хм, смешно. То есть следуя выводам там многих товарищей, если я напишу, что я его позавчера разобрал и проверил все элементы "на исправность", а сегодня драйвер крякнул, то ето я же виноват???
Но фольга в моём случае не помешает. На фонарёвке.ру там в таком же фонарике рефлектор сразу обматывают медной фольгой с прослойкой термопасты(этаки рулет ;D ) а потом ещё и драйвер меняют, чтобы фонарь мог дольше в норм яркости гореть(а не тускнеть с течением времени).

Не помню, на этом форуме было или нет, но повторю слова: фонари типа феникса, чтобы светить, а ***фаеры, чтобы и колупать)))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Дек, 2011 в 18:35

да, мне тоже интересно :)

так подвиг и состоял в том, чтобы впихнуть туда тюбик термопасты..

то, что фанарик после этого глюканул через день - это уже совсем другое...

по моему новому фонарику вопрос(wf-501b mc-e bin m) При заряженном аккуме не хотят гореть СОС и Стробоскоп(2 режима), а остальный норм горят(Hi-Mid-Low). мне конечно пофиг на эти режиы, но из-за чего такое происходит?

Доделка зарядки WF-139 чтобы боковыми клеймами могла заряжать аккумы типа CR123/16340

Хочу прикупить нормальный свет и возник ряд вопросов:
1) Многие говорят про так называемый белый диод (White LED), в чём его особенность, почему с ним фонари значительно дороже?
2) Реально ли купить фонарь в средней цене (<30$ на ebay), чтобы убивал двух зайцев - давал хороший ближний свет (широкий охват) и какое-то подобие дальнего.
3) Какие оптимальные люмены для всех этих условий, чтобы фонарь активно прожил хотя бы 4 часа.

P.S. Дико долго всё перечитывать, так что извиняюсь, если что-то подобное уже обсуждалось.

1. потому что он белый, а не синий.
2. нет. но за 40 уй можно взять 2 фонаря - один на ближний, фторой на дальний.
3. 400-500 лм на диодах Р7 или XML.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 12 Дек, 2011 в 15:42

чтобы убивал двух зайцев - давал хороший ближний свет (широкий охват) и какое-то подобие дальнего.

мне понравился вот такой. из-за гладкого отражателя (не текстурированного) сфокусирован в центре немного сильнее, получается именно какое-то подобие дальнего.
но 4 часа на полную мощность от 1 шт. 18650 ничего не выдержит, IMHO.

Цитата сообщения от sub отправленного 12 Дек, 2011 в 15:59
Цитата сообщения от blood3r отправленного 12 Дек, 2011 в 15:42

чтобы убивал двух зайцев - давал хороший ближний свет (широкий охват) и какое-то подобие дальнего.

мне понравился вот такой. из-за гладкого отражателя (не текстурированного) сфокусирован в центре немного сильнее, получается именно какое-то подобие дальнего.
но 4 часа на полную мощность от 1 шт. 18650 ничего не выдержит, IMHO.

Вполне устроит, если от 2х =)
А в деле пробовался?

пробовался канешн, как бы я это всё придумал? ;D
максимальная яркость была ок. получаса, потом немного тусклеть начало. Всего примерно полтора часа продержался (но к финишу яркость была уже совсем не ахти, раза в 3-4 меньше). Наверное можно поменять драйвер и добиться других параметров работы, я этим пока не занимался
Да, и пробовалось это на достаточно херовеньком аккуме. на хорошем будет немножко по-другому

У, ну, полтора как-то совсем мало. А на сколько аккум был? Я больше 2.5Аh их и не видел.
Выходит, чтобы летнюю ночь откатать нужно ~4 штуки сменить.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 12 Дек, 2011 в 18:16

У, ну, полтора как-то совсем мало. А на сколько аккум был? Я больше 2.5Аh их и не видел.
Выходит, чтобы летнюю ночь откатать нужно ~4 штуки сменить.

не поленитесь почитать хотя бы первое сообщение в теме + поюзать 15 минут гугл.

макс режим у этого фонаря - это режим прожектора, нужен только если лихо нестсь в незнакомом лесу в резкими поворотами. для обычной езды ночью хватает среднего режима, работает при этом фонарь 3-4 часа.

Спасибо.

Порылся, приблизительно понял, чего хочу.
На диоде SSC P7 что-то вроде UltraFire SF-15 или похожее, с его hi-режимом при надобности дальности вполне бы хватило, думаю.
По крайней мере после сезона на сигме будет услада глазам =)

да, среднего режима в обычной плкатушке вполне достаточно. И тогда три-четыре часа вполне реально.
Аккумы по надписям бывают от 2400 и до невероятных 4000. Однако на деле средняя емкость у них 2000-2100. Есть трастфайр ына дх 9.50 стоят - у них хорлшие показатели и честные 2400. Считаются лучшими из всех доступных