Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Янв, 2012 в 13:41
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 12 Янв, 2012 в 13:35

Вот подумываю викинг заказать, электроника конечно не столь универсальная как у предатора и режимов мало для меня яркостных, но зато оптика 10/60 :)

+1
хочется корпус и электронику от Предатора, а диод и отражатель от Викинга

http://megatorch.ru/index.php?productID=237

В Минске есть представитель от Мегаторча, Евгения вроде зовут девушку, моб. 8029 5089000.
Цены вроде как немного ниже московских.

Привет всем. Хочу к весне купить нормальный свет. До этого довольствовался налобным фонариком Petzl Tikka 2. Целую ночь я почти никогда не езжу, но на 1, 5-2 часа хороший свет будет кстати. По советам в этой ветке выбрал зарядку, крепление, эти аккумы (лучше два, чтобы был запасной, да?) и этот фонарь. В принципе, я не прочь сэкономить — может, выбрать аккумы попроще (TrustFire на 2400?) и этот фонарь? Как думаете?

аккумы однозначно лучше 2, и те, что 2400-2500 мАч. Все что выше - обычно развод.
Про фонарь с двумя режимами: макс. вам обычно будет много, минимального мало.

много света конечно никогда не бывает, но есть время работы аккумов. хотя если катать до 2 часов - то два аккума в макс редиме вам всегда хватит.

Цитата сообщения от ako отправленного 12 Янв, 2012 в 19:19

Привет всем. Хочу к весне купить нормальный свет. До этого довольствовался налобным фонариком Petzl Tikka 2. Целую ночь я почти никогда не езжу, но на 1, 5-2 часа хороший свет будет кстати. По советам в этой ветке выбрал зарядку, крепление, эти аккумы (лучше два, чтобы был запасной, да?) и этот фонарь. В принципе, я не прочь сэкономить — может, выбрать аккумы попроще (TrustFire на 2400?) и этот фонарь? Как думаете?

я купил себе из первого варианта. Доволен. Кто скажет, где в Минске купить крепление фонаря на руль?

Итак, минитестик чисто развлечься зимой.

Участники:
1.UltraFire™ WF502B XM-LT6 3 Mode 600Lumen
2. UltraFire WF-501B SSC-P7-CSXO 3-Mode 900-Lumen
3. Fenix L2D RB100 Premium
4. UltraFire SF-22 SSC P7-D-SXO 5-Mode 900-Lumen
5. SpiderFire SSC P7 SSC P7-C 2-Mode 900-Lumen
6. UltraFire™ WF-501B CREE Q5 5-Mode 230-Lumen
7. UltraFire A10B Cree R2-WC HA-III 5-Mode 250-Lumen

Для начала немного побаловались дома с фонариками с динодирект (1 и 6).

Фонарик на Q5 - чисто тактический, с мелким фрким пятном, фонарик на XML - нормальный велофонарик с хорошим широким рассеянным пятном (рефлектор кстати у фонарика нетекстурированный).
Примерные углы засветки:

Вот и сам "тест". На снегу отчетливо видна разница в цветовых температурах фонариков (при конвертации из рава выставлено 5500К на всех фотках). Кликабельно:

получил в пятницу свой заказ
http://dx.com/brinyte-xml-c2-cree-xml-t6-5-mode-6700k-450lm-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55029
фонарь очень понравился все собрано хорошо резинки все смазаны, залез в драйвер убил не нужный строб и сос , погонял на максимуме примерно 40 минут, потом он сам переключился на самый низкий режим, фонарь оказался на редкость достойный

P7.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Янв, 2012 в 22:58

у меня в SF-22 осенью были походие симптмо, но яркость падала в среднем и минимальном режиме, причем в начале поездки, первые минут 10-20. фонярь не моргал при этом.

вылечилось чисткой контактов на корпусе (торцы), сейчас такого падения яркости не замечаю.

Спасибо за подсказку!
PS ссыль в тему чистки контактов давали на предыдущей странице, но хочу добавить на что стоит обратить внимание почистить (в оригинале "сровнять", но я побоялся) высоту кольцевого контакта из припоя (это такое металлическое колечко по краю, на него наложен красный круг) и еще стоит прижимную гайку почистить (это которая с 2-мя дырками, и которую я открутил гвоздем, чтобы добраться до платы с пружиной)
Вобщем мне помогло.

Господа, подскажите пожалуйста, вот такое: www.dealextreme.com/p/universal-bicycle-mount-8274 крепление, встанет ли на руль флэт под вынос 31.8? Если нет, может чего порекомендуете? Заранее Благодарю!

станет только там где тонко, это со штатным зажимом. На своем руле затягивал стяжкой, возле самого выноса.