знаний нет, но выбирается фонарик. Сейчас по наводке обзора пашевича из первого поста глядел в сторону SF-22\23(разница кстате в (корпусах\существенная)?). 23 есть и на Р7 и на XM-LT 6. По "заявленным" люменам XM-LT больше по крайней мере, а что у него с теплоотводом корпуса для этого диода да и вообще что за зверь такой? в целом бюджет 33уе. Спасибо, можно в лс

ХМЛ свежее и технологичнее чем Р7, в плане Люмен на Ватт :|)
вот только лучик будет узковат для покатушек, хотя не факт...
с теплоотводом все будет в норме.

Покатал сегодня с народной фарой. Что могу сказать... наверное все уже сказано до меня. При движении по тротуару народ начинает уступать дорогу метров за 50, до того, как я их нагоню, 90% оборачиваются, думают машина. Ехал через лес, все видно великолепно, не снижая практически скорости прокатил километров 6. Единственный момент, при вхождении в поворот сам поворот видишь уже когда повернул, могут быть сюрпризы, поэтому для леса еще и на шапку фонарик нужно :) А так мечта.

Доброго времени суток!
Хочу купить себе первый фонарь для велосипеда, насмотрел такие варианты:
1)Brinyte XML-C2 CREE XML-T6
2) UltraFire C1 XM-LT6
3) UltraFire SF-22-T60 XM-LT6
4) UltraFire WF-501B MC-E (BIN M)
5) UltraFire WF-501B XM-LT6
6) UltraFire WF504B XM-LT6

Чем они отличаются?, у кого лучше теплоотвод? Есть ли какие-то сведения о драйверах? Какой драйвер лучше?

Мои требования к фонарю:
1) Яркость, чтобы было видно всё в лесу
2) Теплоотвод
3 Время работы

Аккумуляторы и зарядку беру "народные"

Заранее спасибо за советы.

я за 4-й. Её и тут на форуме хорошо описывали. 3-й вроде норм фонарь, но лучше более знающие люди напишут

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 21 Окт, 2011 в 17:04

я за 4-й. Её и тут на форуме хорошо описывали. 3-й вроде норм фонарь, но лучше более знающие люди напишут

4 как бы на старом диоде, народ на фонаревке больше Brinyte советует, а мне с виду больше С1 нравится, имел кто -нибудь опыт общения с этими фонарями?

Свежие данные с полевых испытаний:

Фонарик на Р7 диоде Ultrafire SF-22. + аккум UltraFire Protected 18650 3.7V 2400mAh.

Аккум полностью заряжен, температура около +2+4, фонарик в максимальном режиме.
Проработал 1 час 30 минут и не сдох.

Если верить ДХ - 2800mA Total Current Output в макс режиме, что конечно же неправда. Если считать емкость аккума честной ( :) ) - то ток с аккума получается примерно 1600 мА. Вобщем, на от 4х таких аккумов в макс режиме этот фонарик будет работать минимум 6 часов, хотя для покатушечной езды среднего режима хватает с запасом.

Интересно, сколько работают "народные" фару в макс режиме от блока из 4-х аккумов.

Цитата сообщения от satevg отправленного 18 Окт, 2011 в 23:14

знаний нет, но выбирается фонарик. Сейчас по наводке обзора пашевича из первого поста глядел в сторону SF-22\23(разница кстате в (корпусах\существенная)?). 23 есть и на Р7 и на XM-LT 6. По "заявленным" люменам XM-LT больше по крайней мере, а что у него с теплоотводом корпуса для этого диода да и вообще что за зверь такой? в целом бюджет 33уе. Спасибо, можно в лс

Юзаю SF-22 на Р7, друзья пользуют SF-22 на XM-LT6. Катаемся вечером вместе, сравниваем уже месяц. XM-LT6 цвет жёстче (синее) и дальнобойней чем Р7 (в поле подсвечивали до 300 метров!) и если ехать рядом, то заглушает Р7 :)
Но даже Р7 более чем достаточно для езды по лесу. По экономичности, на Р7 в смешанном режиме средний/высокий проработал 5, 5 часов в ночной покатушке от 1 аккума, который указал выше Пашевич. XM-LT6 не знаю, но тоже думаю проработает сопоставимо.
Корпус SF-22 более ребристый чем SF-23, последний более красивый, но наверное охлаждается хуже :) Тут кому как нравится

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Окт, 2011 в 17:23

Интересно, сколько работают "народные" фару в макс режиме от блока из 4-х аккумов.

Откатал два часа и индикатор пока зеленый. По отзывам на веломании и фонаревке у народа разброс от 3 до 3, 5 часов на стандартном аккумуляторе. Если начинается разбаланс банок, то совсем плохо, примерно 1, 5 часа. Ну, а если с хитростями, типа модельных липо и зарядки с балансиром, то имея комплект из 2-3 аккумов можно спокойно откатать на максимуме всю ночь и еще останется запас.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 24 Окт, 2011 в 19:35
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Окт, 2011 в 17:23

Интересно, сколько работают "народные" фару в макс режиме от блока из 4-х аккумов.

Откатал два часа и индикатор пока зеленый. По отзывам на веломании и фонаревке у народа разброс от 3 до 3, 5 часов на стандартном аккумуляторе. Если начинается разбаланс банок, то совсем плохо, примерно 1, 5 часа. Ну, а если с хитростями, типа модельных липо и зарядки с балансиром, то имея комплект из 2-3 аккумов можно спокойно откатать на максимуме всю ночь и еще останется запас.

кстати да. дл яэтой фары лучше расколупать блок и сделать вывод под зарядку с балансировкой аккумов. а то через некоторое время будет достаточно сильный разброс в заряде аккумов.. и они быстрее сдохнут

Цитата сообщения от sascha отправленного 24 Окт, 2011 в 22:20

кстати да. дл яэтой фары лучше расколупать блок и сделать вывод под зарядку с балансировкой аккумов. а то через некоторое время будет достаточно сильный разброс в заряде аккумов.. и они быстрее сдохнут

Ну там народ много хитростей выдумал :) И с балансиром и без. А некоторые по году уже катаются и с аккумами все в порядке со штатной зарядкой.

Доброго времени суток!
Собираюсь приобрести фару. Но не могу определиться какую.
Такую http://www.dealextreme.com/p/mj-808e-ha-iii-cree-xm-lt60-3-mode-1000-lumen-led-bike-light-set-4x18650-57100 либо такую http://www.dealextreme.com/p/t6-waterproof-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-82510
Интересует в чем разница и имеет ли смысл переплачивать?
Спасибо.

Цитата сообщения от silva отправленного 31 Окт, 2011 в 00:59

Интересует в чем разница и имеет ли смысл переплачивать?
Спасибо.

Да по большому счету отличий почти нет, они все практически одинаковые. Просто та, что подороже, это MagicShine, типа бренд, хотя и с ней косяки бывают, а вторая, подешевле, это так (рекомендуют сразу же после покупки разобрать/почистить/пропаять и т.п.), у нее кстати даже крепление на голову есть, хотя говорят неудобное ;D
Вот тут покурите, тыц, там больше 200 страниц, я скурил всё. Там почти про все модификации и про их узкие/широкие места. У меня кстати именно та фара, по которой тема создана. Не жалуюсь, приезжайте вечером, покажу.