нет знаков). Если сомневаетесь, поинтересуйтесь у сотрудников ГАИ 8)
Фут писатель? Где я говорил про то, что надо поворачивать со второго ряда? #)

Садитесь, двойка.
И это, погуглите значение слова "край".

Новая авария
— За рулем автомобиля находилась женщина (1972 г. р.), — уточнили в ГАИ. — Она пояснила, что попутные машины стали снижать скорость. Водитель решила, что это связано с затором, образовавшимся перед светофором, и продолжила движение через переход со скоростью 50 км/ч. В это время увидела велосипедиста, который, не спешившись, ехал через пешеходный переход.
http://auto.onliner.by/2014/07/18/dtp-5234

Цитата сообщения от ansector отправленного 18 Июл, 2014 в 14:34

Новая авария
— За рулем автомобиля находилась женщина (1972 г. р.), — уточнили в ГАИ. — Она пояснила, что попутные машины стали снижать скорость. Водитель решила, что это связано с затором, образовавшимся перед светофором, и продолжила движение через переход со скоростью 50 км/ч. В это время увидела велосипедиста, который, не спешившись, ехал через пешеходный переход.
http://auto.onliner.by/2014/07/18/dtp-5234

Сейчас надо будет всенепременно выслушать "важный" комментарий нашего "вездеспециалиста" Аркадия ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ansector отправленного 18 Июл, 2014 в 14:34

Новая авария
— За рулем автомобиля находилась женщина (1972 г. р.), — уточнили в ГАИ. — Она пояснила, что попутные машины стали снижать скорость. Водитель решила, что это связано с затором, образовавшимся перед светофором, и продолжила движение через переход со скоростью 50 км/ч. В это время увидела велосипедиста, который, не спешившись, ехал через пешеходный переход.
http://auto.onliner.by/2014/07/18/dtp-5234

Сейчас накрыло такое дежа-вю... Вчера чуть не попал в похожую ситуевину. Вкратце, "консервы", примерно 22.00, светофор уже не работает, т.е. переход нерегулируемый, благо машин было немного. Спешился, перевожу вел через дорогу, вижу едет такси и по соседней с ним полосе внедорожник, таксист меня заметил, притормозил, пропускает, я иду дальше, вижу, что внедорожник тормозить не планирует, и то, что такси по какой-то причине остановилось перед переходом, его ни капли не смущает, сбавил скорость. Тут у водителя внедорожника в голове ВНЕЗАПНО что-то щелкает, он бьет по тормозам, скрип, визг колодок, в итоге остановился. Я перешел дорогу, это чудило (внедорожник) открывает дверь своей *балайки, и начинает меня крыть по матери, я аж опешил, и потом не мог понять, что это вообще было.

В ГАИ Брестской области сообщили Onliner.by, что за рулем автомобиля находился мужчина 1983 г. р. «По словам очевидцев, он двигался со значительным превышением скоростного режима, в салоне громко играла музыка, — рассказали инспекторы. — В какой-то момент на его пути появился велосипедист. Известно, что мужчина (1948 г. р.) переезжал дорогу на велосипеде по переходу».
В результате ДТП велосипедист получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался на месте ДТП. Проводится проверка.
http://auto.onliner.by/2014/07/29/dtp-5270

Цитата сообщения от ansector отправленного 29 Июл, 2014 в 13:22

В ГАИ Брестской области сообщили Onliner.by, что за рулем автомобиля находился мужчина 1983 г. р. «По словам очевидцев, он двигался со значительным превышением скоростного режима, в салоне громко играла музыка, — рассказали инспекторы. — В какой-то момент на его пути появился велосипедист. Известно, что мужчина (1948 г. р.) переезжал дорогу на велосипеде по переходу».
В результате ДТП велосипедист получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался на месте ДТП. Проводится проверка.
http://auto.onliner.by/2014/07/29/dtp-5270

Безмозглые онлайнеровские коментаторы(не все)зубами вцемились в это правило про "спешиваться"...типа если бы спешился его бы этот даун пропустил...ага...))
Если вообще убрать это правило водятлы бедные будут...прицепиться то не к чему будет!

На самом деле, когда ты спешиваешься, то больше внимания уделяешь окружающей обстановке. Многие пролетают пп на скорости 15-20, а это в 3-5 раз быстрее среднестатистического пешехода. Я считаю, что ты идиот и олень в 90% случаев, если тебя сбили при пересечении дороги.

Цитата сообщения от alex scott отправленного 29 Июл, 2014 в 17:51

Опять мудак за рулём авто?
http://auto.onliner.by/2014/07/29/velo-97/

Что говорить про обычных водителей, когда ГАИшники даже не соблюдают это правило. Сегодня наблюдал как машина ГАИ выезжала из двора около дома печати, и, как большинство, водила смотрел только на ПЧ, чтобы быстрее выехать, и похер ему было на пешиков, и уж тем более на велосипедиста, который ехал по тротуару в непосредственной близости.