не я просто думал поставить аккум 18650 и не парится, как писал Мамонт-98, но как доработать этот драйвер для работы в этом режиме напряжения(т.е. не 4.5, а 3.7)?

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 13 Окт, 2011 в 08:53

не я просто думал поставить аккум 18650 и не парится, как писал Мамонт-98, но как доработать этот драйвер для работы в этом режиме напряжения(т.е. не 4.5, а 3.7)?

а с чего вы взяли что эти китайские фонарики за 4-5у.е требуют именно 3х1.5в и ни в коем случае не будут работать от 3х1.2в??

да, и кстати... литиевые аккумы в заряженном состоянии порядка 4.2в, а в разряженом 2.7в. wiki

ну в принципе, вы правы. всё-таки попробую и закажу на днях. тем более не такие уж и большие это деньги, чтобы сильно думать о последствиях.

передумал на счёт этих налобников. подскажите, а как на веле будет светит(не слишком ли вдаль, "тактически";) ultrafire c8 q5? или тогда посоветуйте что-нибудь в таком ценовом диапазоне

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 17 Окт, 2011 в 17:11

что-нибудь в таком ценовом диапазоне

UltraFire WF-501B MC-E (BIN M) 5-Mode 800-Lumen LED Flashlight (1*18650)
было лично мной куплено/продано/подарено штук 20, проблем не было, светит лучше, чем на P7
... ну и изначально они были по 20+уй, теперь 15, 7

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Окт, 2011 в 17:17
Цитата сообщения от artvano0 отправленного 17 Окт, 2011 в 17:11

что-нибудь в таком ценовом диапазоне

светит лучше, чем на P7

по каким параметрам он лучше?

сравнивал данный фонарь с народной фарой и с таким же фонарем на Р7
МС-Е оказался ярче и белее

час в максимуме, два в среднем, в минимуме не мерял, но думаю часов на 5 хватит
ну и яркость постепенно падает... вместе с напряжением :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Окт, 2011 в 17:34

МС-Е оказался ярче и белее

То, что белее - довольно сомнительный плюс для вело-света, скорее даже минус на мой взгляд.
Вот только пришел желтый MC-E, проверю, как рука поправится, как он по сравнению с велофарой и фениксом белым в городе ямки и неровности освещает.
http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-m5-cree-mc-e-700-lumen-warm-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-47351

:-/ эх, имеется возможность заказать только с ебея( так как заказывать может однокурсник моего бывшего одноклассника и только с этго сайта) там эта фара стоит 25 баксов. не очень хорошая цена для меня. пожалуста, что-нить до 15 уев, если возможно....
спс

Цитата сообщения от странгер отправленного 17 Окт, 2011 в 18:03

То, что белее - довольно сомнительный плюс для вело-света, скорее даже минус на мой взгляд.

имелось ввиду "менее синий" чтоли...

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 17 Окт, 2011 в 18:25

:-/ эх, имеется возможность заказать только с ебея(

если может заказать с ебея, то с ДХ проблем тоже не возникнет.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 17 Окт, 2011 в 17:43

час в максимуме, два в среднем, в минимуме не мерял, но думаю часов на 5 хватит
ну и яркость постепенно падает... вместе с напряжением :|)

у меня этот фонарь (UltraFire WF-501B MC-E (BIN M) 5-Mode 800-Lumen LED Flashlight (1*18650)) на максимуме минимум полтора часа работал, аккумы разные видимо. в среднем режиме яркость не намного меньше (на глаз).
свет немного более тёплый посравнению с P7, засветка прилично широкая. дальнобойник к нему будет скорее всего хорошим дополнением - много света получается только на небольшом расстоянии
из неприятного - только несильный бублик
PS. остановился на нём именно по совету -=KaMaR=- - спасибо.

-=KaMaR=- я понимаю что имеется возможность заказать с ДХ, но он тупо не хочет и всё. а как будет светит ультрафайровский 501-й тока на п4 диоде?

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 18 Окт, 2011 в 22:14

а как будет светит ультрафайровский 501-й тока на п4 диоде?

что есть п4 диод? ссылка на фонарь может прояснить... но лучше заказать и проверить :|)