zhiletka_3.jpg

шлем и жилет - это не обязанность, а разумный выбор для езды в темное время суток по ПЧ
вот мой веложилет. облегает одежду, не парусит |-I

Где взять место для велоинфраструктуры?
https://velonation.net/2017/11/01/spaceforbikes/

Минская ГАИ планирует изменить систему велодвижения в городе
Читать полностью: https://news.tut.by/society/570761.html

— И если мы посмотрим аварийность с 2010 по 2016 годы с участием велосипедистов, то увидим, что более половины из них совершены по вине последних. При этом, если вспомнить — до 2005 года по правилам велосипедистам разрешалось двигаться по проезжей части, при этом даже при наличии тротуаров. После данное разрешение было отменено и закреплено, что велосипедист может двигаться только по тротуару, по велосипедной дорожке или по обочине, что положительно сказалось на уровне аварийности — она была снижена более чем на 50%.

На сегодняшний день в столице отмечается значительный рост количества велосипедистов, а значит усиливается интенсивность их движения, и увеличивается статистика конфликтных ситуаций между велосипедистами и пешеходами.

— В ГАИ поступает большое количество жалоб от обеих сторон. И сегодня мы решили вместе с «Минским велосипедным обществом» активно разрабатываем проект по введению велосипедной полосы на проезжей части. Для нас самое важное, чтобы это было сделано безопасно и комфортно, а также учтены интересы всех участников дорожного движения: автомобилистов, велосипедистов и пешеходов".

если даже на велофорумах некоторые особо одаренные предлагают ввести права для велосипедистов, то что вы хотите от ладудек? ладудьки - это закономерный продукт, все его мысли полностью соответствуют настроениям и чаяниям. я бы его сильно не грыз, он нормальный по нашим меркам ))

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Ноя, 2017 в 17:32

Минская ГАИ планирует изменить систему велодвижения в городе

ну понеслась. опять вся страна на минскачей пашет, а бабке на селе даже катафота не достанется. а между тем бабка на велике каждый день катает!

чтото мне это напоминает модернизацию цементных заводов
сначала поставим всех раком и за китайский кредит переделаем всю страну ради велосипедистов
потом глядя на пустующую велоинфраструктуру
обяжем население ездить на велосипедах |-))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Ноя, 2017 в 17:59

на электровелосипедах, карл!

точно
какже я про аэс забыл
тогда принудительно забирать 10% зп
и через год выдавать электровелосипед производства мотовело |-))

По "ящику" озвучивали МЕЧТУ "...каждой семье белавтомобиль". Так что приоритеты уже расставлены.

Как китайцев выдоят на джили, тогда про электромобили вспомнят.

Цитата сообщения от leshek отправленного 28 Ноя, 2017 в 20:43

Как китайцев выдоят на джили, тогда про электромобили вспомнят.

китайцев что сделают?

предлагаю заминусить это видео на ютубе
видео выложил неадекват обливший велосипедиста краской
и
я правильно понимаю что если на канале будет несколько заминусованных видео
то закроют вообще весь канал?