бОльшая часть водителей ездит нормально: не притирает к бордюру/обочине, обгоняет с запасом метр и более, не подрезает, не вылетает со второстепенной на главной. чАстенько едущие в попутном направлении авто притормаживают перед обгоном, т.к. по встречке едет автотранспорт, едут следом 35, потом обгоняют.... щас довольно много езжу на шоссейнике в городе, еду с запасом в метре от бордюра. когда езду на байке не влом и по тротуару проехаться, серьезных помех не заметил.

Цитата сообщения от вв отправленного 25 Июн, 2015 в 19:37

Сегодня по Куйбышева, недалеко от перекрестка с Кульман, у тротуара на траве сидит "юный летчик" весь в ссадинах, в пластырях и нашатырном спирте, рядом с ним две радостные женщины, сообщили мне, что это они его, а не он их сбил. Автомобилей вокруг вроде не было.

Опасный район..
Сегодня на ул. Якуба Коласа Со стороны импульса. Велосипедист въехал в мужика который изменил свою траекторию. Что мужик, что велос попрыгали на 1ной ноге. Красиво так сложились.

ЗЫ : Когда я передвигаюсь как пешеход нужно оглядываться и смотреть по сторонам
, чтобы в тебя никто не въехал. Напрягает если честно...

Цитата сообщения от splint отправленного 25 Июн, 2015 в 23:03

ЗЫ : Когда я передвигаюсь как пешеход нужно оглядываться и смотреть по сторонам
, чтобы в тебя никто не въехал. Напрягает если честно...

Аналогично. Когда иду пешком и меняю траекторию всегда оглядываюсь назад. Привычка. Но пешком на тротуаре это и правда напрягает.

Цитата сообщения от leshek отправленного 25 Июн, 2015 в 19:46

"Адекватность" водителей, велосипедистов, пешеходов в процентах одинакова, или вы считаете велосипедистов выходцами из маргинального общества а водители с примесью лордовской крови?

водители автомобилей адекватней по определению
тк есть хоть какойто отбор
и хоть какоето обучение

Цитата сообщения от videomaster отправленного 25 Июн, 2015 в 23:06
Цитата сообщения от splint отправленного 25 Июн, 2015 в 23:03

ЗЫ : Когда я передвигаюсь как пешеход нужно оглядываться и смотреть по сторонам
, чтобы в тебя никто не въехал. Напрягает если честно...

Аналогично. Когда иду пешком и меняю траекторию всегда оглядываюсь назад. Привычка. Но пешком на тротуаре это и правда напрягает.

+1.

Зимой замечаю за собой.

ZxV, так и права же дают не совсем детям. А вот даже на ВД детей нормально так. Еще бы чуть-чуть Минск уплотнить, чтоб уж совсем ни пройти не проехать, и чтоб уж сразу какали друг другу на головы или головы разбивались каждые 10 минут, чтоб такой непрерывный хруст стоял над вечерним городом...Мечты-мечты.

Цитата сообщения от rae отправленного 25 Июн, 2015 в 18:09
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 16:42

... из автомобилистов на мкаде ездят процентов 5

сложно спорить не имея четких критериев... Но если я на фуре могу отлеживать ситуацию на три машины вперед и назад (благо посадка позволяет), то как оценивать поведение водителей которые дальше впереди едущего бампера не видят (особенно умиляют висящие у меня на бампере), а потом жалуются что впереди идущий резко перестраивается перед препятствием, я не знаю... А судя по сообщениям про почти ежедневные "паровозики" и нападающие машины дорожников, это не 5% учитывая сколько уехало безнаказанными. Или вы как ГАИ про езду по тротуару "никого не сбил - значит безопасно"?

еще раз спрошу
вы считаете раз на пч и так есть неадекваты
то вполне приемлемо запустить туда еще больше неадекватов?

Цитата сообщения от dzia отправленного 25 Июн, 2015 в 16:33

ZxV, объясни, в чём принципиальная разница между сбитым велодятлом на пч и тем же велодятлом на пп?

Dzia обьясни в чем принципиальная разница между сбитым пешахидом на пч и тем же пешахидом на пп?

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Июн, 2015 в 15:23
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 15:06

Велос сам себе злой буратино если плохо знает ПДД

ну и что ч того
страницу назад разбирали
что в случае дтп невиновному водителю тоже достанется

И что? Еще раз повторюсь, в угоду одной касте (достаточно большой, это правда, автомобилистов) дабы меньше их напрягали велосов согнали с ПЧ.

сделали так чтобы бло удобней большему количеству людей
что не так?
надо сделать неудобно 500к людей ради пары сотен?

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 23:59
Цитата сообщения от dzia отправленного 25 Июн, 2015 в 16:33

ZxV, объясни, в чём принципиальная разница между сбитым велодятлом на пч и тем же велодятлом на пп?

Dzia обьясни в чем принципиальная разница между сбитым пешахидом на пч и тем же пешахидом на пп?

