Цитата сообщения от cherish отправленного 27 Авг, 2015 в 12:25

Но меня и в упор не видел. //-(

поярче одевайся и блёстки в руль ;)

Цитата сообщения от vazab отправленного 27 Авг, 2015 в 13:21
Цитата сообщения от cherish отправленного 27 Авг, 2015 в 12:25

Но меня и в упор не видел. //-(

поярче одевайся и блёстки в руль ;)

Ага, в яркий солнечный день может еще и мигалку повесить? А одет я не так уж и тускло: желтый шлем, зеленая форма. Хотя серую машину наверняка проще заметить.

АПД. яркость одежды, мне кажется, не сильно влияет. По мне так водители просто думают, что ты слишком медленно едешь и они вполне успеют выехать на ПЧ до того, как ты поравняешься с авто.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Авг, 2015 в 12:46
  1. ВВ, а вы убедились, что водитель вас видит, перед тем, как полезли пролетать у него перед капотом?
  2. Какая у вас была скорость?

Насколько я понял ВВ и не обязан был убеждаться... его по умолчанию обязаны пропустить, не важно с какой скоростью... он сидит в машине пусть рассчитывает точку сближения ^-^

Цитата сообщения от molteni отправленного 27 Авг, 2015 в 13:40

нужна форма с стразами.

Да не поможет, даже если на голову мигалку нацепить... будут до последнего пытаться выехать еще и газку добавляют....

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Авг, 2015 в 10:39

Я в порядке. Я даже не упал.

Это хорошо :) Ты все-таки береги себя, не волнуй нас :)

Вечером загружу видео смертничка на пп в ивацевичах. На веле.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Авг, 2015 в 13:17
Цитата сообщения от вв отправленного 27 Авг, 2015 в 00:04

Сегодня утром, когда,
по случаю дождливой погоды,
я ехал по тротуару ул. Куйбышева
из Зеленого Луга в Малиновку,
поскольку если ехать быстро, то забрызгаешься грязной водой,
а ехать медленно по проезжей части нет никакого смысла,
так вот, когдя я так ехал по тротуару,
вдумчиво и внимательно,
водитель легкового автомобиля, проявившись из дворового проезда,
решил не уступить мне дорогу,
в результате чего случилось ДТП,
после чего
он совершил робкую попытку объяснить мне,
что я должен вести велосипед в руках,
после чего
он загрустил, видя, как я достал телефон,
после чего
он разъяснил мне, что очень он не тунеядец и хочет работать,
после чего
он охотно купил мое переднее колесо,
заняв денег у друзей,
и даже не стал его забирать, поскольку
оно, таки да, сильно погнулось
и было непригодно для езды,
после чего я мне пришлось вернуться за другим колесом,
нелегально используя общественный транспорт,
вот почему велосипедов должно быть не менее двух,
а ехать на велосипеде по тротуару, конечно, безопасно,
особенно, если не ехать, а прятаться все время в кустах.

К чему этот вброс? Не вижу никаких проблем при движении по тротуару, кроме бордюров. Нужно просто почаще включать мозг и ездить с мыслью, что все тебя хотят убить.
Скорее всего водитель не видел ВВ, а ВВ посчитал, что его все видят и пропускают. В таких случаях, если не встретился взглядом с водителем автомобиля и не убедился, что он тебя видит и пропускает, нефиг лезть ему под капот!

Полностью поддерживаю мнение уважаемого Верволка.
Так как прошлой осенью сам попал в подобную аварию: двигаясь по тротуару был сбит летчиком выскочившим из прилегающих территорий.
Только дурак может верить в то что он неприкосновенен на тротуаре и только дурак будет советовать впасть в параною, по поводу того, что все вокруг пытаются тебя убить.
И да, запасных велосипедов велолюбителю лучше иметь про запас

Нашумевшая история "воспитания" на дороге. За что "учитель" на бусе жестоко наказал велосипедиста

http://auto.tut.by/news/road/462122.html

Цитата сообщения от cherish отправленного 27 Авг, 2015 в 21:40

Нашумевшая история "воспитания" на дороге. За что "учитель" на бусе жестоко наказал велосипедиста

http://auto.tut.by/news/road/462122.html

какие же скоты на бусе ехали((( ... нет слов

Цитата сообщения от cherish отправленного 27 Авг, 2015 в 21:40

Нашумевшая история "воспитания" на дороге. За что "учитель" на бусе жестоко наказал велосипедиста

http://auto.tut.by/news/road/462122.html

И очередной вброс для автобыдла на tut.by.
Читая комментарии, просто не понимаю почему люди так оскотинились? Нет у них никакого уважения к окружающим. Пора в этой стране что-то кардинально менять, чтобы люди стали хоть чуточку добрее и уважительнее к другим.
Особенно доставил вот этот коммент:

Сегодня по Тимирязева на развязке с Пушкина ехали 3 таких велолюбителя 2е в перовм ряду один во втором (по середине полосы). Разрешенная скорость на данном участке 70 КМ/Ч, трафик со Ждановичей плотный. Я все понимаю, но вижу ежедневно таких велолюбителей и НЕ ВЕРЮ словам плачущегося "спортсмена", на видео отчетливо видно что герой катался между первым и вторым рядами создавая аварийную ситуацию для авто. С учетом того, что у нас во всем виноваты только авто - реакция водителя закономерна. Велосипедисты - вы обнаглели, хотите инфраструктуры - добивайтесь но не делайте окружающих участников движения заложниками ваших амбиций.

