Цитата сообщения от margasan отправленного 17 Авг, 2015 в 13:43

Не люблю клише, но думаю этим все сказано:
вспоминает водитель автомобиля-такси

;D :]
http://allfan.ru/main/canalshow/9502-duet-imeni-chehova-intervyu-s-taksistom.html

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 17 Авг, 2015 в 13:34

Ну бред не бред, а водилы оборзели в край, за 2 дня меня раза 3-4 не пропустили при выезде с дворовой территории,

Шикарный вывод!
Если делать такие выводы, то велосипедисты оборзели настолько, что их надо вообще удалить за мкад, так как пешеходов, на тротуаре, не пропускают вообще, хоть и обязаны по ПДД.
Ну а что бы не было споров про аварии на пересечениях ВД и ПЧ, стоит просто ограничить скорость велосипедистов при пересечении с ПЧ, скажем до 5 км/ч, ведь на ВД они ТС, следовательно должны соблюдать скоростной режим и принимать все меры для предотвращения ДТП вплоть до остановки. Неадекватность скорости данного водителя ТС и результат мы видим в статье, 7 полос менее чем за 2 секунды...никакого нарушения у таксиста нет.

Цитата сообщения от fut отправленного 17 Авг, 2015 в 16:36
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 17 Авг, 2015 в 13:34

Ну бред не бред, а водилы оборзели в край, за 2 дня меня раза 3-4 не пропустили при выезде с дворовой территории,

Шикарный вывод!
Если делать такие выводы, то велосипедисты оборзели настолько, что их надо вообще удалить за мкад, так как пешеходов, на тротуаре, не пропускают вообще, хоть и обязаны по ПДД.
Ну а что бы не было споров про аварии на пересечениях ВД и ПЧ, стоит просто ограничить скорость велосипедистов при пересечении с ПЧ, скажем до 5 км/ч, ведь на ВД они ТС, следовательно должны соблюдать скоростной режим и принимать все меры для предотвращения ДТП вплоть до остановки. Неадекватность скорости данного водителя ТС и результат мы видим в статье, 7 полос менее чем за 2 секунды...никакого нарушения у таксиста нет.

Ох, в самое яблочко. У вас отлично вышло сформулировать, то что крутилось у меня в голове :)

Никогда не спешиваюсь и делать это по 30-40 раз за пусть на работу не буду, но когда пересекаю дорогу считаю себя пешеходом, а значит смотрю по сторонам как в детстве учили и еду с соответствующей скоростью переглядываясь с водителями. Да есть несколько мест в которых стабильно нарушаю что бы не спускаться в подземные переходы и не делать большой круг. В этом случая жду и пропускаю всех кого можно даже если придется постоять пару минут.

ПС На перекрестках и на подъезде к ним с горящим зеленым еще не будет лишним посмотреть за левое плечо - увидеть будет ли кто поворачивать направо и сколько их.

Велосипедист, который за 8 полос не смог притормозить, это конечно печально. Но мне больше понравился вот этот кусок:
Однако мы установили, что разметка не соответствует нормам: ее нарисовали прямо поверх пешеходной зебры — а в соответствии с пунктом 14.5 СТБ 1300−2014 постоянная дорожная разметка не может быть нанесена поверх разметки, обозначающей пешеходный переход.

Так это ж половина велопереездов на проспекте недействительна //-(

Цитата сообщения от barmalyha отправленного 17 Авг, 2015 в 21:19

Думаю это в какой то степени подходит под название темы
http://virtualbrest.by/news34351.php

Вот скотина же!!! облокотился об машинку да еще и номер сфоткал. Да за такое переехать бусом нужно было!!! //-(

Цитата сообщения от cherish отправленного 17 Авг, 2015 в 22:29
Цитата сообщения от barmalyha отправленного 17 Авг, 2015 в 21:19

Думаю это в какой то степени подходит под название темы
http://virtualbrest.by/news34351.php

Вот скотина же!!! облокотился об машинку да еще и номер сфоткал. Да за такое переехать бусом нужно было!!! //-(

ты серьезно? за то что велосипедист дотронулся до машины его надо было убить??

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 18 Авг, 2015 в 11:12
Цитата сообщения от cherish отправленного 17 Авг, 2015 в 22:29
Цитата сообщения от barmalyha отправленного 17 Авг, 2015 в 21:19

Думаю это в какой то степени подходит под название темы
http://virtualbrest.by/news34351.php

Вот скотина же!!! облокотился об машинку да еще и номер сфоткал. Да за такое переехать бусом нужно было!!! //-(

ты серьезно? за то что велосипедист дотронулся до машины его надо было убить??

