Дисковые тормоза. Настройка, обслуживание.

По факту, она появляется после первой покатушки. Сразу выкидывать ротор?)

Цитата сообщения от slavradio отправленного 19 Дек, 2017 в 09:46

Вы не правильно меня поняли, как по мне роторы вечные))
Лучше в соседней теме по шатунам мне растолкуйте!

Цитата сообщения от yooriko отправленного 19 Дек, 2017 в 10:18

По факту, она появляется после первой покатушки. Сразу выкидывать ротор?)

Цитата сообщения от slavradio отправленного 19 Дек, 2017 в 09:46

Вы не правильно меня поняли, как по мне роторы вечные))
Лучше в соседней теме по шатунам мне растолкуйте!

Зачем? Уже не раз спрашивали и MadMaster отдельную и очень полезную тему.
https://poehali.net/forum/velo/velomasterskaya/tablica-sovmestimosti-komponentov/
Первоисточник тут
https://lamers.com.ua/11speedallyouneed/

Вопрос не в том. С манетаками, переключателями и кассетой все хорошо. Вопрос в звездах системы. Я хочу дешевый турней поставить.

IMG_20171226_174354.jpg

Здравствуйте. Появилась необходимость в прокачке гидравлических тормозов тектро. Ищу заменитель минерального масла шимано. Кто что может сказать про эти?
Или что свое предложит.

ATF это синтетика. Минеральное здесь только LHM. И пахнет оно гораздо терпимее))
По факту прокачивал тормоза вилочной синтетикой 2.5w, в -22 работали как в +30)
Но это лишнее. Сейчас этот самый зелёный LHM+, никаких нареканий, всё отлично!

Nilos, зачем придумывать велосипед? Уже давным давно выбрали альтернативу:

  1. LHM +
  2. Total Fluide LDS

Обе жидкости чувствуют себя отлично в любой гидравлической системе (не DOT естессна), тем более в нашем случае - тормоза на минералке. Есть нюанс, обязательно прокачивай с полной заменой масла. Кстати, обе жидкости отлично подходят для демпфера вилки.

Pads.jpg
Цитата сообщения от h\:eat отправленного 20 Апр, 2017 в 14:13

Алиэкспресс, колодки KingStop. $12 за 4 пары sintered.

Пруф пришёл

Кто может рассказать о косяках shimano xt br-m8000? Как они в работе и тд.

Народ, есть тормоза Magura МТ4, нужно заменить гидролинию, на бд магуровская линия стоит 25, 7€, а там же линия шимано SM-BH90 стоит 17, 6€

ВОПРОС подойдет ли шимановская линия в магуровские тормоза?

Друзья, прошу помощи
Имею тормоза SHIMANO SLX BR-M675. После очередной прокачки обнаружил что на заднем каллипере штуцер для прокачки пропускает масло((( Не так что бы прямо ручьем, но постоянно капельки выделяются. При этом сам тормоз работает, но чувствуется что ручка слегка "проваливается"
Подскажите есть ли шанс спасти калипер или придется покупать новый?
Заранее спасибо.

P.S. По калиперу ничем не стучал, не ударял. Все делал как обычно. Может слишком сильно затянул?

Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 08:23

Друзья, прошу помощи
Имею тормоза SHIMANO SLX BR-M675. После очередной прокачки обнаружил что на заднем каллипере штуцер для прокачки пропускает масло((( Не так что бы прямо ручьем, но постоянно капельки выделяются. При этом сам тормоз работает, но чувствуется что ручка слегка "проваливается"
Подскажите есть ли шанс спасти калипер или придется покупать новый?
Заранее спасибо.

P.S. По калиперу ничем не стучал, не ударял. Все делал как обычно. Может слишком сильно затянул?

Резинку забыл одеть или поменяй на новую.

https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpcGtqQmowd2xfZkMxRUpWVzc3V2oyMHJTQ1JF

Цитата сообщения от hostik отправленного 29 Апр, 2018 в 08:58
Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 08:23

Друзья, прошу помощи
Имею тормоза SHIMANO SLX BR-M675. После очередной прокачки обнаружил что на заднем каллипере штуцер для прокачки пропускает масло((( Не так что бы прямо ручьем, но постоянно капельки выделяются. При этом сам тормоз работает, но чувствуется что ручка слегка "проваливается"
Подскажите есть ли шанс спасти калипер или придется покупать новый?
Заранее спасибо.

P.S. По калиперу ничем не стучал, не ударял. Все делал как обычно. Может слишком сильно затянул?

Резинку забыл одеть или поменяй на новую.

https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpcGtqQmowd2xfZkMxRUpWVzc3V2oyMHJTQ1JF

"Резинку" - это в смысле колечко? Так я вентиль полностью не выкручивал, следовательно колечко забыть одеть не мог.
Она могла сама от времени перетереться? И потом у меня масло выходит не из вод вентиля, а прямо из дырочки на самом кончике

Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 09:00
Цитата сообщения от hostik отправленного 29 Апр, 2018 в 08:58
Цитата сообщения от dominatorr отправленного 29 Апр, 2018 в 08:23

Друзья, прошу помощи
Имею тормоза SHIMANO SLX BR-M675. После очередной прокачки обнаружил что на заднем каллипере штуцер для прокачки пропускает масло((( Не так что бы прямо ручьем, но постоянно капельки выделяются. При этом сам тормоз работает, но чувствуется что ручка слегка "проваливается"
Подскажите есть ли шанс спасти калипер или придется покупать новый?
Заранее спасибо.

P.S. По калиперу ничем не стучал, не ударял. Все делал как обычно. Может слишком сильно затянул?

Резинку забыл одеть или поменяй на новую.

https://drive.google.com/open?id=0B0YtIMINWyLpcGtqQmowd2xfZkMxRUpWVzc3V2oyMHJTQ1JF

"Резинку" - это в смысле колечко? Так я вентиль полностью не выкручивал, следовательно колечко забыть одеть не мог.

Волшебства не бывает. Если течь 100% идёт именно от туда, то открути полностью, посмотри состояние резинки и если оно не годное, то действуй по п.2 - меняй на новую.

Волшебства не бывает. Если течь 100% идёт именно от туда, то открути полностью, посмотри состояние резинки и если оно не годное, то действуй по п.2 - меняй на новую.

Спасибо, попробую. Но все же.... Почему именно из кончика капает если дело в резинке?