Человек явно не видит дальше своего носа. У нас в стране по ПДД в любой аварийной ситуации будет виноват велосипедист: будь то столкновение на проезжей части, на выезде с прилегающей территории, на тротуаре или велодорожке. Более того, тут даже не важно, кто второй участник столкновения: пешеход или автомобиль. Вот такие у нас правила. Печально все это :-[

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Авг, 2015 в 22:27

У нас в стране по ПДД в любой аварийной ситуации будет виноват велосипедист: будь то столкновение на проезжей части, на выезде с прилегающей территории, на тротуаре или велодорожке. Более того, тут даже не важно, кто второй участник столкновения: пешеход или автомобиль. Вот такие у нас правила. Печально все это :-[

чушь полная, не нужно нагнетать и вводить людей в заблуждение

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Авг, 2015 в 22:27

И очередной вброс для автобыдла на tut.by.
Читая комментарии, просто не понимаю почему люди так оскотинились? Нет у них никакого уважения к окружающим. Пора в этой стране что-то кардинально менять, чтобы люди стали хоть чуточку добрее и уважительнее к другим.

Почитай темы про велодорожку и велоаварии на этом форуме, почитай вбросы для велобыдла и их комментарии.
Сопоставь их с вбросами и комментариями для "автобыдла" на тутбае или онлайнере.
Сделай правильный вывод: так любимое многими слово "автобыдло" очень широко применимо и к велосипедистам.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 28 Авг, 2015 в 08:00

Все началось еще в 1917 году с первым залпом Авроры.

Угу, как говорится: "Во всём виноват Путин"!!! //-(

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Авг, 2015 в 10:22
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Авг, 2015 в 22:27

И очередной вброс для автобыдла на tut.by.
Читая комментарии, просто не понимаю почему люди так оскотинились? Нет у них никакого уважения к окружающим. Пора в этой стране что-то кардинально менять, чтобы люди стали хоть чуточку добрее и уважительнее к другим.

Почитай темы про велодорожку и велоаварии на этом форуме, почитай вбросы для велобыдла и их комментарии.
Сопоставь их с вбросами и комментариями для "автобыдла" на тутбае или онлайнере.
Сделай правильный вывод: так любимое многими слово "автобыдло" очень широко применимо и к велосипедистам.

Я нигде не упоминал, что велосипедисты все такие белые и пушистые. Мудаков хватает повсюду.
Тут дело в том, что в погоне за сенсацией наши информационные порталы начинают играть в зоне пересечения интересов. Причем в вопросе пересечения интересов велосипедистов и автомобилистов идет явный вброс против велосипедистов, при этом используются один и те же пункты ПДД: движение по тротуарам и спешивание на пешеходном переходе. В этом случае, почитав комментарии к статье, складывается впечатление, что большинство автомобилистов уже давно потеряли свой человеческий облик, и начинают вести себя, как быдло, которое куда погнали, туда оно и идет, а критическое мышление - это не для них.
Как можно одобрять поступок бусовода, который из-за отсутствия мозга создал опасную обстановку другому участнику дорожного движения и только потому, что другой участник задел его ЭГО? Если ты видишь велосипедиста на дороге, то зачем создавать опасную обстановку сначала открыванием двери, а затем толканием под движущийся поток автомобилей. И ведь бусовода оправдывают интернет хомячки только потому, что есть один пункт в ПДД, запрещающий движение велосипедистов по ПЧ, но при этом они забывают о том, что в тех же правилах написано, что все участники дорожного движения должны быть вежливы друг к другу, не создавать аварийную обстановку и т.д., но при этом нигде не написано, что эти пункты не действуют в отношении нарушителей.
Зачастую нужно просто ставить себя на место других участников дорожного движения, и тогда будет счастье. Разве не так?

P.S. Большую часть времени я пешеход, и у меня складывается впечатление, что отдельным велосипедистам нужно было не велосипед покупать, а мозг, потому что для устраивания серфинга среди пешеходов возле Комаровки на большой скорости, необходимо полное его отсутствие. Насчет автомобилистов у меня вопросов нет. Я никогда не лезу напролом, не убедившись в безопасности: будь то перекресток или выезд из прилегающей территории.
И знаете, очень приятно, когда тебя пропускает водитель автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе, хотя ты при этом стоишь одной ногой на земле. Но при этом очень неприятно, когда тебя прижимают к обочине на загородной трассе, ведь в этом случае очень легко попасть под колеса автомобиля, просто угодив в выбоину на дороге. Сами же автомобилисты стараются держаться по возможности подальше от правого края проезжей части, потому что знают, что при попадании колес на обочину автомобиль может уйти в занос или перевернуться. Так зачем они создают опасность велосипедистам, когда сами стараются ее избежать любыми способами?

Колянчик, зачем ты читаешь эти комменты? //-(
Зачем я читаю Колянчика? //-(