Недавно в боевых условия ночного леса сравнили ультрафаер SF22 на P7 и типанародную фару на XML

Два главных недостатка XML-ой: всего два режима хай и лоу (очень не хватает промежуточного), и гладкий рефлектор, из-за чего центральное пятно слишком резкое.

В остальном: светит поярче моего Р7, но при этом цвет немного холоднее.

вобщем, если перепрошить драйвер на 3 режима и както затекстурировать рефлеткор - отличнейшая фарка за 45 уе (хотя мне все равно не нравятся фары с батблоком на 4 аккума).

Такой вопросец: скока по времени должны заряжаться ультрафайровские 18650 с защитой на 2400 mah???

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 9 Дек, 2011 в 08:18

Такой вопросец: скока по времени должны заряжаться ультрафайровские 18650 с защитой на 2400 mah???

очень сильно зависит от зарядки, но не менее одного часа

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Дек, 2011 в 15:59

Два главных недостатка XML-ой: всего два режима хай и лоу (очень не хватает промежуточного), и гладкий рефлектор, из-за чего центральное пятно слишком резкое.

это не недостатки самого диода, это недостатки бп, отражателя и тд

Цитата сообщения от yurec pipec отправленного 9 Дек, 2011 в 09:27
Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Дек, 2011 в 15:59

Два главных недостатка XML-ой: всего два режима хай и лоу (очень не хватает промежуточного), и гладкий рефлектор, из-за чего центральное пятно слишком резкое.

это не недостатки самого диода, это недостатки бп, отражателя и тд

насписано сокращенно "XML-ой фары".

2400/320=7, 5. надо НЕ меньше. С другой стороны, т.к. реально там 2400 скорее всего не будет - получится меньше, часов 6 в лучшем случае.

кстати, увидел на ДХ такую вот http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-501b-ssc-p7-cs-3-mode-900lm-white-led-flashlight-w-strap-1-x-18650-103738
разницы с такой в цене нету(0.2$) http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-501b-mc-e-bin-m-5-mode-800-lumen-led-flashlight-1-18650-39359
а вот что лучше, посути ж на П7??
впрос ещё по 2-му фонарику: все говорят, что надо обматывать фольгой. обматва, запихав внутрь получил, что через 5 мин начинает нагреватся и только сама передняя часть(голова). Всё нормально у меня или нет?

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 10 Дек, 2011 в 09:05

только сама передняя часть(голова). Всё нормально у меня или нет?

Нормально, значит тепло отводится.

все пишут, что у них(на др. форумах) нагревается весь корпус, а у меня только голова фонаря. я думаю это лучше, чем я вчер проверял его, когда он БЕЗ фольги ваще не грелся

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 10 Дек, 2011 в 12:26

все пишут, что у них(на др. форумах) нагревается весь корпус, а у меня только голова фонаря. я думаю это лучше, чем я вчер проверял его, когда он БЕЗ фольги ваще не грелся

если греется только голова, это значит что тепловой контакт между головой и корпусом остальным отсутствует. по хорошему - можно добавить термопасты на места сочленения деталей корпуса и головы, но тут надо знать меру и не повторять подвиг пашевича...

зы. если зазоры большие.. то это может и не поможет...

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 10 Дек, 2011 в 12:26

все пишут, что у них(на др. форумах) нагревается весь корпус, а у меня только голова фонаря. я думаю это лучше, чем я вчер проверял его, когда он БЕЗ фольги ваще не грелся

короче надо чтобы грелся. желательно весь и посильнее

не забываем, что аккум во время разряда большими токами тоже греется
с пастами типа КПТ-8 и фольгой не колхозил бы лишнего, можно повторить опыт пашевича...
но вряд ли у него диод помер, скорее питатель накрылся, ИМХО

а можно по подробней рассказать(кинуть ссылку на пост) про подвиг Пашевича???

да, мне тоже интересно :) особенно связь темропасты с глюком китайского драйвера.
особенно учитывая то, что паста КПТ-8 - непроводящая.

Удельное объёмное электрическое сопротивление: не менее 10^12 Ом·см
Напряжение пробоя для слоя 1 мм и частоте 50 Гц: не менее 2 МВ/м.

Так называемый "подвиг"