Дюралевые гвозди в гроб для пластмасовых гаек 520 педалей

Удалённый пользователь
DSC_3197.jpg

Собственно да, давно пора бы опубликовать результаты изготовления дюралевых гаек в 520 шимановские педали. Теперь они как большие, как 540 в смысле, правда на грамма 4 тяжелее.

Зачем это надо? Не знаю :), вам виднее.

Из плюсов
1. для обслуживания нужен не хитроключ, а обычный рошковый на 17.
2. устранить люфты можно не выкручивая педали из шатуна. Для поджатия конусов подшипника надо ключик на 7, ну и на 10
3. Расчитаны на стандартные сальники (колечки О-ring, которые можно найти на авторынках без проблем)
4. Грязезащитное уплотнение очень плотное, фиг што пропустит, в отличии от стандартного в 520 педалях, где резинка при любом удобном случае убегает. Обратная сторона - педали вращаются туже.

Ориентировочная цена 25тыр за пару (хотя мне сделались бесплатно :P ).

Минимальная партия - 10 комплетков (чем будет больше, тем выше вероятность что дешевле). Предоплата 100%

зы - хотя можно опять огранизовать производство дюралевых ключей на тех же условиях (100% предоплата, минимальная партия - 10 шт, ориентировочная цена - 15тыр)


Жду гостей, которым вручу гайки:
18. Камион (забыл уже его в лицо, как бы кому другому не отдать)

Ммнт,
1x, советую переименовать тему, тк. норм. люди читают
"дюралевые гвоздит" и дальше не читают..

2х, если уж запускаете серию на 10+ пар, так могли бы и уплотнения централизованно подсуетить, тем более что вам ближе всех до авторынка.
а то 10 чел отдельно поедут искать по 2 колечка, это не серьезно.

Народ так может приобретем сей полезный девайс на замену...? :D
я бы не против

Удалённый пользователь

если уж запускаете серию на 10+ пар, так могли бы и уплотнения централизованно подсуетить, тем более что вам ближе всех до авторынка.
а то 10 чел отдельно поедут искать по 2 колечка, это не серьезно.

Любой каприз за Ваши деньхи. Пара колечок стоит 1 тыр (но надеюсь сделают скидку на опт)

В виду того, что для замены гаек поднабится время, опыт, некоторый инструмент, включая хитроключ для пластмассовых гаек, и после разговора с Фекдасам появилась идея продавать сразу модифицированные педали. Обзовем их 530. Такая же конструкция как и в 540, токо дешевле на ~10$, но чуть тяжелее.

А пока отписываемся. Как соберется необходимое количество желающих - будем думать как собрать денюжки

зы - Верволко, а чем то название темы не нравица? может стоило по старинке - "пластмассовые гайки в 520 педалях - унылое говно? " :D

Цитата сообщения от отправленного 13 Май, 2009 в 19:42

идея продавать сразу модифицированные педали. Обзовем их 530.

Хочешь гугол переклинить? |-)_)
Лучше продавать услугу по перебортировке замене старой гайки.

Цитата сообщения от отправленного 13 Май, 2009 в 19:42

зы - Верволко, а чем то название темы не нравица? может стоило по старинке - "пластмассовые гайки в 520 педалях - унылое говно? " :D

я же написал - дюрвалевые гвозди не нужны, усталый взгляд скользит дальше.
Модификацию лучше назвать Shimano 520-UG |-)_)

Кстати, не вижу канавки под колечко в новой гайке. Жду 520-UG-M.

Удалённый пользователь

Кстати, не вижу канавки под колечко в новой гайке. Жду 520-UG-M.

Не дождесся :). Резинка плотно зажата ступенькой на дуральевой гайке и планым переходом на оси. Не нужна короче она там. А на этих педалях езжу с декабря :)

Подписываюсь на PD-M530 Hamilton edition ( серебристые со стрелочками верх-низ) |-))
ЗЫ Да я отстал от жизни.

Цитата сообщения от mike отправленного 14 Май, 2009 в 15:19

Подписываюсь на PD-M530 Hamilton edition ( красные с лошадкой должны быть ) |-))

нет mike
красные с лошадкой это Масса или Райконнен edition

Hamilton edition - это "Серебрянные стрелы" ;D

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Май, 2009 в 18:12

Ацкий Осперанд:

Я тоже был аццкий на прошлой неделе :]

P.S. Может эту ветку в велобизнес клонировать как-то?