Цитата сообщения от skygrodno отправленного 13 Дек, 2011 в 17:25

А я себе вчера заказал такой фонарик и такую зарядку с акумами :)

Совсем непонятна изначальная цена без скидки. Они столько не стоят.
Но в целом достаточно выгодно за такие деньги и то, и другое. А через что покупку оплачивали?

Фонарь действительно сильно греется на максимуме, ощутимо сильнее UltraFire WF-501B MC-E, на самом деле мне пока жалко было включать на максимум более 5 минут ;

так а что этому диоду станет-то? :] (с) Комар.

если серьезно - я б на максимуме его вообще не включал.
как он греется в среднем режиме и какое там примерное соотношение между хай мид и лоу режимами по свету?

по поводу крепления на шлем - тру, такой же, только на диоде R2, креплю на шлем - изза легкости почти не чувствуется.

В среднем режиме греется как от теплой ладошки, т.е. почти не греется.

по режимам:
Хай - ярче, чем у 501-го, на 10-15%
Мид - чуть слабее, чем у 501-го, на 5-10%
Лоу - на уровне 501-го
Мигалки - такие же, сравнивать тяжеловато...

...еще забыл, бывает в среднем режиме сильно жужжит, аж в руку отдает...
широтно-импульсная модуляция, она такая жужжащая модуляция |-)) закономерность этого явления мне выявить не удалось,..
??? может пластиковая прокладка под отражателем в резонанс входит?.. ХЕЗ короче...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Дек, 2011 в 12:05

так а что этому диоду станет-то? :] (с) Комар.

сказал ведь, греется сильнее 501-го, поентому и очково мне пока нагружать его...
вот попривыкну к нему, тогда и посмотрим как он себя поведет в режиме кипятильник...

а ты его перед использованием разбирал? может там недокручено чего (как в моем фонарике) и жужжит.
собственно все китайские фонарики следует разбирать и проверять голову на косяки перед использованием.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 14 Дек, 2011 в 12:17

вот попривыкну к нему, тогда и посмотрим как он себя поведет в режиме кипятильник...

если у него хорошие уплотнения, можно измерить, сколько он выделяет тепла в макс режиме ;) термокружка, градусник и секундомер - и будем знать тепловую мощность этого малыша.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Дек, 2011 в 12:22

а ты его перед использованием разбирал? может там недокручено чего (как в моем фонарике) и жужжит.

Как можно получить новый фонарь и не раскрутить его? пару сотен раз |-))
недокрученность исключаю, жужжалка включается хаотически, на однажды закрученном фонаре может включится, может нет :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Дек, 2011 в 12:22

если у него хорошие уплотнения, можно измерить, сколько он выделяет тепла в макс режиме ;) термокружка, градусник и секундомер - и будем знать тепловую мощность этого малыша.

я ж не физик-ядерщик :|( , мне больше интересны были бы бимшоты сделанные нормальной камерой при прочих равных условиях ;)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 14 Дек, 2011 в 12:30

мне больше интересны были бы бимшоты сделанные нормальной камерой при прочих равных условиях ;)

в субботу будем делать бимшоты. однако они будут иметь ценность только в рамках этой одной данной серии, чтобы сравнить сфотографированные В ЭТОЙ СЕРИИ фонари.

-=KaMaR=-, если нет желания приезжать, но шибко хочется сравнения - еще можно успеть прислать фонарь к субботе Пашевичу и получить заветные картинки ;) ;D

Цитата сообщения от sub отправленного 14 Дек, 2011 в 12:32

Так приезжайте к нам в субботу ;)

Да-да, обязательно!, вот только не в эту субботу.
Подождем весны и покатушки ХЗ №ХХ от Никиты, вот тогда и приедем.
Ну или еще какой интересной покатушки...

Цитата сообщения от sub отправленного 14 Дек, 2011 в 12:42

если нет желания приезжать, но шибко хочется сравнения - еще можно успеть прислать фонарь к субботе Пашевичу и получить заветные картинки ;) ;D

Ну что Вы!, право как можно... я его почти люблю :|)
И на почту зайдите, посмотрите, ЧТО там сейчас ;)

pashevich
Дай координаты точнее, а то не разобраться мне там куда ехать то. Сюда?
Привезу SF-23 и Magicshine прошлогодние на P7

Цитата сообщения от iglezz отправленного 15 Дек, 2011 в 16:40

pashevich
Дай координаты точнее, а то не разобраться мне там куда ехать то. Сюда?
Привезу SF-23 и Magicshine прошлогодние на P7

там в теме куча ссылок на треки - ищите старт-финиш (флажки).

вот: трек