Цитата сообщения от sub отправленного 22 Дек, 2011 в 20:32

Ничего, спасибо. По первой же ссылке - Макс: 259 люмен

Видимо невнимательно совсем читаете :D

Про эту версию уже многое написано, но рассматриваемый вариант имеет одно отличие - светодиод Cree XP-G Q2 группы 90-CRI, с улучшенной цветопередачей, максимально приближенной к излучению абсолютно чёрного тела (лампы накаливания/солнце имеют CRI 100, простые светодиоды XP-G в районе CRI 65).

Светодиод этого бина, тем более с цветопередачей 90 CRI не может отдавать 500люмен на 1, 5А, у него другие цели :)

Про цену не соглашусь, покажите мне аналоги дешевле? :]

улучшенная цветопередача у диода? перл, однако. :D
Лучше много чего - фонари C2/С8 с XML T6 + хороший драйвер, SF-22 + то же, ещё есть Т6х3 с аццкой светоотдачей, народная фара в конце концов - вариантов уйма. Да хоть просто пригоршню 501В с МС-Е на 500-800 люмен ;D

На вкус и цвет товарищей нет :)

Приравнивать вышеперечисленные фонари к Придатору, это так же как и приравнивать жигули к мерседесу С класса, вроде жигули едет но что то не то |-))

На сим заканчиваю этот спор, кто юзал брендовые фонари, знает в чем их преимущество над китайским ширпотребом.

Брендовые фонари, а ля Феникс, Предатор, Олайт и т.д. конечно хороши, и хороши в прервую очередь своими драйверами (а у предатора он еще и дублирован ЕМНИП) Вот только предназначены они в первую очередь для тактических целей, отсюда узкий и ровный лучик засветки, что для вело-покатушек подходит очень слабо ИМХО. Да и по мощности светового потока 30-ти баксовый китаец заставляет бренды нервно курить в стронке. Так бывает, что общаюсь с охотниками, вот им нужны брендовые фонари с их узкой засветкой,.. они стреляют по световому лучу на дистанции до ста метров. Ну и для понта друг перед другом, у кого ножик лучше гвозди рубит, у кого фонарь дальше светит... Главное что б зарплата позволяла :|) Одному давечи дал на вечер на посмотреть и помацать СФ-22 на ХМЛ-Т6, он был слегка шокирован :o
Только что завершил тест на выживание этого СФ-22, фонарь продержался 1 час в макс режиме (через час яркость упала до ~25% от первоначальной,.. на глаз, точных приборов под рукой не имею), яркость начала заметно падать после сорока минут работы. Первые 40 минут фонарь довольно сильно грелся, причем с торца ощутимо сильнее, чем с головы, оставшиеся 20 мин. есно постепенно остывал :) . На данный момент жарю его в среднем режиме, по результатам отпишусь подробнее завтра :|) Но греется тоже ответственно :]

греется с торца - всмысле возле кнопки? это точно не нормально.
ну и время работы както не очень.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Дек, 2011 в 00:04

греется с торца - всмысле возле кнопки? это точно не нормально.
ну и время работы както не очень.

  1. не забываем, что аккум тоже разогревается во время интенсивного разряда...
    И кнопка контактирует с аккумом при помощи плащадки латунной, а не пружинкой, как раньше. Хотя ХЕЗ, но врядли это связано с повышенным сопротивлением в кнопке (завтра измерю сопротивление, а вдруг и вправду беда #) )
  2. а время работы тоже в норме, при 2, 8А тока на диоде, ИМНИП,.. и аккум то емкостью у меня явно не больше 2250мАч

Кстати а в твоем UltraFire SF-22 голова откручивается?, что бы доступ к кишкам открывался...
Я свои 2 штуки открутить не смог :-/ ... вот, чтоб так, как на картинке:

ЗЫ: в среднем режиме уже 1ч. 47мин. Заметно остывать начал после 1ч. 20мин. Вот тут реально как-то неочень :'(
может аккум херовенький, буду повторять тест :|) до победного конца ;)


Отработал 2 часа, потом дожал на максимуме за 4 минуты... Результатом очень недоволен :-/
Еще пока каталься заметил, что пятно боковой засветки реально холоднее, чем центральное, такого эффекта раньше в фонариках не наблюдал...
И да, боковая засветка немного уже, чем в 501-ом, это чуйствуется :|)
И в нашем Витебске вчера наконец снег выпал, теперь почти везде светло и без вело-света, поэтому фонарь переходит в режим "пешиков шугать" |-))

у меня так раскручивается. емнип надо было приложить некислое усилие.

-=KaMaR=- все верно насчет узкого хотспота, первый предатор был у меня с головой 5/24 (уголол луча хотспот/боковая засветка), было не комфортно, продал его охотнику, тот доволен дальностью. Заказал новый предатор, но уже с головой 10/24, и ездить теперь намного удобнее мне, раньше ездил 2 года с Олайтом Т25, так вот 10/24 намного шире дает хотспот чем олайт. Есть также у меня и народная фара и по ширине засветки она конечно превосходит Предатор, но время работы и отсутвие нормальных средних режимов по яркости меня в ней бесит. А в предаторе настроил для себя 125люмен, и уже месяц(10-15 минут до работы) на одном аккуме на работу по утрам езжу в темноте.

Про дублирование силовых элементов в Предаторе тоже правда.

На пружинку в кнопке надета плоская подложка, которая увеличивает площадь контакта с батареей, может и вам чтото подобное сделать в SF-22?

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 23 Дек, 2011 в 09:20

На пружинку в кнопке надета плоская подложка, которая увеличивает площадь контакта с батареей, может и вам чтото подобное сделать в SF-22?

у UltraFire SF-22 нечто похожее :|) только латунь

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Дек, 2011 в 11:12
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 23 Дек, 2011 в 09:20

На пружинку в кнопке надета плоская подложка, которая увеличивает площадь контакта с батареей, может и вам чтото подобное сделать в SF-22?

у UltraFire SF-22 нечто похожее :|) только латунь

На моем эстварде такая же конструкция.
не греется нигде и никак, ни с головы, ни там где кнопка даже при максимальном режиме.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Дек, 2011 в 13:15

не греется нигде и никак, ни с головы, ни там где кнопка даже при максимальном режиме.

Модель, сколько "люмен" в макс режиме? :)
Не греется при езде или если в квартире включить? Работающий диод какбы не может не грется.

1 ч 20 мин в среднем режиме - это фэйл какойто. Аккум долго используется, что за он?

МОй SF-22 на Р7 в макс режиме работает час без заметного падения яркости и до 1 ч 30 мин с падением яркости гдето до 50%, может раюотать и дальше. В среднем редиме ни разу аккум не удалось усадить.