Скажите стоит ли смотреть в сторону Fenix BT-20 или же два китайца за те же деньги будут лучше?

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 17 Июн, 2013 в 10:30

Скажите стоит ли смотреть в сторону Fenix BT-20 или же два китайца за те же деньги будут лучше?

хватит и одного китайца за много меньшие деньги

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 25 Май, 2013 в 11:52

Да, можно, для "народной фары" и иже с ними 3 способа крепления:

Скажите, пожалуйста, а есть ли фары с креплением на стакан рулевой колонки? Или с руля светить всё же удобней?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 8 Июл, 2013 в 13:42
Цитата сообщения от pcholberg отправленного 25 Май, 2013 в 11:52

Да, можно, для "народной фары" и иже с ними 3 способа крепления:

Скажите, пожалуйста, а есть ли фары с креплением на стакан рулевой колонки? Или с руля светить всё же удобней?

Есть, встречал на "круизерах" с динамовтулкой. (Но куда чаще ставят не на рулевой стакан, а ниже на вилку)
Как по мне с руля всё же удобнее: проще на ходу отрегулировать высоту и засвечивает поворот в начале маневра (когда только повернул руль) а не по факту.

Та самая "народная" велофара пролежала у меня без дела долгое время, почти 3 года. И вот теперь не могу ее включить. То ли проблема с акумами, то ли с самой фарой.
Из владельцев, кто сможет помочь ее протестить (перекинуть акумы и проверить на включение)? Какие еще способы есть? Что делать, если батарея не "стартует" после зарядки?

аккумы, скорее всего, разрядились в нуль и умерли. Литий надо хранить заряженным, 50% заряда оптимально

Цитата сообщения от kirnogo отправленного 31 Июл, 2013 в 22:22

Посоветуйте яркую велофару. Стоит ли брать Magicshine MJ 880 U2 - 2200 Lumen http://www.magicshinelights.de/mj-880u/

Стоит, но ИМХО, избыточно, я с одноглазой не знаю что делать, народ в ужасе разбегается ;D А дабл, наверное, как гиперболоид инженера Гарина неверных будет жечь |-))

Цитата сообщения от videomaster отправленного 1 Авг, 2013 в 01:12
Цитата сообщения от kirnogo отправленного 31 Июл, 2013 в 22:22

Посоветуйте яркую велофару. Стоит ли брать Magicshine MJ 880 U2 - 2200 Lumen http://www.magicshinelights.de/mj-880u/

Стоит, но ИМХО, избыточно, я с одноглазой не знаю что делать, народ в ужасе разбегается ;D А дабл, наверное, как гиперболоид инженера Гарина неверных будет жечь |-))

тестировал в велоночи похожую - оч круто, света было как днём - встречные авто в ужасе разбегались....

Удалённый пользователь

Какой фонарь взять со след характеристиками
1. Для вело фары и бивачных работ в лагере
2. Литиевый аккумулятор в популярном типо размере.
3. Небольшой вес
4. Фирменный - качественный китай, как сейчас по качеству fenix ? Появились ли конкуренты для него.
5. Запас хода на 9. .10 часов.
6. Надежность !!!!!!!!!!!!!!!!
7. Бюджет 80$

По свету мне более чем хватает на среднем режими fenix LD20, но аккумуляторы в нем достали.

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 12:00

Какой фонарь взять со след характеристиками

  1. Для вело фары и бивачных работ в лагере
  2. Литиевый аккумулятор в популярном типо размере.
  3. Небольшой вес
  4. Фирменный - качественный китай, как сейчас по качеству fenix ? Появились ли конкуренты для него.

Highly recommended этот>> широкая засветка, качество на уровне брендовых фонарей, цена,.. ну сами видите :|) можно этот>> чутка поярче, но и прожорливей,.. а вообще, слева от зеленой кнопки Buy можно выбрать модель с нужным количеством стабилизаторов в драйвере и типом/бином светодиода, моделью фонаря, все под свои нужды ;) На этом же сайте зарядки, держалки и фирменные аккумы от Панасоника, все по гуманным ценам.
Удачи.

Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2013 в 12:00
  1. Запас хода на 9..10 часов.

в среднем режиме на Panasonic NCR18650B 3400mAh 3.7V на три часа точно хватит

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 5 Авг, 2013 в 12:10

Highly recommended этот>> широкая засветка, качество на уровне брендовых фонарей

Что то я уже наигрался в китайские фонарики. Не хочу испытывать еще раз, дешевле один раз бренд взять .

Что скажете о fenix TK15 ?