Дисковые тормоза. Настройка, обслуживание.

Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 09:06

Спасибо, попробую. Но все же.... Почему именно из кончика капает если дело в резинке?

А... уже дописали))) Если совсем из кончика, а не из-за оринга - это хуже. Возможно, вы так сильно зажимали, что немного вмяли материал (в самом низу на фото).
https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpTWd2dm5jZ01Ecl9Zd0VmMVlqbDdHZjJIYUVr
Поверхность самого нижнего маленького диаметра должна быть ровной, без задиров.
К слову, зажимать надо очень легко что бы чуть примяло оринг. Если что у меня есть отличнейший компаунд, подъезжайте, сделаю прост так.

ЗЫ: Ещё, как вариант, вы резьбу испортили, но тоже лечится. Главное больше сильно не зажимать.

Цитата сообщения от hostik отправленного 29 Апр, 2018 в 09:16
Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 09:06

Спасибо, попробую. Но все же.... Почему именно из кончика капает если дело в резинке?

А... уже дописали))) Если совсем из кончика, а не из-за оринга - это хуже. Возможно, вы так сильно зажимали, что немного вмяли материал (в самом низу на фото).
https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpTWd2dm5jZ01Ecl9Zd0VmMVlqbDdHZjJIYUVr
Поверхность самого нижнего маленького диаметра должна быть ровной, без задиров.
К слову, зажимать надо очень легко что бы чуть примяло оринг. Если что у меня есть отличнейший компаунд, подъезжайте, сделаю прост так.

ЗЫ: Ещё, как вариант, вы резьбу испортили, но тоже лечится. Главное больше сильно не зажимать.

Большое спасибо за подробный ответ. Я действительно зажимал довольно сильно... Значит сам виноват
За предложение подъехать тоже большое спасибо. Но мне дорога из Челябинской области до Вас обойдется дороже нового тормоза ;-) Буду искать местных кулибиных

Вопрос в догонку. А будет совместима моя тормозная система с таким калипером https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-disc-brake-caliper-br-m7000-post-mount-front-rear-g02s-532018

Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 17:11
Цитата сообщения от hostik отправленного 29 Апр, 2018 в 09:16
Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 09:06

Спасибо, попробую. Но все же.... Почему именно из кончика капает если дело в резинке?

А... уже дописали))) Если совсем из кончика, а не из-за оринга - это хуже. Возможно, вы так сильно зажимали, что немного вмяли материал (в самом низу на фото).
https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpTWd2dm5jZ01Ecl9Zd0VmMVlqbDdHZjJIYUVr
Поверхность самого нижнего маленького диаметра должна быть ровной, без задиров.
К слову, зажимать надо очень легко что бы чуть примяло оринг. Если что у меня есть отличнейший компаунд, подъезжайте, сделаю прост так.

ЗЫ: Ещё, как вариант, вы резьбу испортили, но тоже лечится. Главное больше сильно не зажимать.

Большое спасибо за подробный ответ. Я действительно зажимал довольно сильно... Значит сам виноват
За предложение подъехать тоже большое спасибо. Но мне дорога из Челябинской области до Вас обойдется дороже нового тормоза ;-) Буду искать местных кулибиных

Вопрос в догонку. А будет совместима моя тормозная система с таким калипером https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-disc-brake-caliper-br-m7000-post-mount-front-rear-g02s-532018

Конешно будет.
Тогда тебе к Багрову, пересылом. Сделает отлично, не обманет.

Цитата сообщения от hostik отправленного 30 Апр, 2018 в 08:35

Тогда тебе к Багрову, пересылом. Сделает отлично, не обманет.

А кто такой Багров?

Цитата сообщения от dominatorr отправленного 30 Апр, 2018 в 15:48
Цитата сообщения от hostik отправленного 30 Апр, 2018 в 08:35

Тогда тебе к Багрову, пересылом. Сделает отлично, не обманет.

А кто такой Багров?

Просто отличный парниша, а главное надежный как ак.
Ссылку на вк профиль в личку кинул.

-vcLs4hg_HI.jpg

шимановская гидра, досадное падение и теперь болт который давит на поршень выскакивает если выставить ручку по прежнему расстоянию от руля, если выставить как на фото тогда крайне не удобно ей пользоваться. Лечится ли это? пару мастеров в Мигнске уже сказали покупать новый ручку заднего тормоза

Нужно ли промывать гидролинию, если да, то чем, при прокачивании шимановской гидры минералкой total lhm+?

Цитата сообщения от аркаша отправленного 17 Май, 2018 в 12:43

Зачем) не надо

Но и мешать их не стоит?

Цитата сообщения от аркаша отправленного 17 Май, 2018 в 14:22

Мешал, ничего не случилось. Это все гидравлическое масло

Благодарю за консультацию.

какие тормоза взять, кто шарит, спасибо
SRAM Level 75 евро
Shimano BR-M6000 Deore 84 евро
SRAM Level TL 100 евро

Здравствуйте, подскажите как убрать жуткий писк тормозов авид бб7? Покупал новые, притирались долго, плохо тормозили первое время и слегка пищали, теперь тормозят хорошо, но писк хуже чем у уазика)).

Цитата сообщения от pashadt отправленного 22 Май, 2018 в 20:29

Здравствуйте, подскажите как убрать жуткий писк тормозов авид бб7? Покупал новые, притирались долго, плохо тормозили первое время и слегка пищали, теперь тормозят хорошо, но писк хуже чем у уазика)).

Попробуйте хорошо обезжирить тормозные колодки.