Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 13:15
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 12:48

можно подумать что на пч ненужно думать на пару шагов вперед чтобы не быть помятым
я вот както езжу и вполне себе фильтрую выезжающих с прилегающих

Посыл был о том, что водилы сами себя пытаются защитить от своей же неопытности/незнания ПДД. Мол вон нафиг велосов с ПЧ, т.к. мы и так уево водим, а тут еще под статью попасть можно ежели кого снесем.

тоесть когда вдоль трассы делается заграждение от диких животных
это тоже защита водителей от их неопытности и незнания пдд...

Цитата сообщения от failman отправленного 23 Июн, 2015 в 17:01

Кто говорит о наказании "смертельной казнью"?

Я работаю в физике высоких энергий, но слабо разбираюсь в работе на заводе по выплавке каких-нибудь металлов.
Но я не буду отдыхать в тигле, нажимать на кнопочки или лизать языком рскалённый металл - а всякие ездуны на велосипедах по городу делают нечто подобное.
Я не буду страдать если они сами себя убьют каким-нибудь очередным левым поворотом из крайней правой на четырёхполоске.

Естественный отбор - не казнь, а суровая необходимость. Не нужно ему мешать.

Мне стыдно такое даже читать. Стыдно, что и я в чем-то виноват, что такое пишут люди в нашей стране. Еще лет 30 назад такое могли написать только изгои и низкоморальные люди. Таких даже в пионеры не брали, хотя это и была большущая редкость. У меня были однокласники, которые потом имели ни одну ходку и даже они такого себе не позволяли.

Цитата сообщения от $pam отправленного 24 Июн, 2015 в 12:51
Цитата сообщения от dan\® отправленного 24 Июн, 2015 в 12:43
Цитата сообщения от вв отправленного 24 Июн, 2015 в 11:10
Цитата сообщения от отправленного 23 Июн, 2015 в 17:33

Собственно, вот вам типичный пример.
http://auto.onliner.by/2015/06/23/minsk-430

Воздушный мешок - это хорошо, не спорю. Но если бетономешалка резко даст по тормозам (непредвиденная ситуация на дороге, подрежут), и этот хруст в нее впечатается (дистанция между ними - менее метра, а скорость под 50 км/ч), кто тогда будет виноват? Тоже водитель?

Я только не понял, кому помешал велосипедист. Из-за чего кипеш на онлайнере? Какой-то ... проезжал мимо в железнй коробке, и у него возникли сильные чувства? Он распереживался за велосипедиста за безопасность во вселенной? На дорогу бы лучше смотрел перед собой, куда едет.

Тут тема для сообщений об авариях, КМК. А не для обсуждения мнений каких-то ... пользователей онлайнера.

если бы этот клоун приехал в бетономешалку и поломал пусть даже ключицу - это было бы расценено как приченение тяжких телесных, а это по решению суда до трех лет химии водителю. Водитель виноват в том, что какой-то олень решил что он профессионал в велоспорте и решил посидеть за бетономешалкой в мешке?! и не надо петь про его супер реакцию, как он может одной рукой оттормозится с 30 до 0 и прочую лабуду. Своими действиями он подставляет человека под уголовку и только за это ему нужно выписать очученного пенделя, что бы в ближайшее время на ПЧ не совался.

Так выпиши, личность то установили вроде)

Не выпишет, как узнает кто это - испугается. :-)

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:06

Велос сам себе злой буратино если плохо знает ПДД

ну и что ч того
страницу назад разбирали
что в случае дтп невиновному водителю тоже достанется

И что? Еще раз повторюсь, в угоду одной касте (достаточно большой, это правда, автомобилистов) дабы меньше их напрягали велосов согнали с ПЧ. Только вот с ростом кол-ва велосипедов ситуация будет ухудшаться. Как бы это эгоистично не было, но надежда на отмороженных хипстеров и их количество, что все-таки выделят отдельный метр от обочины, а водителей будут дрючить за подрезание и созднаие аварийных ситуаций.
Из личных наблюдений: ноют и жалуются на велосов в среде автолюбителей особо упоротые нарушители или любители агрессивной езды. Те же , кто адекватно водит, абсолютно лояльного мнения байкерах.

