Выбор между Kelly's PHANATIC, Merida Crossway TFS 500 V, scott SPORTSTER P3

Цитата сообщения от dim\@s отправленного 30 Май, 2008 в 09:14

сравнение шло не с фанатиком с Kellys Definite

Именно поэтому я обращал внимание на те вещи, которые схожи на обоих велах, и не стал заострять внимание на XT переключателях и гидравлических дисковых тормозах.

Удалённый пользователь

всё. вчера второй раз разбился. третьему не бывать. осталось заставить себя завязать с вело. :(

Цитата сообщения от dim\@s отправленного 30 Май, 2008 в 00:00
  1. скотт дешевле келлиса на 200 условных, что является плюсом для скотта ;)

жигуль дешевле мерса, что является плюсом для жигуля. :) так чтоль?
давай по ценнику сравнивать близкие по навеске велы.

Цитата сообщения от dim\@s отправленного 30 Май, 2008 в 00:00
  1. У скотта в стоке континенталевские покрышки, которые числятся в каком-то 10-топе лучших кроссовых покрышек. Келлис не делает покрышек (покрышки: Kellys Softline 700x38C ReflectiveLine) :|(

понятия не имею в каком там топе какие покрышки числятся, но факт есть факт: на каждом спуске накатом в покатушке Тур-де-Бел II я, чтобы уравнять скорости с остальными, притормаживал. тоже было и на последней покатушке сбора КП. из 4-х гибридов мой был самый накатистый. резина как раз этот самый
ReflectiveLine.

что касается подседельника: он пробивается, когда проморгав ямку, наезжаешь на неё. пару сантиметров удара поглощает пружина подседельника, а не позвоночник! остальное время его не ощущаешь. а то что разболтался - факт. посмотрим как он будет вести себя дальше.

также я проехался на скотте Sanantem`а. сражу сразу - посадка и ощущения как на Kellys Neos. один-в-один. в чём это выражается - словами не выразить. ну менее спортивная, что ли. ну и седло, конечно, по сравнению с моим - диван :)

Цитата сообщения от sanantem отправленного 29 Май, 2008 в 21:26
  • Руль Kellys с рогами, что в дороге удобней, а в лифте не очень ;)

в лифте рога становятся вверх. и нихрена не мешают. не надо ля-ля. :)

Цитата сообщения от sanantem отправленного 29 Май, 2008 в 21:26
  • Kellys ощутимо менее блискучы и пантовы. :)

зато когда он отмытый - он чОрно-зОлотисты. и как это... более педерас... стильный.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mahagam отправленного 30 Май, 2008 в 16:20

moder: overqouting

так у тебя неос?

Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2008 в 19:26

так у тебя неос?

у меня Definite2008. через недельку другую появится и Neos2008. но я катался на свеженьком Neos2007. вот с ним и сравнивал посадку. от Definitа они оба сильно отличаются.

Приветствую всех!
Также выбираю между этими 3мя гибридами ~700уе. Правда все забыли про X-Sport 2.0. Байк тоже достойный. Однако в Минске его уже нет. На счёт предв. заказа незнаю.

Giant X-Sport 2.0

Плюсы:
-ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ байк (на свои деньги) ибо Hollow Tech каретка. Полые шатуны. Как вам?! ;)
-Deore M590 втулки.
-цепь HG-73. Мелочь но приятно.
-Дешёвый для своего уровня (660уе)

Минусы:
-Кассета PG-950
-Байка в Минске нет и заказать вроде нельзя. Это тоже минус ;)

Если бы его не забрали я бы уже на нём катал.

Scott Sportster P3

Плюсы:
-Рама накатистая (отзывы в этом топике и на велопитере)
-Очень неплохие покрышки. Зачёт!
-лёгкий (X-Sport по ощущениям был легче).

Минусы:
-Цена.
-Шатуны не полые.
-Втулки просто убожество.

Красивый байк...

Kelly's Phanatic

Плюсы:
-LX передний.
-LX манетки.
-Deore втулки.
-Регулируемый вынос.
-Хорошая вилка (такая на Sportster P2 стоит).
-Рога в придачу ;) Гут!

Минусы:
-Вес. (хотя это можно исправить поменяв глагол, вынос, и убрав рога хехе). Рама-то баттированная...
-Амоподседельник... Извращенцы... Впрочем глагол копейки стоит поменять.
-Тросики сверху. вот это минус!!! Психи блин...

