Выбор между Kelly's PHANATIC, Merida Crossway TFS 500 V, scott SPORTSTER P3

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2008 в 17:06

береш любой новый велосипед и смотриш - втулочки смазанные, цепь тоже, а троссики всегда сухие. случайно ли? - нет

:)
оставили смазывание на хозяина.

Цитата сообщения от sames отправленного 1 Авг, 2008 в 09:49

реальные недостаки такой конструкции для меня:

  • нельзя посадить жену на раму
  • верхние троссики без рубашек нельзя смазать, будет пачкаться одежда\руки

а) на раму еле помещается пятилетний ребёнок. если туда посадить жену, то поехать получится исключительно с горки.
б) купи тефлоновую пшикалку и заливай её в рубашки.

Удалённый пользователь

народ, я с вас балдею |-)_)

наверное для начала стоит попробывать хоть раз, а затем уже давать советы.

с чем ты сравнивал?

Kellys Scarpe 420$ (рама круглая без технологий вообще) с Giant XtC 4 800$ (гидроформовка). XTC катит. Келис чуть хуже. Но это чувствуется.

Если рама скотины более накатистая то наверное есть резон взять скота... Хотя скот той же навески что келис будет стоить не 630, а 800уе. (P2).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gunsru_tir отправленного 3 Июн, 2008 в 21:27

с чем ты сравнивал?

Kellys Scarpe 420$ (рама круглая без технологий вообще) с Giant XtC 4 800$ (гидроформовка). XTC катит. Келис чуть хуже. Но это чувствуется.

Если рама скотины более накатистая то наверное есть резон взять скота... Хотя скот той же навески что келис будет стоить не 630, а 800уе. (P2).

ты это как чувствуешь: накатом с горки ,-) или как?

реальные недостаки такой конструкции для меня:

  • нельзя посадить жену на раму

|-))

да, еще мешок картошки не положишь |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddentity отправленного 3 Июн, 2008 в 23:36

реальные недостаки такой конструкции для меня:

  • нельзя посадить жену на раму

|-))

да, еще мешок картошки не положишь |-))

психи :-/

Цитата сообщения от gunsru_tir отправленного 3 Июн, 2008 в 21:27

Kellys Scarpe 420$ (рама круглая без технологий вообще) с Giant XtC 4 800$ (гидроформовка). XTC катит. Келис чуть хуже. Но это чувствуется.

Если рама скотины более накатистая то наверное есть резон взять скота... Хотя скот той же навески что келис будет стоить не 630, а 800уе. (P2).

осталось только подвести теоретическую базу, как гидроформовка труб влияет на накат. почему тогда мои круглые трубы катят лучше сморщенного скотта?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mahagam отправленного 4 Июн, 2008 в 13:48
Цитата сообщения от gunsru_tir отправленного 3 Июн, 2008 в 21:27

Kellys Scarpe 420$ (рама круглая без технологий вообще) с Giant XtC 4 800$ (гидроформовка). XTC катит. Келис чуть хуже. Но это чувствуется.

Если рама скотины более накатистая то наверное есть резон взять скота... Хотя скот той же навески что келис будет стоить не 630, а 800уе. (P2).

осталось только подвести теоретическую базу, как гидроформовка труб влияет на накат. почему тогда мои круглые трубы катят лучше сморщенного скотта?

а что у тебя за вел?

Цитата сообщения от mahagam отправленного 4 Июн, 2008 в 13:48

осталось только подвести теоретическую базу, как гидроформовка труб влияет на накат. почему тогда мои круглые трубы катят лучше сморщенного скотта?

ну вопервых кто сказал что "ваши круглые трубы катят лучше сморщенного скотта", то , что с горочки вы догоняете других велосипедистов ни очем не говорит

гидроформовка труб влияет в первую очередь на вес и жесткость, не думаю что рама вашего келлиса легче и жестче чем рама скота

а вообще это уже не раз обсуждалось

Удалённый пользователь
madman.jpg
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 4 Июн, 2008 в 14:03
Цитата сообщения от mahagam отправленного 4 Июн, 2008 в 13:48

осталось только подвести теоретическую базу, как гидроформовка труб влияет на накат. почему тогда мои круглые трубы катят лучше сморщенного скотта?

ну вопервых кто сказал что "ваши круглые трубы катят лучше сморщенного скотта", то , что с горочки вы догоняете других велосипедистов ни очем не говорит

гидроформовка труб влияет в первую очередь на вес и жесткость, не думаю что рама вашего келлиса легче и жестче чем рама скота

а вообще это уже не раз обсуждалось

так у келиса тоже гидроформовка, у серии XC (это не про фанатик)

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 4 Июн, 2008 в 14:03

ну вопервых кто сказал что "ваши круглые трубы катят лучше сморщенного скотта", то , что с горочки вы догоняете других велосипедистов ни очем не говорит

а о чём это тогда говорит??? и в чём выражается катимость рамы? как это проявляется?

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 4 Июн, 2008 в 14:03

гидроформовка труб влияет в первую очередь на вес и жесткость, не думаю что рама вашего келлиса легче и жестче чем рама скота

мой вел по спецификациям на 190 грамм тяжелее скотины. но при этом у него тяжеленные дисковые тормоза, и зверски тяжёлый аммоштырь под седлом. не думаю, что моя рама как-то сильно отличается по жёсткости и, тем более, по весу, от скотта в худшую сторону.

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2008 в 13:53

а что у тебя за вел?

я уже писал. читать умеешь?

Продолжаем безобразие. Базовая основа для наката - длинный передний треуголник и как можно более низкая посадка... Кто несогласен ?
А для хорошей динамики нужны короткие задние перья, чем короче тем лучше.
Говорю же все приблуды с гидроформингом для снижения веса и только. А катимость от колес зависит не меньше, а уважаемому Mahagamу предлагаю накачать свои колесики до 4 атм. и проверить катимость. Да и спицы съездить протянуть как следут... Последствия будут очень интересными.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mahagam отправленного 4 Июн, 2008 в 19:28
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2008 в 13:53

а что у тебя за вел?

я уже писал. читать умеешь?

как дурак отлистывал 2 стр. назад 8\
ты богатый поклонник Келлисов. как они тебе? почему именно Келлис? их же на этом форуме обкакивают. здесь в почете скотты. или ты выбрал Келлис по каким-нибудь иным соображениям, например георгафическим?
(лично мне Келлисы понравились чисто внешним осмотром :) )

Прстите что не по теме(да тут уже давно всё не по теме :) )
Вопрос - у нас продаются где-нибудь рубашки с наконечниками как на фотке выше, запощенной Люрой?