Добрый день!
Хочу обратиться к вам, уважаемые велосипедисты, за помощью) В отдельной теме уже обсуждались различные модели светодиодных фонарей и их «профпригодность» на роль велосипедных. Но хотелось бы услышать от знающих людей конкретные пожелания – каким должен быть велосвет. Для обсуждения предлагаю следующие характеристики:
1. Дальнобойность и угол засвета
2. Конструкция (прочность, водонепроницаемость, материал и т.д.)
3. Переключение режимов (кнопка/поворот головы)
4. Яркость в люменах
5. Количество режимов, какие нужны
6. Крепление (какое нужно)
7. Тип питания
8. Желательное время работы (в зависимости от режима)
9. Оттенок диода (белый свет/ теплый/ др.)
10. Другое – какими еще качествами должен обладать велосипедный фонарь.

Буду очень признательна всем, кто откликнется на это сообщение и включится в обсуждение =)

Широкая, равномерная засветка, чем теплее-тем лучше. Время работы 2ч+ , если меньше - то начинает напрягать менять аккумуляторы. Основываясь на продукции диалэкстрима - диод P7, он слабее чем XML T6 (T60) но у фонариков с диодом P7пока лучше отражатели, в плане равномерности засветки ("мятые";). Питание аккум 18650, тут без вариантов. По поводу режимов, максимум/средний/минимум. Я думаю, что больше и не нужно.
Крепление - цельное из резины/пвх куда фонарик "защелкивается" корпусом, стоит копейки, ломаться нечему, фонарик при падении просто проворачивается на руле.
Езжу с фонариком на диоде p7 уже несколько лет. До этого были менее мощные исамодельный налобник. Готовый китайский фонарик с ценой от 20 до 30уе - вне конкуренции.

Цитата сообщения от megatorch отправленного 10 Июл, 2012 в 13:15

Добрый день!
Хочу обратиться к вам, уважаемые велосипедисты, за помощью) В отдельной теме уже обсуждались различные модели светодиодных фонарей и их «профпригодность» на роль велосипедных. Но хотелось бы услышать от знающих людей конкретные пожелания – каким должен быть велосвет. Для обсуждения предлагаю следующие характеристики:

  1. Дальнобойность и угол засвета
  2. Конструкция (прочность, водонепроницаемость, материал и т.д.)
  3. Переключение режимов (кнопка/поворот головы)
  4. Яркость в люменах
  5. Количество режимов, какие нужны
  6. Крепление (какое нужно)
  7. Тип питания
  8. Желательное время работы (в зависимости от режима)
  9. Оттенок диода (белый свет/ теплый/ др.)
  10. Другое – какими еще качествами должен обладать велосипедный фонарь.

Буду очень признательна всем, кто откликнется на это сообщение и включится в обсуждение =)

Главное - чтобы надпись Megatorch на корпусе была! ;)

Цитата сообщения от megatorch отправленного 10 Июл, 2012 в 13:15
  1. Другое – какими еще качествами должен обладать велосипедный фонарь.

Не слепить встречных!

Главное - чтобы надпись Megatorch на корпусе была! ;)

Megatorch фонари не производит) Лучше пусть будет Armytek ;)

Megatorch. Покупал у вас примерно 2, 5года назад, тактический фонарь Olight M30 Warrior(MC-E 700лм))) Полёт нормальный, только лопнуло стекло, после зимней баньки))(ищу стекло) ??? Падал куча раз, и на асфальт //-( на скорости и по гравейки кувыркался).Хотелось бы, Armytek не уступал бы ему по прочности, и водонепроницаемость хоть до 5 метров.
Угол засветки, нормально ветки видны.
Дальность - лучше и не надо.
Яркости за глаза хватает, даже на похвастаться хватает)) Примерно: по городу включаю 25лм(200ч.) чтоб видели, в лесу или бездорожье 250(8ч.)
Ну а 700лм(2, 5ч) на скорости, когда важно видеть далеко вперёд! Строб не нужен.(Цифры примерные +/-30, 40мин.так как, аккумам уже 2, 5года)
Крепление нужно крепкое)), и падаешь иногда цепляешь, вел переворачиваешь, на крепление с фонарём, по забывчивости в спешке)))
Питание 2*18650.Емкость не помню, ничего не написано (чёрные). Отлично работают и зимой и летом.
Оттенок белый, мне нравиться видно хорошо, естественно всякие там сучья, ямы, ветки.
Рефлектор мятый, гладкий был бы ну очень направленным. А с мятым рефлектором, под колесом всё видно!
С кнопками вообще история, у меня поворот головы. Ну очень неудобно, когда при тряске или на ямах, переключить режим надо и надо руку, с руля убирать и вращать что то ))).
Пользовался и фонарём с кнопкой как у JetBeam-1pro2v.Так же не очень удобно. Пару непопаданий по кнопке и пошёл режимы считать. Хотя редко такое бывает, но всё же неприятно. Может увеличить ход кнопки? Моё предложение это магнитное кольцо, на три режима. Хотя и это усложнение конструкции, удорожание, ремонтопригодность? Я бы попробовал. Может, у кого есть рассказывайте... насколько удобно на велосипеде?

Что-то заглючил мой любимый фонарик :'( , вот такой:
http://www.dealextreme.com/p/spiderfire-ssc-p7-ssc-p7-c-2-mode-900-lumen-led-flashlight-with-strap-1-18650-19767
Переодически не включается. Но если покрутить голову (там где диод и рефлектор) то свет появляется, но иногда тусклый (не на полную мощь) Подозреваю, что где-то элементарно нет контакта, но хотелось-бы, чтобы глянул специалист. Может кто поможет?

а что тут специалист? прозвонить контакты мультиметром может даже ребёнок #) Если не будет контакта- ищите где он пропадает. Если есть контакты- копайте глубже(может провод на диоде плохо припаян или висит "насоплях", или похожее в драйвере)

Но если покрутить голову (там где диод и рефлектор) то свет появляется, но иногда тусклый (не на полную мощь)

было что-то похожее, раскрутил все что можно, потом все хорошенько скрутил обратно - заработало

Сегодня мне привезли из китая вот такой свет http://yezl.com/en/ProductShow.asp?ID=263 на CREE XP-G R5 диодах...
Никто таким не пользовался? как он в работе?
или лучше напроситься к Пашевичу на тесты...

как он в работе? спрашивают обычно до покупки)))) тебе привезли, ты теперь и рассказывай)))

Цитата сообщения от nevidimkin отправленного 26 Июл, 2012 в 12:42

Во сколько обошелся денег этот свет?

В Китае вроде 260 юаней, или около 40$...

Кстати первое впечатление от фонарей: светят вполне достойно, но как оказалось у диода R5 очень яркое центральное пятно посравнению с XML, зато и греются намного меньше. Правда вычитал, что и ток жрут больше, но не намного...
Но всеже кое что хотелось бы изменить:

  1. При включении горит только ближний, или дальний свет (переключаются клавишей на руле), а например при езде по лесу очень хотелось бы чтб горело сразу оба. Впрочем спаяю переходник и когда понадобится просто подключу оба в один разъем питания...
  2. Как задолпали китайцы со своими пятью режимами стробами :-6 Ну на...какой в велофарах 2 режима моргания???
    Память последнего режима яркости имеется, но иногда когда нужно переключить другой режим (или из-за СКР...), приходится по кругу опять выбирать нужный...

А общем, за такие деньги я вполне доволен...

китайцы экономят на всем, даже на прошивке. Вот и ходит прошивка на 5 режимов. Писать новую - это же деньги надо платить.