Цитата сообщения от bulldorez отправленного 13 Фев, 2013 в 19:53

Взял тот фонарь, что выложил фотку выше)
Все с ним хорошо, как ни странно) Да, по бокам слишком резкая граница от очень светло до очень темно, но диаметр круга освещения очень большой) На минимальном зуме досвечивает до облаков - ощущение, будто лазерный меч держишь)) линза стекляная, а не пластик, как тут многие думают.
В общем, пока что, как мне кажется, вариант неплохой и ооочень яркий) режимы мгания, sos, высокой яркости - фтопку однозначно)

Обзорный тест будет?

UPD

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Мар, 2012 в 10:45

Приехала с ДХ сегодня MJ-872 1600 Lumen.
Если не "забью", сделаю минимальные тесты и обзор.

Я забил, но за меня это уже сделали ;D
смареть тут #)

не просматривал прошлые страницы, по-этому надеюсь, что не забаяню

в продолжение темы глазовыжигателей наткнулся вчера на статейку
http://tracer.ru/wicked-lasers-torch

не так на руль для подсвета, как в карман на вопрос гопничка "прикурить не найдеццо?" предъявить :D

Цитата сообщения от sam71 отправленного 20 Фев, 2013 в 14:42

не просматривал прошлые страницы, по-этому надеюсь, что не забаяню
в продолжение темы глазовыжигателей наткнулся вчера на статейку
http://tracer.ru/wicked-lasers-torch
не так на руль для подсвета, как в карман на вопрос гопничка "прикурить не найдеццо?" предъявить :D

Решен вопрос с розжигом костров |-))

немного не по топику, но все же: http://tracer.ru/mpowerd-luci
прекрасный вариант для освещения палатки ночью... пора заказывать))

У меня вопрос (если поднимался выше - сори за повтор, ссылке на ответ буду очень рад):
стоит ли гнаться за фарами 1200люмен на том же диоде Р7 или хватит 900?
Тут вопрос не в "у меня фара светит лучше", а целесообразности такой покупки, а именно:
1) изменения времени работы (на сколько меняется продолжительность работы от акк. в сравнении с фонарями 900люмен)
2) реализация отвода тепла в фонарях 900 и 1200 люмен.
3) насколько существенно меняется освещенность.
P.S. под фонарями 900люмен подразумевается фонарик, описанный в шапке статьи и соответственно его аналог на 1200люмен.

Заранее спасибо за ответ

стоит ли гнаться за фарами 1200люмен на том же диоде Р7 или хватит 900?

нет, даже скажу так, что и "600люмен" для велика хватает

  1. изменения времени работы (на сколько меняется продолжительность работы от акк. в сравнении с фонарями 900люмен)

нет данных, интересуйтесь на специфических форумах

  1. реализация отвода тепла в фонарях 900 и 1200 люмен.

реализует отвод тепла тушка, то есть зависит от конструкции конкретного фонарика

  1. насколько существенно меняется освещенность.

без специальных приборов, скорее всего, будет незаметна разница, или же будет НЕ существенна...
пожалуйста :)

экспериментировал с xml-t6 на днях...так вот интерес был по КПД на разных драйверах в разных их режимах и вот простой вывод - диод оптимален со средним по мощности драйвером, потребляющим в максимальном режиме не более 2-2.5 ампер, диод живёт так дольше, почти не греется и кушает умеренно

десяти ваттные и прочие *глазовыжигающие* драйвера бессмысленны, диод разогревают моментально до совершенно неприличных температур, жрут 3.5-4 ампера, но заметно не сильно ярче своих более адекватных и экономных собратьев, замеры проводились на стабилизированном лабораторном источнике питания, если бы это была обычная АКБ - потребление бы проседало под такой дикой для такого аккумулятора нагрузкой

Цитата сообщения от don_zubets отправленного 15 Мар, 2013 в 00:31

P.S. под фонарями 900люмен подразумевается фонарик, описанный в шапке статьи и соответственно его аналог на 1200люмен.

"900 lm" часто пишут для фонариков на P7 светодиоде, "1200 lm" для XM-L. Реальный световой поток обычно ниже. Различие светодиодов в КПД, т.е. при одинаковой подводимой электрической мощности у них будет разный световой поток.

Lesha_37, надо козырёк мостырить, иначе будут проклинать встречники ;D

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 15 Мар, 2013 в 22:43

Решил и я наконец доделать свой свет на велосипед

отличная идея теплоотвода!а я то голову ломал чем охладить десятиватный кипятильник....

велофара просто на загляденье, одна проблема, восемь диодов хотят кушать как минимум два ампера если без фанатизма, хотя если сделан такой теплоотвод - можно зажигать диоды их по-чёрному :]
значит три ампера на восемь диодов - аппетит этой световой линейки 24 ампера, чем ЭТО можно прокормить?

Это 11-12В диоды, и поэтому им нужен 1А, итого 8. А для охлаждения я нашёл вот это , всего 3 уе, и ещё вентилятор 107х107 мм как бонус. Правда вес радиатора 340 грамм, но разве это остановит настоящего ценителя? :)

посоветуйте пожалуйста переднюю фару или фонарь на AA или AAA батарейках + крепление . с литий-ионнными не хочу связыватся, т.к. они при неправильной зарядке могут взорваться. бюджет на фару/фонарь в районе 20$. нужен для езды по городу, экстремальной езды не будет