Выбор между Kelly's PHANATIC, Merida Crossway TFS 500 V, scott SPORTSTER P3

Цитата сообщения от sanantem отправленного 21 Май, 2008 в 16:19
Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2008 в 07:29

ну рассказывай :)

Ну пока что рассказывать нечего. Я даже покататься не успел на нем еще ;).
А поскольку мне не с чем сравнить, то оценить относительно других велов я просто не могу.
Рама с виду просто жуткая. И трубы кажутся ну очень тонкостенными. Кажется что можно пальцем продавить насквозь.. Это на фоне стальных рам из моего трудного детства, разумеется ;)
Крепление седла на шестиграннике, а не на быстром зажиме, как я вычитал где-то тут на форуме..

про зажим седухи - я предупреждал, зато труба, в которую вставляется подседельник с гидроформингом :)
ктса, как шифтеры диоровские? мне очень понравились за короткоходность! типа быстрее переключаешь...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sanantem отправленного 21 Май, 2008 в 16:19
Цитата сообщения от отправленного 21 Май, 2008 в 07:29

ну рассказывай :)

Ну пока что рассказывать нечего. Я даже покататься не успел на нем еще ;).
А поскольку мне не с чем сравнить, то оценить относительно других велов я просто не могу.
Рама с виду просто жуткая. И трубы кажутся ну очень тонкостенными. Кажется что можно пальцем продавить насквозь.. Это на фоне стальных рам из моего трудного детства, разумеется ;)
Крепление седла на шестиграннике, а не на быстром зажиме, как я вычитал где-то тут на форуме..

ну ты что, его только из-за рамы и покупают! комплектуха-то для такой цены не ахти...

2 dim@s:
Шифтеры не заценил. Не только потому что покататься так и не довелось из-за погоды, но еще и потому, что я банально ничего кроме LX в жизни и не видел до этого. Мне как-то сложно оценивать. ;)

2 LYura:
А еще их покупают потому, что ничего другого купить не получается. Я уже даже пришел за фанатиком в веломанию. Но их политика оказалась таковой, что им накладно ввозить такие велы на склад. А мне накладно ждать почти месяц. Консенсуса не нашли.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sanantem отправленного 22 Май, 2008 в 02:49

2 LYura:
А еще их покупают потому, что ничего другого купить не получается. Я уже даже пришел за фанатиком в веломанию. Но их политика оказалась таковой, что им накладно ввозить такие велы на склад. А мне накладно ждать почти месяц. Консенсуса не нашли.

т.е.изначальный твой выбор пал на фанатик, чем же он по-твоему лучше?

Мой выбор пал на 2 из указанных тут моделей.

На тот момент я не отдавал каких-либо определенных предпочтений одной или другой модели.
Да и сейчас, признаться, тоже. ;)
Я не склонен к душевным терзаниям по поводу того, что где-то там есть лучше.

Идти в бюргер за фанатиком было ближе к дому, т.к. пошел я за ним в воскресенье, наслаждаясь отличной погодой. :)
И наверняка, я бы его и купил, будь он там. Ибо внешние виды и разного рода понты меня не привлекают ниразу. Я бы предпочел нечто серенькое и неврзачное, но с хорошей начинкой. А у скотта рама очень даже понтовая.

Но что бы реально сравнить велики нужно покататься несколько недель на одном и другом. У меня такой возможности не было и врятли появится.
Так что я долго не загонялся и взял то, что тут можно купить. Ибо сидеть меж двух стогов я не люблю ;)
Такие стенания это стресс для меня. А обладание игрушкой - это фан.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 22 Май, 2008 в 16:04

Мой выбор пал на 2 из указанных тут моделей.

На тот момент я не отдавал каких-либо определенных предпочтений одной или другой модели.
Да и сейчас, признаться, тоже. ;)
Я не склонен к душевным терзаниям по поводу того, что где-то там есть лучше.

Идти в бюргер за фанатиком было ближе к дому, т.к. пошел я за ним в воскресенье, наслаждаясь отличной погодой. :)
И наверняка, я бы его и купил, будь он там. Ибо внешние виды и разного рода понты меня не привлекают ниразу. Я бы предпочел нечто серенькое и неврзачное, но с хорошей начинкой. А у скотта рама очень даже понтовая.

