CAM00231_3.jpg

ДТП в Полоцке, вечер 28 июля. Фото из ВК.
Очень опасный перекрёсток.

надеюсь, это не авария, но может кто-то о нем знает .
Три дня в Минске ищут 27-летнего минчанина. Мужчина пропал во время поездки на велосипеде
Читать полностью: http://news.tut.by/society/459532.html

Цитата сообщения от glina отправленного 7 Авг, 2015 в 23:36

надеюсь, это не авария, но может кто-то о нем знает .
Три дня в Минске ищут 27-летнего минчанина. Мужчина пропал во время поездки на велосипеде
Читать полностью: http://news.tut.by/society/459532.html

из коментов там же

Всё, не парьтесь.Нашелся. Живой.https://vk.com/id93977266

iqi9oY2EDTM.jpg

Перепост из новополоцкой велогруппы в Контакте
сегодня вечером на Мариненко возле магазина ВелоДрайв моя девушка на велосипеде столкнулась с мужчиной так же ехавшим на велосипеде выключив всякую внимательность и инстинкт самосохранения ехав по середине дороги виляя из стороны в сторону и при этом разговаривая по телефону!!! девушка решила его объехать справа а он наверное решив повернуть в ту же сторону подрезал ее! в результате чего она упала на обочину, ударилась об дерево лицом, счесала щеку, порезала лодыжку об систему ( она была без защиты) , рваная рана, пульсирующая кровь!!! благо наверное отдельное спасибо ему что он оказал ей первую медицинскую помощь, позвонил другу и отвез ее в больницу на машине , сказать что я в шоке это мало сказано, велосипед оставили в драйве. у меня как назло был выключен телефон узнал об инциденте я только через час. в заключении хочу сказать мало говорить о внимательности на дорогах и знаний пдд, нужно еще включать мозг и думать что творишь и как себя ведешь на дороге и стараться предугадать возможные последствия а не считать ворон! ! !

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 17 Авг, 2015 в 11:07

Очередной вброс от тут.бай http://auto.tut.by/news/exclusive/460389.html

Не прав велосипедист.
Правильно-неправильно нанесли разметку - не в этом дело. Она была нанесена и значит принята ГАИ, смысл её остался. Даже если бы правильно - это не значит что можно таранить автомобиль и пролетать перекресток на большой скорости. Не увидел перед собой автомобиль - значит допустил недопустимую халатность при управлении велосипедом на перекрестке, надо смотреть куда едешь (т.е. вперед, а не куда-то вбок). А ещё симулировал переломы и т.д. - пытался обмануть соучастника столкновения и свидетелей. Такое поведение не вызывает сочувствия, скорее наоборот.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 17 Авг, 2015 в 13:08
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 17 Авг, 2015 в 11:07

Очередной вброс от тут.бай http://auto.tut.by/news/exclusive/460389.html

Не прав велосипедист.
Правильно-неправильно нанесли разметку - не в этом дело. Она была нанесена и значит принята ГАИ, смысл её остался. Даже если бы правильно - это не значит что можно таранить автомобиль и пролетать перекресток на большой скорости. Не увидел перед собой автомобиль - значит допустил недопустимую халатность при управлении велосипедом на перекрестке, надо смотреть куда едешь (т.е. вперед, а не куда-то вбок). А ещё симулировал переломы и т.д. - пытался обмануть соучастника столкновения и свидетелей. Такое поведение не вызывает сочувствия, скорее наоборот.

Классная отмаза... если водила видит что он кого-то не пропускает, лучше газану пусть в меня въедет... //-(

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 17 Авг, 2015 в 13:19

Классная отмаза... если водила видит что он кого-то не пропускает, лучше газану пусть в меня въедет... //-(

Бред сивой кобылы.
Голова у человека, чтобы думать, а не есть в неё, и велосипедист не исключение. Разрешение проезда перехода не спешиваясь не дает права велосипедисту летать по переходу. Притормозил, посмотрел по сторонам и поехал спокойно. Авто может не пропустить по разным причинам и не всегда водитель мудак. Бывают разные случаи. Поэтому в первую очередь каждый должен заботиться о своей безопасности сам.
В данном случае, учитывая известные факты, я на стороне водителя. Регулярно наблюдаю таких "велосипездистов", которые увидев зеленый не смотрят по сторонам, а ускоряются и летят через дорогу.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Авг, 2015 в 13:27
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 17 Авг, 2015 в 13:19

Классная отмаза... если водила видит что он кого-то не пропускает, лучше газану пусть в меня въедет... //-(

Бред сивой кобылы.

Ну бред не бред, а водилы оборзели в край, за 2 дня меня раза 3-4 не пропустили при выезде с дворовой территории, при том раза 2 это было на проспекте где мягко говоря нет выезда, хотя не так, я не знаю кто додумался делать выезд по тротуару... 1 раз 100% видел т.к. смотрел на меня но не пропустил (выезд из двора, одна полоса) при этом остановился и сказал чтобы я медленнее ехал |-))
Просто привыкли, что даже можно понаблюдать как пешеходы пропускают машины хотя им зеленый горит, или на нерегулируемом переходе особенно ЖП увидев что подъезжает машина начинает добегать //-(

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 17 Авг, 2015 в 13:34

Ну бред не бред, а водилы оборзели в край, за 2 дня меня раза 3-4 не пропустили при выезде с дворовой территории, при том раза 2 это было на проспекте где мягко говоря нет выезда, хотя не так, я не знаю кто додумался делать выезд по тротуару... 1 раз 100% видел т.к. смотрел на меня но не пропустил (выезд из двора, одна полоса) при этом остановился и сказал чтобы я медленнее ехал |-))
Просто привыкли, что даже можно понаблюдать как пешеходы пропускают машины хотя им зеленый горит, или на нерегулируемом переходе особенно ЖП увидев что подъезжает машина начинает добегать //-(

Я выше написал "в первую очередь каждый должен заботиться о своей безопасности сам". Правила и всё прочее есть, но они на бумаге и далеко, а мы здесь и сейчас. Время, когда водители будут сами всех пропускать и можно будет не бояться переходить/переезжать дорогу на зеленый, наступит не очень скоро, хотя определенные сдвиги в этом направлении есть, и, на мой взгляд, не такие уж и плохие.

Проблема в отсутствии контроля со стороны ГАИ и неотвратимости наказания для нарушителя. Пока не будет принято четких мер водители будут ездить по ВД, пешеходы будут там ходить и выгуливать детей/собак, пешеходы будут бояться переходить дорогу по переходу и прочее, и прочее, и прочее.

Посему пока в жизни руководствуемся инстинктом самосохранения.

Не люблю клише, но думаю этим все сказано:
вспоминает водитель автомобиля-такси

Цитата сообщения от margasan отправленного 17 Авг, 2015 в 13:43

Не люблю клише, но думаю этим все сказано:
вспоминает водитель автомобиля-такси

Я тоже не очень люблю таксистов. Но здесь ситуация иная.