Merida Crossway 500-v

(он точно 28'? На одном сайте указано 26)

Плюсы:
-вилка
-з/п XT
-Втулки Deore
-цена (?)

Минусы:
-амоподседельник.
-вес (?)

Почему "рама не катит"? Откуда инфа?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gunsru_tir отправленного 31 Май, 2008 в 18:40

Merida Crossway 500-v

(он точно 28'? На одном сайте указано 26)

28" там

Цитата сообщения от gunsru_tir отправленного 31 Май, 2008 в 18:40

Kelly's Phanatic
Минусы:
-Вес. (хотя это можно исправить поменяв глагол, вынос, и убрав рога хехе). Рама-то баттированная...

на раме Definit`а прописано что-то а-ля Round shape frame. то есть все трубы просто круглые. безо всяких извращений. что я считаю только плюсом, ибо чем меньше металл мяли, морщили и плющили, тем меньше в нём дефектов и тем он прочнее.

и ты это определись - то рога это плюс (а это ж действительно плюс), то ты их в порыве весофетишизма снять хочешь.

Цитата сообщения от gunsru_tir отправленного 31 Май, 2008 в 18:40

-Тросики сверху. вот это минус!!! Психи блин...

в чём он выражается?

Цитата сообщения от mahagam отправленного 2 Июн, 2008 в 12:50

...чем меньше металл мяли, морщили и плющили, тем меньше в нём дефектов и тем он прочнее...

все с точность до наоборот
ели не касаться конкретно рам, то потому кованные детали и прочне, что их "мяли, морщили и плющили" :)

В Ждановичах на поле чудес стоит новенький немецкий гибрид. Втулки ЛХ зап пер. ХТ передн ЛХ, вилка сантур вохдух, ростовка 18-19 и всего за 600уе.
Я бы бегом бежал покупать на вашем месте. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 2 Июн, 2008 в 14:20

В Ждановичах на поле чудес стоит новенький немецкий гибрид. Втулки ЛХ зап пер. ХТ передн ЛХ, вилка сантур вохдух, ростовка 18-19 и всего за 600уе.
Я бы бегом бежал покупать на вашем месте. :)

круто

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 2 Июн, 2008 в 13:51

все с точность до наоборот
ели не касаться конкретно рам, то потому кованные детали и прочне, что их "мяли, морщили и плющили" :)

ооо. its depends. сильно зависит от металла, температуры обработки и последующей термообработки, степени деформации и т.д. может стать, что такая обработка люминя может либо влететь в копеечку, либо ухудшить его свойства.

те же кованые алюминиевые автомобильные диски прессуют в горячем состоянии и потом закаливают/состаривают по 12 часов в печах. вы уверены, что велорамы, после того как их пожмякали, подвергают полной термообработке?

Цитата сообщения от mahagam отправленного 2 Июн, 2008 в 14:51
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 2 Июн, 2008 в 13:51

все с точность до наоборот
ели не касаться конкретно рам, то потому кованные детали и прочне, что их "мяли, морщили и плющили" :)

ооо. its depends. сильно зависит от металла, температуры обработки и последующей термообработки, степени деформации и т.д. может стать, что такая обработка люминя может либо влететь в копеечку, либо ухудшить его свойства.

те же кованые алюминиевые автомобильные диски прессуют в горячем состоянии и потом закаливают/состаривают по 12 часов в печах. вы уверены, что велорамы, после того как их пожмякали, подвергают полной термообработке?

я с вами полностью согласен
есть определенная технология, и если она соблюдается то все будет гут (с рамами)
и круглость, или наоборот, не есть плюс или минус с точки зрения прочности ИМХО

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 2 Июн, 2008 в 15:12

и круглость, или наоборот, не есть плюс или минус с точки зрения прочности ИМХО

круглость есть гарантия того, что над рамой не надругались по удешевлённой технологии: пожмакали, а погреть забыли.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mahagam отправленного 2 Июн, 2008 в 15:45
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 2 Июн, 2008 в 15:12

и круглость, или наоборот, не есть плюс или минус с точки зрения прочности ИМХО

круглость есть гарантия того, что над рамой не надругались по удешевлённой технологии: пожмакали, а погреть забыли.

это камешек в огород скотта? =8O