Цитата сообщения от votodef отправленного 26 Сен, 2012 в 11:05

ну и где вы на мегаторче отдельно стекла видели?

в последний раз был там с пол года назад и стекла были.
Если сейчас нет, то увы.
Как вариант позвонить им и уточнить, может быть могут привезти не дорого.
Но контора на этом специализируется, значит у них должно быть все или почти все.

Рефлектора нет, линза м/б пластик, теплоотвод для 2.8А не подходящ - имхо, не достоен. Брать Бринит С2.

Парни, подскажите по фонарю на т6 светодиоде (5 режимов), прокатился и положил в рюкзак, через неделю достал, а он еле светит, поставил другой акум, а толку 0. До этого ехал минт 10 под моросящим дождем, думал, чт опропал контакт, разобрал все, но с контактом все гуд. Теперь фонарь явно светит в пол силы, когда включаешь, то как будто разгорается. Что с ним не так? Драйвер накрылся?

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 27 Июл, 2012 в 15:08
Цитата сообщения от nevidimkin отправленного 26 Июл, 2012 в 12:42

Во сколько обошелся денег этот свет?

В Китае вроде 260 юаней, или около 40$...

Кстати первое впечатление от фонарей: светят вполне достойно, но как оказалось у диода R5 очень яркое центральное пятно посравнению с XML, зато и греются намного меньше. Правда вычитал, что и ток жрут больше, но не намного...
Но всеже кое что хотелось бы изменить:

  1. При включении горит только ближний, или дальний свет (переключаются клавишей на руле), а например при езде по лесу очень хотелось бы чтб горело сразу оба. Впрочем спаяю переходник и когда понадобится просто подключу оба в один разъем питания...
  2. Как задолпали китайцы со своими пятью режимами стробами :-6 Ну на...какой в велофарах 2 режима моргания???
    Память последнего режима яркости имеется, но иногда когда нужно переключить другой режим (или из-за СКР...), приходится по кругу опять выбирать нужный...

А общем, за такие деньги я вполне доволен...

вот этот Yezl, вроде бы: http://www.dinodirect.com/bicycle-lights-sets-lynnfield-outdoor-led.html
а вот ещё одноламповый вариант: http://www.dinodirect.com/lights-lynnfield-passing-light-led.html
обещают 6 часов на максимуме

Кто-нибудь общался с диодами XML-U2?
Говорят, у них теплый желтовато-зеленоватый оттенок, в некотором роде похож на S2, который мне очень нравиться в лесу. Но хотелось бы чуть поярче.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 25 Окт, 2012 в 10:33

Кто-нибудь общался с диодами XML-U2?
Говорят, у них теплый желтовато-зеленоватый оттенок, в некотором роде похож на S2, который мне очень нравиться в лесу. Но хотелось бы чуть поярче.

я пробовал пользую LT-6
реально белый свет, без завалов в синеву

Цитата сообщения от grover74 отправленного 25 Окт, 2012 в 10:33

Кто-нибудь общался с диодами XML-U2?
Говорят, у них теплый желтовато-зеленоватый оттенок, в некотором роде похож на S2, который мне очень нравиться в лесу. Но хотелось бы чуть поярче.

у меня на таком диоде был viking второй версии
да, присутствует там желто-зеленый оттенок, но только в ореоле, окружающем центральное пятно
уж не знаю диодом ли это обусловлено, отражателем или еще чем

Чёт я уже запутался совсем во всех этих моделях, прошу совета.

Нужен фонарь (не фара). Основные критерии: долго живет, хорошо светит. Нужны режимы максимум и средний. Сос и стробоскоп не надо.
Нужен для мультигонок, типа Полесья. Две ночи без розетки, и при этом, что бы была хорошо различима дорога. Глазовыжигатель не нужен.
Изначально смотрел на фонари со стандартными элементами питания типа АА, но смотрю, что все 18650 нахваливают.
Какой диод более энергоэффективный? В среднем режиме какой фонарь хорошо и долго светит?

Цитата сообщения от gariy отправленного 1 Ноя, 2012 в 16:26

Какой диод более энергоэффективный? В среднем режиме какой фонарь хорошо и долго светит?

я бы посоветовал:
http://dx.com/p/ultrafire-c2-t60-cree-xm-lt6-5-mode-1200-lumen-memory-white-led-flashlight-1-x-17670-1-x-18650-90630?item=8
или
http://dx.com/p/ultrafire-sf-22-t60-xm-lt6-5-mode-1200-lumen-white-led-memory-flashlight-black-1-x-18650-91087?item=3

только надо быть готовым к тому, что придется сразу в руки паяльник брать, что бы до ума доводить полученный конструктор.

две ночи без розетки обеспечивается или запасом аккумов или использованием в режиме средней яркости.
Одного аккума в среднем режиме часов на 4-5 должно хватить.

Кстати подскажите, где кроме DX, поискать отдельно диоды, что бы заказать.