Суть в том, что неважно, по пч двигается велосипедист или по тротуару, если у него нет мозга, он будет сбит, а водитель поимеет проблему. Отправив велосипедистов на тротуары, проблему с безопасностью не решили , а создали новую-велосипедист на пп. Сейчас пытаются найти выход, рисуют зелёные дорожки, но и это не спасёт от лётчиков. По мне, так уж лучше бы велосипедистов обязали сдавать экзамен по пдд, больше толку было бы.

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 23:57
Цитата сообщения от rae отправленного 25 Июн, 2015 в 18:09
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2015 в 16:42

... из автомобилистов на мкаде ездят процентов 5

сложно спорить не имея четких критериев... Но если я на фуре могу отлеживать ситуацию на три машины вперед и назад (благо посадка позволяет), то как оценивать поведение водителей которые дальше впереди едущего бампера не видят (особенно умиляют висящие у меня на бампере), а потом жалуются что впереди идущий резко перестраивается перед препятствием, я не знаю... А судя по сообщениям про почти ежедневные "паровозики" и нападающие машины дорожников, это не 5% учитывая сколько уехало безнаказанными. Или вы как ГАИ про езду по тротуару "никого не сбил - значит безопасно"?

еще раз спрошу
вы считаете раз на пч и так есть неадекваты
то вполне приемлемо запустить туда еще больше неадекватов?

Неадеквату без разницы можно ехать по ПЧ или нет. Это ничего не меняет, он даже не знает правил. А нормальным адекватным велосипедистам от таких правил становится хуже, т.к. меняется отношение водителей к велосипедистам, пытаются прижимать и заниматься другим учительством...

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Июн, 2015 в 15:11

Мне стыдно такое даже читать. Стыдно, что и я в чем-то виноват, что такое пишут люди в нашей стране. Еще лет 30 назад такое могли написать только изгои и низкоморальные люди. Таких даже в пионеры не брали, хотя это и была большущая редкость. У меня были однокласники, которые потом имели ни одну ходку и даже они такого себе не позволяли.

Зато тебе не стыдно за то, что тысячи откровенных идиотов паразитируют на обществе, распивают алкоголи, нарушают ПДД, насилуют твоих женщин etc?
А ведь ты в этом виноват. Это из-за таких как ты государство слишком сильно "печётся" о своём электорате - это выгодно иметь управляемое тупое быдло, ограниченное строгими правилами. Поэтому несмотря на соц. рекламу алкоголя в РБ так много и он такой дешёвый - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Весело, да? Ну давай, веселись, парниш. Но это тупик.
Конечно, наши законы ставят ограничения на грани - просто чтобы выжили.

Но нормальное общество или государство не ставит таких "запретов" - отбросы и паразиты сами себя перебьют.
Но властям такое не выгодно - ведь останутся тогда нормальные умные люди, которые за мразей голосовать не будут.

А ты давай, повспоминай тут Сталинанаваснет или Путинбог.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 23 Июн, 2015 в 15:12
Цитата сообщения от failman отправленного 23 Июн, 2015 в 15:09

Не понимаю ваших проблем.
Ну собьют их, ну умрут - ну и что? Это абсолютно чужие люди и, если не умеют ездить, дураки. Дураков не жалко.

Пусть даже это будет совершенно невероятный сценарий, когда человек несется с горы, не замечает припаркованный машины, на полной скорости влетает в нее, и дальше уже - как судьба повернется. И даже в этом случае во всем будут винить владельца авто - мол, с какого перепуга он там оставил свое ведро с болтами, ведь водитель должен все предвидеть и знать наперед...

Собственно, уж простите, что сам себя цитирую, почти накаркал.
http://auto.onliner.by/2015/06/26/grodno-96

То ли я старею, то ли людей стало больше, то ли ещё чего. За десять лет велоопыта я сбил всего двух бомжей и трёх собак, которые целеноправленно кидались под колёса, за что и были наказаны словом и делом, а теперь, что ни поездка по городу то чуть тетю не раскатал, чуть азиата на велосипеде не протаранил, группа клоунов вечером бутылками пытались выбить из седла, милиция тормозит регулярно, штраф выписали....что то мне не нравится это уплотнение....

Цитата сообщения от 136 отправленного 28 Июн, 2015 в 00:04

То ли я старею, то ли людей стало больше, то ли ещё чего. За десять лет велоопыта я сбил всего двух бомжей и трёх собак, которые целеноправленно кидались под колёса, за что и были наказаны словом и делом, а теперь, что ни поездка по городу то чуть тетю не раскатал, чуть азиата на велосипеде не протаранил, группа клоунов вечером бутылками пытались выбить из седла, милиция тормозит регулярно, штраф выписали....что то мне не нравится это уплотнение....

Даааа это норма уже, пора бы привыкнуть к этому

А в меня постоянно пыонеры наровят вьехать. Заточку в сторону и гоу. Особенно девочки в наушниках напрягают, с углом обзора 5 градусов