Но что бы реально сравнить велики нужно покататься несколько недель на одном и другом. У меня такой возможности не было и врятли появится.
Так что я долго не загонялся и взял то, что тут можно купить. Ибо сидеть меж двух стогов я не люблю ;)
Такие стенания это стресс для меня. А обладание игрушкой - это фан.

мне очень нравится ваш подход к покупке. (никакого сарказма)

А вообщем, что плохого? может многим на форуме есть чему поучиться у топикстартера в выборе и приобретении вела.
А то начинается: "У меня есть 300 баксоф, и что мне купить? а чем покрышки у джайнта кампус хуже покрышек трека 820? а чем одинарные обода трэка хуже одинарных ободов джаинта? а почему Асера и Турнеяй одинаковые, если цена разная? и бла-бла-бла..." :-X как в анекдоте, про обезьяну, которая не может порваться...

А мне ещё один чувак на рынке прикалывался, который телефонами торгует, типа, спрашивает покупатель: хочу телефон, с камерой, с полифонией, с цветным экраном до 120-130 уёв, но тока не сименс, не моторола, не лыжы, и не самсунг... он для такого случая в кармане уже полгода сагем за сотку носит |-))

А чувак знает чего хочет, определился с уровнем - приобрёл - и катает (или катал бы если бы не такая поскудная погода :( )

Удалённый пользователь

на выходных в Москве в магазе видел живой Фанатик - решено, если всетаки остаюсь на 28", то только фанатик. Осталось решить, продолжать юзать 28" или как все перейти на 26"...

Удалённый пользователь

из тройки только у фанатика обода с капсулированными спицами(или ка это праывильно называется?). это что-нибудь даёт ???

Цитата сообщения от sergik отправленного 25 Июл, 2008 в 16:57

аксессуары CAT EYE reflector set, bell
а это что такое ?

это кажется катафоты...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sergik отправленного 25 Июл, 2008 в 16:57

симпатичная рама, тройной баттинг, и чем оно хуже кункрентов то, наклейками ?

якобы говорят рама немодная...
что за баттинг ???
хуже как мин тем, что только под заказ с предоплатой(((
а у тя какой вел?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 29 Июл, 2008 в 10:49

вот прокладка тросиков, по моему это верх идиотизма, такое купить надо быть реальном фанатиком келлиса, да и психом в придачу. если бы не оно, была бы отличная модель.

может так сделано для удобства при переноске...

Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 29 Июл, 2008 в 10:49

ну и про скотт, скажу:
скотт это ни чем не оправданные понты, фирма даже собственного производства не имеет и клепает рамы на заводе мириды, о каком качестве тут мона вообще говорить. рама у скотта - обычная галимая заводская рама. за такие грошы могли бы кАзлы напильником поравнять сварные швы, было бы гламурно.

|-)) опять началось: "У меня не Скотт - поэтому скотт галимые понты, и гавно одно делают" |-))
Давай я шоссеры поговняю, чтоли, чтобы по чесному было? >:[
Млять, а рама уже чем херовая? Ну стэлсы тут кривляли, млять, уже и Скотовская рама гавно стала..... Я в шоке от таких умозаключений!

boa: новичок
дата регистрации: 21.05.2008 в 16:29

Ты специально зарегился чтобы написать своё "фе" про скоттовские рамы? >:[

Dimas, ты не угадал. зареглся он что бы купить нетяжелую шоссейную раму. видно его спецзаказная СШ чем то достала (весом или поломками)

ездю на самосборе, на раме Скотт Спидстер С60 чему несказанно рад - красивая, легкая (1.7кг), жесткая, при вкуручивании в новом поле стоя на педалях не виляет как тряпка

зачем вот так писать, лишбы написать? (я про мнение, про рамы) ??? ну если я не имею никакого отношения к шоссерам и двухподвесам - я же не пишу своё мнение в этих ветках - читаю, и набираюсь опыту.