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:23
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:06

Велос сам себе злой буратино если плохо знает ПДД

ну и что ч того
страницу назад разбирали
что в случае дтп невиновному водителю тоже достанется

И что?

для начала понять что велосипедист на пч тоже опасен для водителя авто

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:23

Те же , кто адекватно водит, абсолютно лояльного мнения байкерах.

про ту женщину на встречке они тоже лояльного мнения?

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:30
Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:23

Те же , кто адекватно водит, абсолютно лояльного мнения байкерах.

про ту женщину на встречке они тоже лояльного мнения?

//-(
Вы с этим ДТП как с писанной торбой носиться будете? Посмотри статистику упоровшихся водятлов и что они творят за год.

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:37
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:30
Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:23

Те же , кто адекватно водит, абсолютно лояльного мнения байкерах.

про ту женщину на встречке они тоже лояльного мнения?

//-(
Вы с этим ДТП как с писанной торбой носиться будете? Посмотри статистику упоровшихся водятлов и что они творят за год.

1 водятлов в разы больше
отсюда и соответствующая статистика
2 смотрю...
смотрю и вижу
как уже сказал
примерно 50% велосипедистов ездят как придурки

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:23

...
И что? Еще раз повторюсь, в угоду одной касте (достаточно большой, это правда, автомобилистов) дабы меньше их напрягали велосов согнали с ПЧ. ...

а налось с того что отменили обязанность идти перед авто человеку с красным флагом...

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:54

... примерно 50% велосипедистов ездят как придурки

не сказал бы что это много. на МКАДе придурков можно насчитать и 90%, причем велосипедистов там может и не оказаться. И что? :-/

ZxV, объясни, в чём принципиальная разница между сбитым велодятлом на пч и тем же велодятлом на пп?

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Июн, 2015 в 16:24
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:54

... примерно 50% велосипедистов ездят как придурки

не сказал бы что это много. на МКАДе придурков можно насчитать и 90%, причем велосипедистов там может и не оказаться. И что? :-/

так как ездят те 50% велосипедистов
из автомобилистов на мкаде ездят процентов 5

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 16:42

... из автомобилистов на мкаде ездят процентов 5

сложно спорить не имея четких критериев... Но если я на фуре могу отлеживать ситуацию на три машины вперед и назад (благо посадка позволяет), то как оценивать поведение водителей которые дальше впереди едущего бампера не видят (особенно умиляют висящие у меня на бампере), а потом жалуются что впереди идущий резко перестраивается перед препятствием, я не знаю... А судя по сообщениям про почти ежедневные "паровозики" и нападающие машины дорожников, это не 5% учитывая сколько уехало безнаказанными. Или вы как ГАИ про езду по тротуару "никого не сбил - значит безопасно"?

Сегодня по Куйбышева, недалеко от перекрестка с Кульман, у тротуара на траве сидит "юный летчик" весь в ссадинах, в пластырях и нашатырном спирте, рядом с ним две радостные женщины, сообщили мне, что это они его, а не он их сбил. Автомобилей вокруг вроде не было.

А еще мне в колеса чуть не пришла девочка примерно 3 лет, гулявшая с отсутствующим видом самостоятельно в 3 м от мамы. Я успешно проплыл рядом, но риск был. Затупил я, нужно было остановиться и стоять, пока торпеда не пройдет мимо.

Что-что, а выгуливать маленьких детей на тротуарах гражданам внезапно будет опасно. Причем, они еще этого не поняли.

Компания Белнефтестрах предлагает застраховать отдельно ответственность велосипедиста. Но поскольку страховка зачем-то привязана к транспортному средству (т.е. еще нужно будет доказывать, что именно на этом велосипеде ребенка сбил), - это тупость, сами пусть и страхуются.

Я думаю, тот бомж, которого в Гродно велосипедист сбил насмерть, просто хотел в больницу - подкормиться, подлечиться, а вышло вон как.

Смотрите вперед, по сторонам и не летайте.

"Адекватность" водителей, велосипедистов, пешеходов в процентах одинакова, или вы считаете велосипедистов выходцами из маргинального общества а водители с примесью лордовской крови?