Цитата сообщения от fox отправленного 4 Янв, 2012 в 02:42

PS сделан вброс, как насчёт плёнки с жк моника ? кто что скажет

Пробуйте, но люменов станет меньше, а пятно ширше :|)

2 Pulsar:
какой Армитек на ХМЛ диоде имеете и где покупали, если не секрет?
в просторах интернет нашел Фонарь Armytek Viking X, есть желание его попробовать...

Цитата сообщения от fox отправленного 4 Янв, 2012 в 02:42

примерный размер 35х20

лучше штангелем уточнить
бывают 36.6mm*24.7mm OP Aluminum Reflector, 35mm*28mm, 35*25mm и т.д. (всё остальное тут, например)

плёнками вот тут какими-то клеили, но яркость так ведь и в самом деле будет теряться.

Изготовление рефлектора на токарном станке с ЧПУ... =8O
Текстурирование и полировка руками. :o Во как!

Приехала SF-22. Кто может за скромное вознаграждение глянуть и довести до ума?

IMG_5807.jpg

Народ, нужен совет. Есть такой фонарик Проработал один сезон отлично, а теперь стал моргать, то есть через 3-5 сек после включения яркость уменьшается в два раза, причем от любого уровня даже от самого маленького. Иногда горит нормально 3-5 минут, а потом все равно меняет яркость. Проверил контакты, почистил - везде все хорошо, что делать? Заказывать новый светодиод? Что еще проверить можно? Там вроде и ремонтировать особо нечего...

Цитата сообщения от aleste отправленного 7 Янв, 2012 в 13:26

Народ, нужен совет. Есть такой фонарик Проработал один сезон отлично, а теперь стал моргать, то есть через 3-5 сек после включения яркость уменьшается в два раза, причем от любого уровня даже от самого маленького. Иногда горит нормально 3-5 минут, а потом все равно меняет яркость. Проверил контакты, почистил - везде все хорошо, что делать? Заказывать новый светодиод? Что еще проверить можно? Там вроде и ремонтировать особо нечего...

Кнопка изнутри нормально вкручена?
Небольшое ослабление кольца которое прижимает рефлектор не помогает?

Кнопка вкручена хорошо, ослабить прижим рефлектора попробую

было похожее, переодически мерцал фонарик, независимо от режима. поменял кнопку. пока работает стабильно.
еще здесь почитай http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=2812

Судя по фото, стоит также почистить разводы от флюса на плате диода.
Еще у себя в таком же фонарике я поменял термопасту под платкой на КПТ, правда разницы в тепловыделении не заметил.

у меня в SF-22 осенью были походие симптмо, но яркость падала в среднем и минимальном режиме, причем в начале поездки, первые минут 10-20. фонярь не моргал при этом.

вылечилось чисткой контактов на корпусе (торцы), сейчас такого падения яркости не замечаю.

Цитата сообщения от fox отправленного 4 Янв, 2012 в 02:42
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 4 Янв, 2012 в 01:46

На ДХ продаются стекла к фонарям и фарам различных диаметров...
Можно заказать необходимые диаметры (если родного стекла жалко) и поэксперементировать с матом, это проще, чем гробить хороший отражатель...
Текстурированные рефлекторы тоже кстати продаются :|) ;D
Осталось подобрать нужный

все перебрал рефлекторы что тама есть(виртуально) по размером ничего не подходит (примерный размер 35х20, усечённый конус)

PS сделан вброс, как насчёт плёнки с жк моника, поралельно стеклышку ? кто что скажет

Я так делал, процентов 5-7 яркости теряется (матовые стеклышки, например с фильтров феникса и олайтов имеют кпд 90% в среднем, так что эта особая пленка выигрышней), но зато засветка равномерная очень! Пленки(там из 5 видов пленочек подходит только одна, к диоду нужно обращать пленку матовой стороной а глянцевой наружу) с мобильников тоже хорошие в этом плане.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 5 Янв, 2012 в 15:43

2 Pulsar:
какой Армитек на ХМЛ диоде имеете и где покупали, если не секрет?
в просторах интернет нашел Фонарь Armytek Viking X, есть желание его попробовать...

у меня щас предатор на R5 10/25 оптика

Вот подумываю викинг заказать, электроника конечно не столь универсальная как у предатора и режимов мало для меня яркостных, но зато оптика 10/60 :)

Насчет самостоятельного превращения из гладкого в мятый рефлектор, Люди просьте это дурное, ничего толкового не будет у вас, даже если и покрасите потеряете КПД отражения отражающего слоя. Если есть возможность вакуумного напыления алюминия, тогда да, а так уж проще заказать новый рефлектор!!!

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 12 Янв, 2012 в 13:35

Вот подумываю викинг заказать, электроника конечно не столь универсальная как у предатора и режимов мало для меня яркостных, но зато оптика 10/60 :)

+1
хочется корпус и электронику от Предатора, а диод и отражатель от Викинга