Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 09:11

кстати, при тесте фонариков свет фар на диодах XML-T6 казался немного более холодным, чем на Р7. (не одному мне)

Есть такое.
Но Я отношу это только к плюсам.
У моего область засветки по краям метра три и вперед на 260 метров (в Гродно тестировал на другой берег Немана светил, отчетливо видно "Зайчика";)
И обочину захватывает.
Рефлектор у меня гладкий, некоторых могут раздражжать кольца, у моего они присутствуют, но меня не напрягают.

Зы.
Фара MJ872 четырех диодная 1600 Люмен, корпус выполняет роль радиатора и в отличии от Народной фары шанс спалить диод на 100% мощности без охлаждения при движении минимален.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Дек, 2011 в 20:05
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 09:11

кстати, при тесте фонариков свет фар на диодах XML-T6 казался немного более холодным, чем на Р7. (не одному мне)

Есть такое.
Но Я отношу это только к плюсам.

в чем же плюс ?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 20:13
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Дек, 2011 в 20:05
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 09:11

кстати, при тесте фонариков свет фар на диодах XML-T6 казался немного более холодным, чем на Р7. (не одному мне)

Есть такое.
Но Я отношу это только к плюсам.

в чем же плюс ?

Видимость объектов четче и дистанция чувствуется лучше до объектов.
Не зря такие фонари (с холодным светом) ценятся у спецназа для тактических фонарикофф:)

зы.
забыл добавить....холодный свет по дальности обходит теплый.
Некоторые китайские нонеймы сознательно на это идут.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Дек, 2011 в 21:42

Тест велофонариков в темном лесу, часть вторая.

Паша молодец отличный тест :)

Чем холоднее свет, тем хуже читается рельеф - это однозначный минус ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Витя, в теплое время года планируется более обстоятельное и масштабное действо.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 20:40

Чем холоднее свет, тем хуже читается рельеф - это однозначный минус ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Витя, в теплое время года планируется более обстоятельное и масштабное действо.

Откатав сезон с таким фонарем ни разу не заметил, чтобы рельеф читался плохо или хуже, чем с теплым светом.
Хотя, эт видимо дело привычки.....

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Дек, 2011 в 20:50
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 20:40

Чем холоднее свет, тем хуже читается рельеф - это однозначный минус ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Витя, в теплое время года планируется более обстоятельное и масштабное действо.

Откатав сезон с таким фонарем ни разу не заметил, чтобы рельеф читался плохо или хуже, чем с теплым светом.
Хотя, эт видимо дело привычки.....

А с теплым сколько откатал?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 21:02
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Дек, 2011 в 20:50
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 20:40

Чем холоднее свет, тем хуже читается рельеф - это однозначный минус ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Витя, в теплое время года планируется более обстоятельное и масштабное действо.

Откатав сезон с таким фонарем ни разу не заметил, чтобы рельеф читался плохо или хуже, чем с теплым светом.
Хотя, эт видимо дело привычки.....

А с теплым сколько откатал?

Поровну:)
две фары у меня:)
Я ж говорю, дело привычки...к какому больше душа лежит.
Я статейку читал, один мужик себе ксенон повесил на вел, аккум поставил на багажник:))
Короче полный трах мозга:)

холодный.. теплый...

как-то вы совсем забываете, что спектр диода полосатый с провалами в сине-зеленой области. и в зависимости от вида люминафора, возможны варианции по спектру между пиками, для одной и тойже цветовой температуры (индекc цветопередачи с этим связан).

для warm-white диодов этого провала нету, но со светоотдачей по хуже будет...

Билли Бонс - с теплым светом лучше лужи видны в лесу и на асфальте, проверял лично. Весной начнем опять активно кататься в ночные пятничные покатушки, дай свои координты, сравним наши фарки.

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 18 Дек, 2011 в 22:01

Билли Бонс - с теплым светом лучше лужи видны в лесу и на асфальте, проверял лично. Весной начнем опять активно кататься в ночные пятничные покатушки, дай свои координты, сравним наши фарки.

Пульсар, мы катали ночью уже вместе, когда в Гродно к вам приезжали;)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Дек, 2011 в 21:42
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 21:02
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Дек, 2011 в 20:50
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2011 в 20:40

Чем холоднее свет, тем хуже читается рельеф - это однозначный минус ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Витя, в теплое время года планируется более обстоятельное и масштабное действо.

Откатав сезон с таким фонарем ни разу не заметил, чтобы рельеф читался плохо или хуже, чем с теплым светом.
Хотя, эт видимо дело привычки.....

А с теплым сколько откатал?

Поровну:)
две фары у меня:)
Я ж говорю, дело привычки...к какому больше душа лежит.
Я статейку читал, один мужик себе ксенон повесил на вел, аккум поставил на багажник:))
Короче полный трах мозга:)

а я то думал
нафига народ в фары авто ставит эти синющие лампочки
теперь знаю

если кто помнит раньше уличные фонари были с синеватым светом, а сейчас все больше оранжеватые.
очки тактические с желтыми стеклами как правило.
так что маркетинг местами считает, что именно теплые цвета лучше передают контраст.
и кстати голубенький цвет ксеноновых фар тоже просто маркетниг местами |-))

я когда фару выбирал нашел, что лучше всего рельеф показывает нейтральный белый 4000к, ссылку уже наверное не найду.

Сколько людей, столько мнений вообщем:)

Наверное каждый выбирает что то свое и однозначного ответа не будет:)
Меня моя фара устраивает, но уже присматриваюсь к чему то более мощному и на блоке аккумов, чтобы время работы было не менее 4-5 часов, а не так как от одного аккума час с небольшим и в зарядку:/
Одно знаю точно диод Т6 мне нравится больше, чем P7 или какой бы то ни было другой, среди множества фар и сравнений среди лисапедистов понял, что все равно однозначного ответа на вопрос "какая лучше?" не будет.
Поэтому лучше остановится на том, что устраивает и нравится.
как то так....