Опять же, наблюдаем финальную стадию. Естественно не оправдываю водителя, в любом случае, даже если по-человечески он прав. Слишком опасно было то, что он сделал. Но и у велосипедиста, как мне кажется, рыльце в пушку. Хотя... посмотреть бы всё от начала и до конца.
А по факту опять те же грабли. Велосипедисты лезут куда нельзя, автосы ведут себя как быдло.

а вообще в действиях велосипедиста не вижу ничего криминального! С первой полосы только направо, поэтому в нее он не лез. Бодро стартанул, чтобы никому не мешать.. Единственное только , что он сделал не правильно, это стал возле вонючего тэчыка на перекрестке. А бы выехал на перекресток подальше между 1 и 2 полосой и на зеленый поехал бы после перекрестка прижавшись к правому краю 1 полосы

Цитата сообщения от videomaster отправленного 18 Авг, 2015 в 11:38

Опять же, наблюдаем финальную стадию. Естественно не оправдываю водителя, в любом случае, даже если по-человечески он прав. Слишком опасно было то, что он сделал. Но и у велосипедиста, как мне кажется, рыльце в пушку. Хотя... посмотреть бы всё от начала и до конца.
А по факту опять те же грабли. Велосипедисты лезут куда нельзя, автосы ведут себя как быдло.

ну так на видео все от начала и до конца.

Цитата сообщения от ukurka отправленного 17 Авг, 2015 в 22:28

Велосипедист, который за 8 полос не смог притормозить, это конечно печально. Но мне больше понравился вот этот кусок:
Однако мы установили, что разметка не соответствует нормам: ее нарисовали прямо поверх пешеходной зебры — а в соответствии с пунктом 14.5 СТБ 1300−2014 постоянная дорожная разметка не может быть нанесена поверх разметки, обозначающей пешеходный переход.

Так это ж половина велопереездов на проспекте недействительна //-(

Велопереезды как раз действительны, недействительны зебры.

Цитата сообщения от barada отправленного 18 Авг, 2015 в 14:40

Велопереезды как раз действительны, недействительны зебры.

Да нет, как раз таки ВД на зебре недействительна, так как нет разметки, указывающей на ВД.
Но понятно, что это просто юридические отмазки, так придраться можно и к столбу.
Нет ограничения скорости для велосипедиста при 100% его вине в аварии, вот и нашли как отмазать невиновного таксиста. Слишком быстро идет велосипедизация, не успевают законы за желанием.

Цитата сообщения от fut отправленного 19 Авг, 2015 в 12:35
Цитата сообщения от barada отправленного 18 Авг, 2015 в 14:40

Велопереезды как раз действительны, недействительны зебры.

Да нет, как раз таки ВД на зебре недействительна, так как нет разметки, указывающей на ВД.

Ты не понял. В этом месте переход регулируемый, а зебра нарисована такая, какая должна быть на нерегулируемых переходах. То есть ВД там есть, а зебры нет, потому что именно она не соответствует ПДД.

напишу про вело-аварию у себя в деревне (сам не видел, передаю со слов очевидца)
молодой парень-минчанин ехал на новом байке к навестить родителей, спускаясь с горки на большой скорости с боковым ветром был совершён оверруль с приземлением на асфальт
результат: лежит человек в лужи крови на дороге, его лицо полностью стёсано об асфальт, при оказании первой помощи выясняется, что у него ещё и амнезия (ничего не помнит, вообще думает, что в минске, спрашивает "а где мой брат?";), быстро вызвали скорую, всё ок вроде, живой
причина: скорей всего при сборке велосипеда в магазине рубашка троса не была зафиксирована на арке штанов вилки, эта самая рубашка зацепилсь за катафот на переднем колесе, тормоз моментально заблокировал колесо, ездок покинул кабину так и не поняв что случилось
выводы: проверяйте состояние вашего велосипеда перед выездом, обязательно одевайте шлем, избегайте больших скоростей на асфальте, двигайтесь по обочине, снимите нафиг эти катафоты с колёс - толку от них всё равно мало, скорей проблем можно найти на ровном месте
действие: пошёл закрепил гидролинию на левом пере рамы (где-то на покатушке потерял 1 хомутик)